chicolaAvatar border
TS
chicola
Share : 4 settingan blackberry agar pulsa anda tidak hilang sia-sia
Ini saya tulis berdasarkan pengalaman pribadi gan. Maaf sebelumnya kalo repost. Kalo ternyata repost lgs ditindak aja ya momod. emoticon-Big Grin Gak tega aja kalo ada yang ngalamin juga seperti ane.

Saya ini pelanggan BB A**S, bbrp hari yg lalu tiba2 pulsa saya berkurang banyak banget entah kenapa pas saya lagi long weekend di puncak. Segeralah saya lapor ke CSnya. Setelah diselidiki ternyata ini kesalahan settingan yang ada di BB sehingga saya tidak mendapatkan refund pulsa. emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown

Intinya ada settingan yang beralih ke WAP biasa (sehingga motong pulsa Rp. 2/kb), kalo saya gak dapet sinyal EDGE di wilayah puncak sono. Maklumlah operator yg saya pilih ini emg kualitasnya masih ngesot2 (dan gak semurah dulu lagi, tp ane tetep setia).

Si CS ini bilang katanya semua operator settingan awalnya begini, dan si operator saya ini ktnya udh ditegur o/ pihak RIMnya lgs. Anehnya lagi si CS bilang kalo selain settingan ini juga karena 3rd apps. Yah jelas2 3rd apps saya cuma jalan kalo BISnya aktif. Tp informasi yang dia kasih ke saya supaya ke depannya pulsa saya gak berkurang secara mistis lagi nih sepertinya berguna.

Silahkan disimak agan2 and sis.

Check settingan BB anda agar secara pasti pulsa tidak terpotong pd saat browsing di luar biaya langganan BIS. Ada 4 jenis settingan yang perlu dipastikan.

Yang pertama.
Blackberry browser -> Option -> Browser Configuration -> Pastikan pilihan di sebelah kanan tulisan Browser adalah Internet Browser

Kedua.
Blackberry browser -> Option -> General Properties -> Pastikan pilihan di sebelah kanan tulisan Default Browser adalah Internet Browser

Ketiga.
Buka Option (yang lambangnya kunci inggris) -> Advanced Options -> Browser -> Pastikan pilihan Default browser configurationnya adalah Internet Browser

Yang terakhir.
Buka Option (yang lambangnya kunci inggris) -> Advanced Options -> TCP/IP -> Check pilihan APN Settings Enabled yang paling atas, lalu isi APN (yang ada di bawahnya persis) dengan blackberry.net

Saya ulang sekali ya gann.... Perhatikan ini baik-baik, karena kalau pulsa anda terpotong, pihak operator kartu TIDAK AKAN MAU MENGGANTI PULSA ANDA. Dan sayangnya informasi ini kurang beredar di kalangan pengguna blackberry Indonesia.

Boleh disebar asal tidak mengganggu ketenangan orang-orang sekitar.

CHEERS!!!!

TAMBAHAN : INI KHUSUS UNTUK OS 4 & 5

Quote:

UNTUK OS 6 :

1. Ke bagian pualing atas tempat sinyal lalu click
2. Cari pilihan 'Mobile Network Options', lalu click
3. Set 'While Roaming' menjadi 'Off'

Hal-hal lain yang harus dicek
Untuk application2 tertentu suka ada pilihan koneksinya mau apa, misalnya Socialscope. Di app ini ada pilihan koneksi Auto. Kalo option ini dipilih pas kita gak dapet sinyal EDGE / 3G / GPRS dan applicationnya ngolah data (misalnya news feed / ngetweet) maka pulsa kita di luar BIS bisa kesedot. Jadi untuk application apapun yang ada pilihan connectionnya, langsung dipindah ke BIS aja ya. emoticon-Smilie

Yang lebih berpengalaman mungkin punya tips lain bisa dishare di sini.
TRIMS!
0
58K
266
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan