hackersmooth88
TS
hackersmooth88
[TANYA-JAWAB!!]Khusus Tanya dan Jawab Setting Server Ubuntu DCHP,DNS,Zimbra,Samba,Dll
-----------------------------------------------------

Hallo Pagi semuanya

Saalam kenal semuanya

Thread ini saya buat untuk membantu teman-teman yang mempunyai permasalahan di Dunia Server Khusus pengguna Ubuntu

Selama ini Linux menjadi Momok yang menakutkan bagi Seorang Network/System Administrator...Pengalaman saya mereka tidak mao beralih karena sudah dimudahkan Klik sana Klik sini seperti Microsoft....

Saya sudah berkutat di Dunia Server dan Linux belom lama 3 tahun-an
Saya belajar Linux karena ada kepaksaan dari Perusahaan...Makanya lama-lama saya mulai terbiasa

Saya sudah pernah mencoba segala distro dari Redhat, Suse, Debian, Fedora, Mandriva, Ubuntu, Centos

Ada beberapa yang saya sarankan
1. Ubuntu/Debian = sama saja sih cuma Ubuntu itu varian dari Debian...Saya lebih menyukai UBuntu karena Komunitas pengguna yang sangaat tinggi dan kita di manjakan oleh Package installer yang mudah(apt-get install)
Untuk ketangguhan saya berani jamin 100% tangguuh....

2. Redhat/Fedora/Centos = yang ini juga masih 1 varian...Cukup tangguh....Tapi kalo Redhat berbayar...
Kalo mao saingan dengan Redhat bisa mengambil Centoos...Free

3. Suse = nah ini saya sarankan untuk yang tidak terbiasa menggunakan Console...Penampilan menariik...saya sering pake untuk user yang belum terbiasanya dengan Linux

Mudah2an dengan Thread ini saya bisa membagi ilmu dan tentu saja mendapatkan Ilmu dari Agan2 yang dikaskus...
Karena Orang semakin jago karena banyak menemukan Error dan berhasil mengatasi nya (Perbanyaklah Trouble Shooting).....

Saya akan coba bantu Share Ebook dan Setting Linux Khusus Server Console....

TERBARU WIKI bukunetwork.com

Untuk membantu Agan agan sekalian saya sudah membuat Wiki Untuk Network Administrator dan System Administrator

Silahkan di kunjungi

CISCO

Linux

Windows Server

Hacking and Security

Network

Mikrotik

Database

Yang bantu jawab pertanyaan agan2 nanti saya kasih cendool deh
emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Saliing Share akan menambah Ilmu IT terutama Linux menjadi lebih Hebaaat.

Thanx
emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus

Link yang bermanfaat

CD-ROM sharing via samba
tata604
tata604 memberi reputasi
1
146.6K
5.4K
Guest
Urutan