Angry tunggu dulu gan

seharusnya jangan seenak jidat aja ngasi saran orang yang lagi kerja, mendingan jangan mendingan jangan dll.

saya baru saja diinterview tadi pagi, dan disuruh datang psikoetest besok, ya kan untuk memastikan apakah pekerjaan seperti yang kita harapkan atau tidak, kan bisa tanya, jam dan hari kerjanya kek gimana, saya nanti kerja lapangan apa kantoran, saya lemalar untuk posisi ini, kesibukan harian saya nanti ngapain aja, apakah gajinya gaji tetap atau sesuai kinerja alias ada target2 an gitu, terus saya nanti apakah ditaruh di kantor ini (surabaya) atau dimana?

hal hal kek gitu yang harusnya ditanyain dulu, wong datengin wawancara dan psikotes juga gak ada rugi apa apa kok selain waktu, bensin, itu aja.

janga seenak jidat nyarain orang yang nyari kerja, itu tipuan lah, perush abal abal lah, mending jangan lah,

kasi saran yang membangun dan objektif.
ane kemaren baru di tlp sama ni perusahaan gan. ane memang ngelamar karena lokernya di kopas kayak jadi PNS gitu..
untung ane waspada, maklum pernah juga terjebak perusahaan kayak gini gan
heemmm ternyataa udah lamaa yaaa.. PT iini dibicarakan di kaskus...
pacar aneee baru aja abis dari sanaaa...20 FEBRUARI 2012.. di Gedung Cyber2..
ga tau ngapain..
ane udah nyemangat2in dia tadi pagii...
eh ternyata ini perusahaan untuk jadiin sales yaaa...

pantesaaan dari tadi smsan, cowok anee maleeess banget ngebahas "apa yang terjadi di Cyber2"

mohon doanya agan2.. semoga cowok ane dapet kerjaan yang lebih baikk....
AMIN
waaahh...
ane juga ketipu gan!

minggu lalu ane liat iklan lowongan kerja di k****s dan iklan lowongan kerjanya itu kayak perusahaan BUMN atau PNS gitu gan..
hari sabtunya (11/2/2012), ane ditelpon suruh dateng interview hari senin (13/2/2012) di Gd Cyber 2 kuningan.. berhubung ane lagi butuh kerja, ane datengin tuh gan ke kantornya.. pas sampe sana, ane agak curiga dengan nama PT'a.. PT. Equity World Futures..
sampe rumah ane cek deh di mbah google..tapi yang ketemu malah situs perusahaannya gan...ga liat kalo ada yang ngomongin tuh perusahaan di kaskus..
akhirnya ane putuskan untuk dateng deh keesokan harinya..
setelah sampe sana, ane kira cuma tes doang, ternyata ada presentasinya juga..dan setelah berakhir training'a, yaitu hari rabu (14/2/2012), ane dipanggil ke luar untuk pengumuman. kemaren ane ngelamar sebagai posisi kepegawaian dan organisasi pas masuk ruangan, c managernya itu bilang kalo posisi yang ane lamar udah penuh kuotanya..jadi ane ditawarin diposisi marketing...awalnya ane terima tawaran itu, dan sempat merasakan kerja selam dua hari (kamis-jumat).
pas hari sabtu kemarin, ane iseng nyari di google dan kebetulan ketemu ini thread ane baca lah semua postingan..dan ane mulai ragu dengan tuh perusahaan...dan sekarang ane memutuskan untuk resign dari perusahaan itu!

maaf kalo berantakan..
maklum newbie.
ini kan masukan mereka2
perkara mereka pada mau dateng apa ngga ya terserah mereka lah
objektive bukan..?

daripada ngabisin bensin + cape2 macet2an + cari parkir yang susah + bayar parkir yang mahal

mending, cari kerja yang lain aja
jadi sales lebih mending lah..
karena ada uang, ada barang..
ga maenan model2 ky judi gini..
ga ada kepastian besok bakal naik atau bakal turun..
judi bukan..?

Quote:Original Posted By rubee
seharusnya jangan seenak jidat aja ngasi saran orang yang lagi kerja, mendingan jangan mendingan jangan dll.

saya baru saja diinterview tadi pagi, dan disuruh datang psikoetest besok, ya kan untuk memastikan apakah pekerjaan seperti yang kita harapkan atau tidak, kan bisa tanya, jam dan hari kerjanya kek gimana, saya nanti kerja lapangan apa kantoran, saya lemalar untuk posisi ini, kesibukan harian saya nanti ngapain aja, apakah gajinya gaji tetap atau sesuai kinerja alias ada target2 an gitu, terus saya nanti apakah ditaruh di kantor ini (surabaya) atau dimana?

hal hal kek gitu yang harusnya ditanyain dulu, wong datengin wawancara dan psikotes juga gak ada rugi apa apa kok selain waktu, bensin, itu aja.

janga seenak jidat nyarain orang yang nyari kerja, itu tipuan lah, perush abal abal lah, mending jangan lah,

Nasib yg sama ky ni orang

Quote:Original Posted By aandrizz
wakakaka.. lucu juga nih
gw juga dulu pernah disuruh dateng interview sama perusahaan kaya beginian
katanya untuk bagian IT
eh malah suruh masuk ke bagian valas
untung waktu itu gw ga punya vulus

Quote:Original Posted By andie16
waaahh...
ane juga ketipu gan!

minggu lalu ane liat iklan lowongan kerja di k****s dan iklan lowongan kerjanya itu kayak perusahaan BUMN atau PNS gitu gan..
hari sabtunya (11/2/2012), ane ditelpon suruh dateng interview hari senin (13/2/2012) di Gd Cyber 2 kuningan.. berhubung ane lagi butuh kerja, ane datengin tuh gan ke kantornya.. pas sampe sana, ane agak curiga dengan nama PT'a.. PT. Equity World Futures..
sampe rumah ane cek deh di mbah google..tapi yang ketemu malah situs perusahaannya gan...ga liat kalo ada yang ngomongin tuh perusahaan di kaskus..
akhirnya ane putuskan untuk dateng deh keesokan harinya..
setelah sampe sana, ane kira cuma tes doang, ternyata ada presentasinya juga..dan setelah berakhir training'a, yaitu hari rabu (14/2/2012), ane dipanggil ke luar untuk pengumuman. kemaren ane ngelamar sebagai posisi kepegawaian dan organisasi pas masuk ruangan, c managernya itu bilang kalo posisi yang ane lamar udah penuh kuotanya..jadi ane ditawarin diposisi marketing...awalnya ane terima tawaran itu, dan sempat merasakan kerja selam dua hari (kamis-jumat).
pas hari sabtu kemarin, ane iseng nyari di google dan kebetulan ketemu ini thread ane baca lah semua postingan..dan ane mulai ragu dengan tuh perusahaan...dan sekarang ane memutuskan untuk resign dari perusahaan itu!

maaf kalo berantakan..
maklum newbie.

Smile 

ane lamar bagian manajemen keuangan cuma berhubung ada keperluan dadakan hari senin ya ane gak bisa datang ke TKP. jadi gitu toh disana....

makasii gan bwt info'a

baru tadi sore dpt telp kt'a suruh dtg interview ketemu bu wawah .
perasaan jg ga prnh ngirim cv k PT it ..mpe cek email keluar mpe 3x
Ane malah pengen banget kerja disana..
Berhubung temen ane dah masuk..

Cuma yg jadi masalah ni perusahaan bener ndak sich..?
Soalnya setau ane ni perusahaan udah pernah ganti nama di th. 2004
And katanya sich legal ada bappeti dll..

Kalau yg ada Contact manager or dll nya di share dong..
Ane mau tlp and nannya2..

Soalnya katanya blom ada buka lowongan baru..
Tapi tetep ane mau cari tau dlu yg sebenernya..

Smile 

hohoho, hari ini ane ditlpon.senin 5 maret lusa disuruh datang. tapi ane emang udah curiga duluan. makanya terbang ke kaskus dulu. ternyata oh ternyata. soalnya tahun lalu temen ane juga udah pernah.nglamar admin, ujung2nya disuruh nyeles....ogah ah.
thanks agan2 atas inponya....

bingung

Ane mau nanya, agan2 pd ditelpon itu krn emg ngelamar apa nga ya?
ane br ditelpon, kebetulan ane ga di rumah. Pas plg kaget dikasih tau Ibu, ktnya dipanggil interview..

LHA?? Ngelamar aja kaga pernah, kog bisa dipanggil? Aneeeeh

ternyata kerjaan kek gitu, ane ga mau, mending ane tetep desain grafis, biar kata ribet tp enjoy
ane juga ketipu gan. Tapi untungnya pas si perusahaan itu telp gw lagi di wc jadi kaka gw yg angkat.barusan banget kok telponnya. kata kaka gw, gw disuruh datang ke gedung Cyber 2 Lt. 19 jam 9 ke bu Qoni / Conny???? dan yg bikin gw kaget namanya PT. Equity. Trus gw mikir, gw ga pernah daftar ke sono. dan yg bikin gw makin mikir dia bilang gw senin (12/3/2012) ada tes buat jadi Operation Support.
Gilaaaa pas kaka gw bilang gitu, feeling gw ga enak. Gw inget banget gw ngelamar jadi OPS gara gara baca loker di K*MP*S edisi 25 Februari 2012 (gw masih nyimpen tu lembaran K*MP*S). Gw search di google, dan jreng jreng ternyata "futures". Gw bersyukur banget langsung nemu link ke thread ini.
Pokoknya senin kagak mau datang gw sekalipun kaka gw ngotot gw mesti ke sono
Buat para jobseeker lainnya, jangan cepat percaya ya. Gw tiap ngelamar uda hati hati banget eh kena juga (ya gapapalah pengalaman). Trus pantengin thread ini biar makin hati hati
http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=1255727

thanks ya buat para agan semua yg uda share

edit: kaka gw ga jadi ngotot gara gara baca thread ini (ga jadi dimarahin deh. hahahahahaha )
Quote:Original Posted By narusaku
ane juga ketipu gan. Tapi untungnya pas si perusahaan itu telp gw lagi di wc jadi kaka gw yg angkat.barusan banget kok telponnya. kata kaka gw, gw disuruh datang ke gedung Cyber 2 Lt. 19 jam 9 ke bu Qoni / Conny???? dan yg bikin gw kaget namanya PT. Equity. Trus gw mikir, gw ga pernah daftar ke sono. dan yg bikin gw makin mikir dia bilang gw senin (12/3/2012) ada tes buat jadi Operation Support.
Gilaaaa pas kaka gw bilang gitu, feeling gw ga enak. Gw inget banget gw ngelamar jadi OPS gara gara baca loker di K*MP*S edisi 25 Februari 2012 (gw masih nyimpen tu lembaran K*MP*S). Gw search di google, dan jreng jreng ternyata "futures". Gw bersyukur banget langsung nemu link ke thread ini.
Pokoknya senin kagak mau datang gw sekalipun kaka gw ngotot gw mesti ke sono
Buat para jobseeker lainnya, jangan cepat percaya ya. Gw tiap ngelamar uda hati hati banget eh kena juga (ya gapapalah pengalaman). Trus pantengin thread ini biar makin hati hati
http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=1255727

thanks ya buat para agan semua yg uda share

edit: kaka gw ga jadi ngotot gara gara baca thread ini (ga jadi dimarahin deh. hahahahahaha )

waduh, ente senasib nih ma ane. Ane dapet iklan lowongan dari kompas untuk KOORDINATOR PEMBIAYAAN PEDAGANGAN SWASTA (KoPPS) ane fikir CPNS makanya ane mau ngelamar susah2.. karena kalo cuma swasta, mendingan ane dirumah..
tadi siang di tlp, rada aneh juga sih. mana ada Kantor Dinas yang buka hari sabtu. trus ane disuruh dateng hari senen besok di cyber 2. rada bingung, kok hubungannya ke PT. Equity itu apa? akhirnya ane cari di google, eh ketemu link Perusahaannya. dan Ternyata ohh.. Future.. Gak jadi deh,, mendingan usaha sendiri dirumah..
HAHA... emang gokil ne prushaan... waktu 5 maret dipanggil ane dah gak datang, eh, kmaren ditelpon lagi, dsuruh datang, ajib dah ne perushaan...upayanya untuk mengurangi jumlah pengangguran emang tingkat dewa!!! tapi, maaf, ane tolak lagi deh...

Unhappy ada yang tau ngak pt Equity world

aduh gw juga baru di telpon nih gan gmn? dateng ngak ya ke pt Equty nya INI masih ada hubungan nya sama pt solid gold ama kpr gold ngak ya, apa sama aja perusahaan nya????/

Thumbs down Perusahaan2 Pialang Penipu

Info yg ane dapet dari orang2, ini List Perusahaan2 Pialang Penipu di Indonesia :
1. PT. Solid Gold
2. PT. Mahadana
3. PT. Sentratama.
Gak tanggung2 nipu orang sampai habis ratusan milyard.
Wah2., suatu modus penipuan perekrutan karyawan nih..
Cara pasang iklannya di mirip2in seperti dari pemerintah buka lowongan CPNS., eh setelah ditelisik ketahuan jg belangnya..
Spoiler for contoh iklan EWF:

Saya banyak setuju dengan komen dari agan2 sebelumnya., dg melihat cara perekrutan pegawai yg seperti ini seharusnya bisa diketahui seperti apa gambaran dr perusahaan yg bersangkutan..
Sorry dopost.,
Quote:Original Posted By rubee

Agan emang dah dateng? Ane baru aza intrview kamis kemaren di graha p
Asific surabaya. Ane ertama dah heran . Bpktn tp kok futures.ane ikutin training 2 hari. Ini aza sampe stengah jalan ane cao krn ane dah ngeh maksudnya. Ini memang seperti menjuruz penipan pekerjaan ga disuruh bayar seh tp lowongan yang dituju tuh beda. Pertama interview rabu yang datang 100++ jumat ini cuma 20 dan aq sms mereka semua ragu wkwkwk bagus dah biar ga ketipu.
Quote:Original Posted By :+:+:+:+:
Agan emang dah dateng? Ane baru aza intrview kamis kemaren di graha p
Asific surabaya. Ane ertama dah heran . Bpktn tp kok futures.ane ikutin training 2 hari. Ini aza sampe stengah jalan ane cao krn ane dah ngeh maksudnya. Ini memang seperti menjuruz penipan pekerjaan ga disuruh bayar seh tp lowongan yang dituju tuh beda. Pertama interview rabu yang datang 100++ jumat ini cuma 20 dan aq sms mereka semua ragu wkwkwk bagus dah biar ga ketipu.

Busyet., banyak banget tuh yg ketipu sampai 100 orang lebih..
Untung lah kalo dah pada sadar.,