hadi7878
TS
hadi7878
Ada yang pernah ikutan seminar full nya Pak Cipto Junaedy?
post ini sdh saya ralat, ini editan post tgl 28 Agt 2011

Pertama kali saya memulai thread ini ingin menanyakan mengenai seminar Pak Cipto tersebut.
Lalu saya mengikutinya, tak lama setelah memulai thread ini.
Bagi saya pribadi, setelah mengikuti seminar tersebut saya tulis di page 31:

Quote:

Namun quote diatas adalah pandangan pribadi saya, dari perspektif pandangan saya sendiri.
Kembali mengenai thread ini, ternyata diluar dugaan thread ini berkembang menjadi pro dan kontra hingga saat editan ini ditulis (2 juni 2012).
Thread ini telah di cek oleh beberapa orang, menjadi nomor 2 di Google dengan keyword "Cipto Junaedy".
Ada beberapa yang bisa saya simpulkan dari thread ini, yang saya tulis juga di page 31:

Quote:

Namun sampai saat ini, 2 Juni 2012, tidak ada satupun yang menyatakan keberhasilannya (sesuai dengan paragraf terakhir quote) dengan cara yang diajarkan seminar tersebut. Yang ada hanya saling cemooh antara pro dan kontra.

Sekali lagi bukan maksud thread ini untuk menjelek2kan atau merendahkan martabat Bpk Cipto dan seminarnya; namun melalui thread ini, forum terbuka ini, dan kebebasan ini, berguna bagi yang ingin pertimbangan.

Update 31 Jan2014: sampai sekarang masih belum ada testimoni / diskusi keberhasilannya ikutan seminar ini......

update 4 Feb 2014
Quote:

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 6 suara
Bagi anda yg sudah mengikuti seminar Pak CJ, apakah berhasil & berguna bagi anda?
Ya, sangat berhasil & berguna bagi saya
0%
Agak berhasil & berguna bagi saya
0%
Kurang berhasil & berguna bagi saya
33%
Tidak berhasil dan tidak berguna bagi saya
33%
Abstain
33%
Diubah oleh hadi7878 04-02-2014 08:35
suryana8006moza1331s