KASKUS

Batu Gaib Mistik Bertuah (Penarikan, Mustika, Khodam) UPDATE!

Kondisi Barang : New
Harga : Rp. 666
Lokasi Seller :
Amang Kasuruan Siliwangko Tabea Umbanua Se Matua Matua

Disini kami memaharkan batu-batu gaib. Mengapa batu gaib mistik? Dalam setiap ajaran agama dan kepercayaan pasti bercerita tentang batu ajaib gaib mistik yg di anggap sakral.

Sebagai contoh umat Muslim ada batu jomroh, Batu Hajar Aswad (Hajar = Batu), Imam Yahudi memakai baju dgn 12 batu ketika ingin beribadah, baju efod ini disambung pada tiap bahu dengan sebuah batu krisopras yang besar (Kel 28). Buddha giok dan para Biksu Suci yg mati biasa meninggalkan relic berbentuk batu, masih banyak contoh lain.

Semua batu-batu di sini tidak membutuhkan tumbal, dan berlaku universal untuk semua agama dan kepercayaan.

Hal yg paling penting! semua spirit/khodam dalam thread batu ini adalah ALAMI, bukan isian ataupun tempelan. Karena alami maka spirit/khodam tidak akan pergi. Sangat berbeda sekali dengan spirit/khodam isian sangat mudah sekali spirit/khodam lari pergi dalam jangka waktu tertentu.

Silahkan lihat-lihat dahulu. Untuk sementara ini dahulu dengan bertambahnya waktu dan peminat nanti juga akan bertambah.

Batu apakah ini???

Batu Syech Siti Rekta
Spoiler for Kyai Laduni:

Batu 8 Spirit
Spoiler for 8 Dewa:

Batu Jin Al-Awar Daasim
Spoiler for Powerfull Jin:

Berikut Batu Gaib Lainnya:
Batu Mistik Lain <- Klik untuk melihat

Lightbulb Penarikan, Mustika, Batu Spirit (kodam)

Batu Prabu Siliwangi
Spoiler for Sri Baduga Maharaja:

Batu Putri Putih Termaharkan...
Spoiler for Jin Putri:

Batu Dewa Hutan (Ent)
Spoiler for Forest God:

Batu Roro Suket Ratu Nyi Roro Kidul Termaharkan...
Spoiler for Penguasa Mistik Pantai Selatan:

Batu Sihing Sukma Dewi Lanjar
Spoiler for Penguasa Mistik Pantai Utara:

Cara Memahar:

Silahkan lihat barang atau jasa yg anda inginkan lalu tanyakan dengan menghubungi contact number:
or BlackBerry PIN 22EDDAD0 (yg terakhir angka nol)
Lalu silahkan Transfer:
Spoiler for Transaksi:

Gratis ongkos kirim utk Jabotabek

(kopdar)
Setiap yg bertransaksi kepada kami minimum order 666ribu akan mendapatkan bonus
- Free Konsultasi Tarot senilai 250ribu dan satu pertanyaan (Tarot Reading) senilai 175ribu
- Free Buka Aura dan Aura Booster senilai 1,5juta
- Khusus yang bertransaksi kepada kami sampai 6jt sekaligus maka akan mendapatkan Free bonus pembukaan Mata ke 3 (Third Eye)

Minyak Gaib Mistik (Misik, Gaharu, Jafaron, Jin, Malaikat, TERLENGKAP!)
(Penthagram Club) Buka Mata Ke 3, Pasang Susuk, Buka Aura, Aura Booster, Ghost Hunter
Batu Gaib Mistik (Penarikan, Mustika, Khodam Spirit)
���Kabbalah Jewish Amulets + Jimat Yahudi Mysticism + With Pagan��
Perlengkapan RITUAL GAIB (Tinta Mistik, Kemenyan, buhur, madat, Kayu dll TERLENGKAP!)
PERHIASAN Crystal, Berkhasiat (Always Update)
666 Satanic Necronomic Gothic Witch Amulet 777 Update!!!
Music Gaib(Pelet, Raga Sukma, Rejeki) dan NARKOBA (Cocaine,Crystal Meth,Ecstasy, Heroin, Ganja, LSD,dll)
Senjata Gaib dan Barang Bertuah (Khodam kodam mistik)

By: Magus Lord Bless
Join My Facebook Bless4Hell Facebok

Client/Pengunjung/Visitor:

Quote:Original Posted By spiderF
Baru lihat ada batu ratu laut kidul disini ...:
mantaff bro :
harganya juga ... ehem ... masih bisa nego lagi ...

wah suhu bless. . .
tertarik nih buat barangnya yg no.2
cma syang blm ad duitnya. . .
huhu
Emang bnr2 manjur ya gan batunya?
Wow udah ada trit baru lagi dengan barang2 top semuanya :

Harganya terjangkau lagi :
Kalau ada mustika yang bisa ngebuat basah, kasih tau ane ya Bro Bless
mantap!

sukses terus gan..
Para pemahar sementara, btw ga maksa musti kasih testimonial. klo nama anda di bawah mau dihilangkan tinggal PM. Tenang aja Privacy terjaga

Spoiler for Sebagian testimoni pembeli:

uda segini aja dulu cape juga klo copy paste semua

Kalau mau lihat Testimonial Bless atau memberikan testmonial silahkan kunjungi thread ini: http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=5605517 <= klik

Thumbs up 

Ini Foto Sebagian Bukti pengiriman:

maaf ga bisa foto semua bukti pengiriman karena ga muat klo di foto sekaligus. Di atas ada bukti Pengiriman dari GED, PCP, JNE, TIKI. kenapa beda-beda? karena saya memilih pengiriman paling cepat untuk sampai ke tempat tujuan konsumen.

Biar klonengan yg jawabQuote:Original Posted By donnychaterz
wah suhu bless. . .
tertarik nih buat barangnya yg no.2
cma syang blm ad duitnya. . .
huhu

kumpulin uang aja dulu bro gw ada bbrp pasang kok, klo jodoh pasti dapat

Quote:Original Posted By hbkman
Emang bnr2 manjur ya gan batunya?

sesuai di video dan foto gan, pasti manjur gan garansi. semakin lo yakin dan percaya semakin manjur. iman intinya.

Quote:Original Posted By ChocolatosMocca
Wow udah ada trit baru lagi dengan barang2 top semuanya :

Harganya terjangkau lagi :
Kalau ada mustika yang bisa ngebuat basah, kasih tau ane ya Bro Bless

ia karena gw tidak begitu kesulitan dapatnya jd ga di kasih mahal-mahal
siap komandan, nanti di kasih tau deh.

Quote:Original Posted By skypers
mantap!

sukses terus gan..

woahhh thx banget suhu atas kunjungannya, see u @ THE TOP
wooww....barang baru lagi...
:

sekalian ijin menjadi khodam threadnya yah..hehe

Post Mohon di Baca

•Jika tidak percaya, JANGAN membeli.

•Silakan minta terawang oleh Paranormal lain bila tidak percaya. Silahkan minta terawang sembarang orang tanpa perlu takut spirit anda dicuri, karena spirit di sini bukan spirit sembarangan yg bisa di curi oleh sembarang orang.

•Semua spirit di sini mempunyai Proteksi berlapis (100% Full Proteksi).

•Isilah Testimonial supaya orang lain banyak terbantu, jika anda takut
privacy anda terganggu tidak perlu isi.

•100% Privasi pasti terjamin.

•100% Garansi kepuasan pelanggan.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
=========================================================

Terms Of Service

Saya akan berusaha dengan maksimal untuk menjelaskan pertanyaan seputar barang yang saya jual

* Saya mempunyai kemampuan Paranormal bukan entrepreneur sejati yg hanya mementingkan keuntungan, pikirkan sekali lagi mana mungkin barang gaib dijual oleh orang yg tidak punya kemampuan paranormal?

================================================== ===
Jika anda bertanya tentang mobil tidak mungkin ke dokter
Jika anda bertanya tentang kesehatan tidak mungkin ke tukang bengkel
================================================== ===
Pilihlah orang yg tepat

Saya akan tetap bertanggung jawab atas barang yang Anda order

* Saya berusaha melayani Anda dengan cepat.
* Pelayanan Fast Response BERLAKU 24 jam/7hari termasuk hari besar/minggu (Kecuali saya sedang mandi, tidur atau ujian)
* Silahkan menghubungi saya melalui Call atau pin BB (PASTI akan saya balas)
* SEMUA pelanggan akan dilayani dengan BAIK (termasuk newbie)
*TIDAK melayani pertanyaan power lapak lain karena kurang etis.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
=========================================================

Pertanyaan yg sering di tanyakan (FAQ)

1. Apakah spirit bisa ditemui, dirasakan dan diajak ngobrol?
Jika Anda sudah terbuka mata ketiganya, Anda bisa melihat mereka. Tapi untuk merasakan rata-rata orang bisa.

2. Apakah ini termasuk Syirik ato Musyrik dengan menggunakan item2 maupun service yang tersedia disini?
TIDAK. Aman untuk semua agama dan kepercayaan.

3. Apakah menggunakan tumbal?
TIDAK

Post Testimonial Pemahar dan Pengakuan Para sesepuh Paranormal

Quote:Original Posted By ping.flood
Batu Yang bener-Bener Keterlaluan nih... Ampun Efeknya gak pake lama. dan Terbukti NO HOAX..
Koleksi Batu Ghaib dr Bless4Hell bener bener TOP..Seller yang bertanggung jawab

Quote:Original Posted By oldcurse
wooooow barang-barang bagus semua.. :

Quote:Original Posted By freaksky1234
lapak baru terus nih, bro...

BARANG BAGUS N LANGKA, HARGA SANGAT SANGAT BERSAING N TS NYA ASIK N BAEK
GA BAKALAN NYESEL DAH BELI DARI TS

sukses yah, bro

Quote:Original Posted By irgi21
Om Bless barang dah nympe ga kurang satupun malah nambah bonus tuh.. jangan sungkan deh belanja ama Om Bless orangnya ramah n sabar jwb pertanyaan pembeli... thaks ya Om...

Quote:Original Posted By k15ng

Nunggu update'an terbaru........

Quote:Original Posted By ransen
thx gan dua mustikanya sudah sampai..

Quote:Original Posted By mronxosh
Makasih Gan. Kiriman dah nyampe dengan selamat.
tinggal dipergunakan saja.
terima kasih atas pelayanannya. Ajib bener dah!
emang nih TS RECOMENDED SELLER BGT!

cek PM Gan!

Quote:Original Posted By WhiteMagicks
Barangnya memang kuat sekali, energynya juga besar... sangat cocok buat orang yg ingin manifestasi tingkat tinggi, cepat dan efek yg cepat juga... Benar-benar barang kuat..

dah ngak sabar menanti Kabut Roso dan Patkwa kecilnya...

Quote:Original Posted By antisosial

bro...PM dong barang2 barunya....tq :maho

Quote:Original Posted By vajradhara
bro bless ^^

Quote:Original Posted By Good&Bad
Pelayanan nya cepat dan orangnya ramah.

\t\t\t

Quote:Original Posted By agoeng091
Barang Sudah Sampe ditangan gan.... thanks buat agan...
jangan ragu dengan agan satu ini...

thx gan dua mustikanya sudah sampai..

Quote:Original Posted By Encu.Unyeng2
ane nabung dulu ah sesepuh, ane liat2 ke lapak ente yg lain jd sama amulet dan barang2 titipan sang pencipta yg lain..
ntar kalo uda kekumpul ane maharin lah, itu juga kalo jodoh dgn ane..
amiiiiiiin
met 1 Muharam sesepuh, semaleman pasti di mandiin yah barang2...
bantu \t\t\t\t dulu ah!!
laris laris

Quote:Original Posted By bluedav7s
Barang paketan udah ane trima gan..lengkap dan sangat memuaskan..ni batu ny ane coba dulu tinggal tunggu efekny aja hahaha doain gan

Quote:Original Posted By anwaribrahim21
Yang bermutu dan murah, kudu disundul. Ane pernah belanja sama
blesshell, orangnya ga banyak omong, tapi langsung action...professional

Ultimate recommended Seller

Quote:Original Posted By XciteD
Batu Peri Laut & Batu Nafsu Pring msh ada gak bro ??
Ring Purple Amethys jg msh ada bro ??
klo msh ada semua tolong minta harga net nya dong bro ??
nih gw yg dulu beli batu plesiasaurus nya bro yg waktu itu kita sering ketemuan di mcd buaran..
ksh harga khusus yah bro..
hehehehe..
gw mau pm lo gak bisa bro..
pm lo full..
bls ke pm aja yah bro..

Quote:Original Posted By budisulistyo
RECOMENDED SELLER
SEMUA MANTAB NIH PUNYAANNYA BLESS4HELL

POKOKNYA RECOMENDED SELLER

mas bisa konsul
lewat pm/sms/telp..

mantaff bro :

Quote:Original Posted By kakekcokil
barang dari suhu bless cepat sampai keaslian terjamin. gua konsultasi jam 2 pagi kalo beliau msh melek ttp di layani. pokoknya the best.

untuk suhu blees yg terhormat, maaf baru ksh coment di sini. baru buat id kaskus. heheh. hayo tau siapa saya ga nih suhu? hehehe. oh iya saya msh blm bisa liat nih spiritnya. msh newbie. meditasinya sampai kapan? hampir tiap malam meditasi tapi belum bisa liat. tapi efeknya udh kerasa sedikit2.

terima kasih!

kalo ke bogor calling ya. hehehe

Quote:Original Posted By dracula666
Batu seribu matanya da nyampe tadi siang. Mumpung malam jumat kliwon, sy langsung uji coba ntar malam dlm ritual. Pantangan "batu seribu mata" ini apa ?, tlg kasi penjelasan sedikit. Ok thx

Quote:Original Posted By jafvia
Malem mas bless...sy mau kasih testimoni nih soal batu "ghaib" yg kmren smpt sy miliki..ternyata energinya begitu kuat..terutama menjelang malam jumat kebetulan pas kliwonan.. ketika malam tepat jam12an..sy merasakan bau harum seperti kemenyan/dupa yg begitu wangi memasuki kamar tmpt sy tdr..pdhl sy tdk sdg menyalakan atau menggunakan wewangian..dan keesokan harinya ketika sy bangun...badan,pikiran,juga fisik jd terasa jauh lebih baik ..,ibadah pun tenang dan khusyu'....

Kemudian td sore sy smpt jalan2 dengan sepupu..entah knp ketika berjalan..sepupu smpt bilang kalau banyak sekali yg memperhatikan..dan sy juga bepergian lebih tenang dan tdk merasa tkut..Mungkin itu baru awalnya ya..maklum sy masih "nubie" dan awam dlm merasakan khasiatnya....kiranya utk yg lain..jgn ragu sama mas bless deh..hehehehe..orangnya baik juga ramah banget....sekali lagi terima kasihh banyak ya mas bless... *alfatehah send*

Quote:Original Posted By Prrreeeet
paket dah ane terima tadi siang....cepet juga ya.... :

mo coba minggu depan deh....

suhu ini emang ramah abizzzz....ane tanya via bbm langsung jawab terus ga pake lama.... :

Quote:Original Posted By xndok
WARNING TO BLESS4HELL !!!

Spoiler for warning:

Quote:Original Posted By w2dt
updatetannya mantapz suhu, ane jd kepincut ma batu nyai roro kidulnya...

sundul dlu dech...

mantaff bro :

Quote:Original Posted By kakekcokil

ga nyesel beli di suhu yg satu ini.
ya paling nanti nyeselnya kalo di kejar2 cewe dan tante2.

Quote:Original Posted By LuckySen
barangnya mantap2,, :

semoga lapaknya makin rame n dagangannya makin laris ya bro

Quote:Original Posted By XciteD
numpang kasih testi nih bro..
pada 4 bulan yg lalu gw kecelakaan motor..
luka yg gw alami pala pendarahan, tangan kanan patah dan tulang pipi patah..
dokter bilang seharus nya gw luka gw lebih parah dari ini dan sudah game over..
tapi karena pas kecelakaan gw pegang barang nya bro bless yg kegunaan nya proteksi tapi sekarang gw Allhamdulilah masih hidup dan masih bisa ngisi testi..
tapi aneh nya sekarang batu yg gw pegang yg waktu gw kecelakaan gw bawa sudah hilang sudah gw cari2 gak ada..
mungkin khodam yg ada di batu itu yg menyelamatkan gw dari luka yg lebih parah yg bisa bikin gw game over makanya batu nya sampai sekarang gak ada..

sekian dulu testi dari gw yee bro karena harus buru2 nih buat medical check up..
kita terusin lewat bbman aje ya bro..

Quote:Original Posted By nadz_nadzz
Halloo brother bless
Thq yah bintang lautnya,barang oke

Awalnya ane takut kena tipu,makanya ane minta COD sm agan bless. Tp ternyata waktu ane dateng,dan kenalan sm "bintang laut"nya lgsg ngerasain spiritnya. Pokoknya barang mantab deh

Udh gitu gatau knp (ane jg bingung) wkt br kenalan ama bintang lautnya lgsg ada 3 customer ane transfer ke rekening ane,sampe ane jd kesibukkan gara2 hrs ngurusin pesenan sekaligus konsul2 sm brother bless. Trus pacar ane jg jd tambah manis sm ane :
Testi ane ga ada rekayasa, emg faktanya kyk gini kok. Sebetulnya ane jg bingung siihhh...

Pokoknya say thq bgt deh sm agan bless ini orgnya ramah,baik, n welcome bgt

Quote:Original Posted By ThailandGaruda
sebenarnya saya tertarik dengan portal 7 angels tapi sayangnya barangnya nggak bisa dibawa-bawa bro,ada nggak portal 7 angels yang bisa dibawa-bawa bro,soalnya saya tiap hari jarang di rumah bro,oke thanks bro

Quote:Original Posted By gudegmanggar
wah mantab tuh bro thailand dpt batu leak nya... pdhl ane tertarik eh udh di duluin... hehehehehe....

Quote:Original Posted By ThailandGaruda
mantap bro,batu ini ada 6 spiritnya bro,1 rangdanya 5 lainnya leak raksasa bro

Quote:Original Posted By ErizInEros
barusan liat batu kidulnya om bless..keren bener bs gerak"

Quote:Original Posted By t_kareb
suhu...ada testi dikit nih dr pemahar "batu lumba" setelah +/- 1 mingguan....

-batu jd sering berdenyut

-akhir2 ini sering dpt penglihatan kl mata d pejamkan

sementara itu dl,maklum kan msh baru 'n nubie

Lightbulb Testimonial Lanjutan II

Quote:Original Posted By chaijudin
salut untuk magus bless

saya suda coba beberapa mustika dan sigil

walau saya ga rajin merawat dan memanjakan si spirit karna saya juga bukan tipe manja , tapi saya ingin di manja hahha

baru kali ini selama 27 taun jadi manusia , baru x ini saya di gandrungi cw

cewe selalu berdatangan , thanx untuk batu mustika jaran sugoro
dan ibu ratu nyi roro kidul ( cantik benget ui< da ktmua selama hampir 1/2 taon akhirnya muncul tapi ga bisa talk , aplgi bbman , hahahah)

di mana pun cw jadi salting kalo dkt2 saya
k mcd gaja mada , padahal ga ada yg salah , struknya betul , fisiknya juga betul
tapi pelayannya sampe merah mukanya kayak tomat , gara2 gw pandangin , bnr2 kyk idp da hipnotis hahah,

terus di fitnes first taman anggrek , csnya nurut amat sama gw , marketingnya aplagi da kayak raja minyak de hahahah,

cewe berdatengan padahal dulu gw hampir jadi biksu , serius emak gw ampe nangis2 , gw da mau cabut ke taiwan jadi biksu , gara2 frustasi ga dapet temen , apalagi cw , tapi sekarang akhirnya , gara2 mustika n saran dari magus bless , dunia ku , dunia bohai , hahahah
Quote:Original Posted By Bless2Heaven

ia karena gw tidak begitu kesulitan dapatnya jd ga di kasih mahal-mahal
siap komandan, nanti di kasih tau deh.

Wah berarti ada mustika yang belum dikeluarkan dong?

Post Adakah peran Batu bagi Pejabat ??

Batu Mulia dan Batu Akik merupakan salah satu unsur perhiasan yang terkadang menjadi domain dalam setiap jenis dan pernik dari perhiasan yang berupa gelang, cincin, giwang, dan kalung. Sudah menjadi sesuatu yang biasa bila rakyat biasa, baik petani, pelajar, sampai pejabat di Indonesia ini memakai perhiasan yang mengikutkan unsur Batu Mulia dan Batu Akik. Tapi rupanya para Presiden Republik Indonesia dan para pejabat pemerintah lainnya juga gemar menggunakan Batu Mulia dan Batu Akik dalam agenda kegiatan kesehariannya. Ada sesuatu yang cukup unik bila kita memiliki waktu luang untuk memikirkan dan membayangkannya. Seorang Presiden yang pasti diliputi kesibukan yang sangat luar biasa, masih menyempatkan diri untuk menggunakan Batu Mulia dan Batu Akik yang melingkar dijari kiri atau sebelah kanan sebagai pelengkap penampilan sehari-hari.

Yang menjadi pertanyaan adalah hanya sekedar pelengkap penampilan, atau ada “sesuatu” dibalik batu Cincin yang dikenakan oleh Para Presiden kita? Coba kita tengok penampilan dari Presiden RI pertama, yaitu Soekarno. Menurut infonya beliau memiliki beberapa koleksi Batu Mulia dan Batu Akik, dan mungkin sekarang masih tersimpan rapi di Blitar. Kemudian Presiden RI kedua yaitu Soeharto. Presiden yang berkuasa 32 th ini rupanya juga mengenakan cincin yang melingkar di jari manisnya, Habibie, sebagai seorang scientist yang juga cendikiawan serta pakar teknologi tak luput dari kelengkapan penampilan dengan cincin Batu Mulia yang melingkar apik di jari manis sebelah kanan.

Kita tengok juga penampilan Mantan Presiden Gusdur, Megawati, dan Presiden kini yang terpilih yaitu SBY. Semua pemimpin Negara Indonesia ternyata menggunakan Batu Mulia dan Batu Akik dalam penampilan sehari-hari. Belum lagi para Wakil Presiden seperti Adam Malik, Umar W, Hamzah Haz, serta para calon presiden, seperti Agum Gumelar, dan Wiranto. Kembali kita bertanya, ada apa dengan Batu Mulia dan Batu Akik yang ternyata tidak hanya memiliki tempat di hati rakyat, tapi juga para pemimpinnya.

Mitos seputar Batu Mulia dan Batu Akik di lingkaran Pemimpin

Sudah menjadi berita umum, bahwa yang namanya Batu Mulia atau Batu Akik tidak hanya dipergunakan sebagai perhiasan, tapi juga memiliki suatu aura tertentu yang dapat mempengaruhi si pemakai saat berhadapan dengan khalayak ramai.. Maka dengan sekilas analisis singkat tersebut, maka cukup beralasan para pemimpin Indonesia juga senang dan berkenan memakai Batu Mulia dan Batu Akik menjadi bagian dari penampilan sehari-hari.

Negara Indonesia ini cukup unik, dan hal ini tidak lepas dari perjalanan sejarah Indonesia sejak jaman Pra Sejarah – Jaman Kerajaan – sampai dengan Jaman Reformasi seperti sekarang ini. Sejak jaman dulu yang namanya Indonesia memiliki cerita-cerita panjang tentang hal-hal yang bersifat supranatural, tengoklah Keris Mpu Sendok, Tombak Kiai Plered, dan sebagainya. Rupanya hal-hal supranatural itu tidak bisa lepas dari aktivitas beberapa elemen aktivitas walaupun tidak sepenuhnya hal itu diyakini.

Selain dari khasiat dan mitos yang menyertainya, pastilah para pemimpin tentu saja memiliki strata ekonomi yang berada di level 1, tak heran bila cincin yang dikenakan oleh para pemimpin kita pasti bukan sembarang cincin dan yang jelas harganya sangat mahal. Bayangkan , Batu permata jenis kelas satu seperti mirah delima (ruby) atau safir (blue saphhire) yang kualitasnya bagus, harganya tidak akan kurang dari US $ 200 per karat. Ukuran mata cincin yang dipakai pada umumnya tidak kurang dari 10 karat . Jadi minimal aksesoris tersebut berharga $2000 atau ekuivalen Rp.14.000.000. Ini belum termasuk tatahan berlian, dan logam yang digunakan untuk pengikatnya (biasanya emas putih, atau emas). Ditambah lagi fakta bahwa, harga suatu batu permata tidak hanya bergantung dari kualitas standard (warna, cacat, clarity ), tapi juga tergantung pada hal-hal yag sifatnya sangat-sangat subyektif, misalnya : “star” yaitu pola bintang pada pemantulan cahaya natural, pola “urat” batuan yang terkadang secara alamiah membentuk “gambar” tertentu , kepercayaan pemakai terhadap “khasiat” batu permata tersebut dstnya. Bisa jadi ini mungkin sisa-sisa kultur dinamisme yang masih eksis dimasyarakat kita Hebatnya, justru karena unsur-unsur subyektif ini, harga batu permata bisa berlipat-lipat dari harga yang ditaksir secara “standard”. Tidak heran bila ada seseorang yang “gila” terhadap batu permata tertentu, berani membayar milyaran rupiah terhadap batu permata yang disukainya. Walaupun secara “standard” harga, batu permata tersebut mungkin harganya”cuma” puluhan juta misalnya.

Pada saat Presiden Soeharto berkuasa, sudah menjadi rahasia umum, bahwa Soeharto adalah seorang yang percaya terhadap kekekuatan-kekuatan Supranatural. Ini direpresentasikan lewat adanya beberapa penasehat “spiritual” yang kebanyakan adalah “dukun-dukun” kejawen. Orang yang percaya pada kekekuatan Supranatural , umumnya juga percaya bahwa cincin batu “tertentu” akan punya “khasiat” tertentu. Yang jelas sewaktu Soeharto berkuasa, cincin mirah delima yang sering dipakai dijarinya adalah batu permata dengan kualitas kelas satu yang harganya jelas mahal. Karena bagi seorang nomor 1 di Indonesia tidak akan memakai barang sembarangan terkait harga apalagi kekuatan yang meliputinya.

Menjelang kepulangan Mantan Presiden Soeharto beberapa waktu lalu, beredar informasi bahwa Kyai Enung, nama aslinya Nurjaya, ahli spiritual dari Desa Panimbang, Kabupaten Pandeglang, Provinsi Banten. Dia meminta anak-anak Soeharto untuk mencari dan menemukan guru spiritual yang memberikan batu akik Ki Alip Cukur kepada Soeharto. Jika guru itu sudah meninggal, harus dicari pewaris ilmu sang guru.

”Kasihan beliau. Secara medis, seharusnya beliau sudah berpulang ke Rahmatullah (meninggal – red). Tetapi kepulangannya itu terhalangi batu akik yang telah menyatu dengan beliau. Batu akik ini harus dicabut oleh yang memasangnya atau pewaris ilmu guru tersebut,” demikian Kyai Enung menganalisis.Menurut penerawangannya, Soeharto punya sejumlah guru spiritual, namun yang paling berpengaruh pada kondisi kesehatannya adalah batu akik Ki Alip Cukur yang konon berwarna hitam. ”Batu ini diperoleh dari seorang guru spiritual di Jombang, Jawa Timur. Cobalah cari ke sana. Memang perkataan saya ini irasional, tetapi lebih baik anak-anak Pak Harto mencobanya seraya mengikhlaskan kepergian beliau,” katanya.

Dia memperkirakan Soeharto tidak memegang Batara Karang yang berpengaruh seperti mampu membuat segan pihak lawan atau orang-orang di sekitarnya dan ampuh untuk menghindari ”serangan-serangan gaib”. Batara Karang juga mempunyai ciri pemegangnya sulit meninggal, jika tidak dilepas oleh gurunya.

Batu akik yang dikenal dengan nama Ki Alip Cukur ini bisa dipakai sebagai perhiasan di cincin. Tetapi paling ampuh jika batu akik ini dijadikan bahan sebagai susuk yang dimasukkan ke dalam tubuh manusia. Karena digunakan bertahun-tahun, batu tersebut akhirnya menyatu dengan tubuh yang bersangkutan. Benar atau tidaknya Wallahu’alam.

Dikesempatan lain, coba perhatikan dijari Gus Dur kini ada satu cincin berwarna hijau (mungkin Zamrud) sewarna dengan Organisasi yang mengusung beliau menjadi Presiden yaitu PKB. Sedangkan Ibu Megawati cenderung menggunakan batu Cincin yang berwarna hitam (bisa jadi safir hitam).

Terlepas dari apa “khasiat” supernatural cincin Soeharto, Habibie, Gus Dur, Ibu Mega, sampai dengan SBY, dan sederet pejabat papan atas lainnya, yang jelas bagi saya batu permata sendiri cuma sekedar ikatan kimia antara beberapa elemen mineral batuan dan beberapa elemen logam, yang tersusun dalam struktur tertentu. Sedangkan ada tidaknya peran penting Batu Mulia terkait dengan kewibawaan dan kebijaksanaan beliau, Wallahu’alam. Semua kekuatan berasal dari Allah Ta’alaa dan kembali kepada Allah Ta’alaa….

Post Batu Relik Buddha dan Relik Batu Galileo Galilei

Quote:Original Posted By ChocolatosMocca
Wah berarti ada mustika yang belum dikeluarkan dong?

ada tapi ga di maharkan soalnya dateng sendiri.

Ini aku kasih contoh Batu Mistik Umat Buddha silahkan baca:

Apa itu Relik?
Ketika guru spiritual dikremasi, objek cantik berbentuk seperti mutiara/kristal ditemukan di dalam abunya. Istilah tibetannya ringsel. Ringsel tersebut spesial karena mengandung kualitas-kualitas dari guru spiritual tersebut. Kesucian internal mereka tercermin dari bentuk reliknya. Guru spiritual yang sesungguhnya pada umumnya tidak membicarakan pencapaian mereka. Relik merupakan bukti secara fisik bahwa guru tersebut telah mencapai kualitas welas asih dan kebijaksanaan sebelum mereka meninggal.

Apa keuntungan melihat Relik?
Relik memberikan kesempatan yang langka untuk menjalin koneksi spiritual secara personal dengan makhluk tercerahkan. Para guru memilih meninggalkan relik sehingga kita dapat membuat sebab untuk kebahagiaan kita melaluinya.

Terus dan terus, orang-orang terjalin hubungan secara langsung dengan pancaran energi welas asih yang luar biasa dari relik tersebut. Beberapa umat Buddhis maupun non-Buddhis memberitahukan kepada kami bahwa mereka merasa terinspirasi, disembuhkan dan merasa ketenangan hanya dengan berada di dekat relik.

Relik siapa yang ada dalam koleksi?
Terdapat beberapa relik dari Buddha historis, Sakyamuni yang lahir pada 563 SM. Terdapat juga relik murid-murid Sang Buddha, penemu silsilah dari berbagai tradisi, begitu juga dengan guru-guru kontemporer. Daftar lengkapnya terdapat dalam souvernir brosur tur Relik.

Bagaimana memberi penghormatan kepada Relik?

Pendekatan tradisional adalah dengan berpradaksina, namaskara, dan memberi persembahan. Tapi ini bukan suatu keharusan. Relik berlaku untuk setiap orang tanpa mempermasalahkan latar belakang spiritual atau agama. Tidak ada aturan formalitas yang ketat. Kami hanya minta untuk penuh rasa hormat dan penuh kesadaran. Anda dipersilahkan merasa pengalaman bersama relik dengan cara yang sesuai untuk anda. Kadang orang tergerak hatinya berdoa untuk kedamaian dunia dan untuk tumbuhnya cinta kasih di hati setiap orang di dunia.

Sumber:
http://pameranrelik.blogspot.com/200...rkah-dari.html

Ini aku kasih contoh relik dari orang eropa

Roma - Kolektor benda seni menemukan satu gigi, jempol dan jari ilmuwan Italia Galileo Galilei. Bagian tubuh ini dipotong dari jenazah Galileo saat pemakaman.

Penemuan gigi, jempol dan jari itu diumumkan Museum Sains dan Sejarah Florence seperti yang dilansir dari Reuters, Sabtu (21/11/2009).

Bagian tubuh Galileo, bersama dengan jari lain dan sebuah tulang belakang, dipotong dari jenazah Galileo saat upacara pemakaman pada 95 tahun setelah kematiannya pada 1642 oleh beberapa ilmuwan dan sejarahwan.

Adalah seorang ilmuwan sejarah Giovanni Targioni Tozzetti yang memotong bagian itu dan menulis tentang upacara pemakaman mengakui susah melawan godaan untuk tidak membawa tengkorak Galileo yang super jenius itu.

Relik gigi dan jari itu telah berpindah-pindah dari satu kolektor ke kolektor lain sampai hilang jejaknya pada tahun 1905. Sementara sisa-sisa jari dan tulang belakang lainnya telah diawetkan sejak 1737 dalam mumifikasi di Florence dan Padua.

Jari-jari dan gigi itu dibeli seorang kolektor yang tak diketahui namanya saat pelelangan yang diadakan baru-baru ini. Relik Galileo itu terjual sebagai artefak yang tak terindentifikasi dalam peti abad ke 17.

"Semua materi organik diambil dari jenazah (Galileo) dan sekarang telah diidentifikasi dan dikonservasi di tangan yang bertanggung jawab. Dalam dokumentasi sejarah, tidak ada keraguan lagi tentang keaslian benda itu," imbuh museum Sains dan Sejarah Florence itu.

Dan relik itu akan dipamerkan pada awal 2010, di mana museum akan dibuka kembali setelah renovasi dan diganti namanya menjadi Museum Galileo.

Galileo, lahir di Pisa, Italia pada tahun 1564 dianggap bapak ilmu pengetahuan modern karena penelitiannya di bidang fisika, matematika, astronomi hingga penemuan terbesarnya, teleskop.

Selama 95 tahun setelah kematiannya, pada 1642 Galileo ditolak otoritas Gereja untuk dimakamkan di Basilika Santa Croce karena pemikirannya bertentangan dengan gereja. Pada tahun 1737 tulang belulangnya dimakamkan ulang di Gereja Santa Croce Florence, di depan makam pelukis Michelangelo.

(nwk/nwk)
http://www.detiknews..com/read/2009/...ukan?991101605
KHODAM THREAD BANTU SUNDUL.. :

Post Batu Hajar Aswad

Hajar Aswad (Batu Hitam/Black Stone) diyakini sebagai batu surga. Oleh karena itu tidak heran jika jemaah haji dari seluruh pelosok penjuru dunia selalu merindukannya, bahkan saling berebut hanya karena ingin menciumnya.

Batu hitam itu terletak di sudut Selatan Ka’bah pada ketinggian 1,10 meter dari lantai Masjidil Haram berukuran panjang 25 cm dan lebar 17 cm. Sekarang ini, Hajar Aswad pecah menjadi 8 bongkah dan kedelapan bongkahan itu masih tersusun rapi pada tempatnya seperti sekarang.

Pecahnya batu itu terjadi pada zaman Qaramithah, yaitu sekte dari Syi’ah Al-Bathiniyyah dari pengikut Abu Thahir Al-Qaramathi yang mencabut Hajar Aswad dan membawanya ke Ihsa’ pada tahun 319 Hijriyah. Tetapi batu itu dikembalikan lagi pada tahun 339 Hijriah.

Gugusan yang terbesar berukuran sebuah kurma yang tertanam di batu besar lain dan dikelilingi oleh ikatan perak. Inilah batu yang senantiasa dirindui setiap Muslim dan berusaha untuk dapat menciumnya atau ber-ihtilam (menyalaminya atau mencium tangan ketika tawaf). Batu yang terletak dalam lingkaran perak itulah yang diusahakan jemaah haji untuk dapat menciumnya, artinya bukan batu yang berada di sekitarnya.

Hajar Aswad pernah mengalami renovasi pada zaman Raja Fahd, yaitu pada bulan Rabi’ulawal 1422 Hijriyah. Setiap tahun menjelang musim haji, batu ini dibersihkan sekaligus dilakukan pencucian Ka’bah yang kadang-kadang memberi kesempatan kepada tamu-tamu kerajaan menyaksikan pencucian Ka’bah ini sekaligus mencium Hajar Aswad.

Kisah mengenai Hajar Aswad sebagai berikut:
Ketika Nabi Ibrahim as. bersama anaknya membangun Ka’bah, banyak kekurangan yang dialaminya. Pada awal mulanya dulu, Ka’bah tidak memiliki pintu masuk. Nabi Ibrahim as. bersama Nabi Ismail as. berikhtiar untuk membuatnya dengan mengangkut batu dari berbagai gunung. Dalam sebuah kisah disebutkan pada waktu pembangunan Ka’bah hampir selesai, ternyata Nabi Ibrahim as. masih merasakan kekurangan sebuah batu lagi untuk diletakkan di Ka’bah. Nabi Ibrahim as. berkata kepada Nabi Ismail as., “Pergilah engkau mencari sebuah batu yang akan aku letakkan sebagai penanda bagi manusia.”

Kemudian Nabi Ismail as. pun pergi dari satu bukit kebukit yang lain untuk mencari batu yang baik dan sesuai. Ketika Nabi Ismail as. sedang mencari batu di sebuah bukit, tiba-tiba datang malaikat Jibril as. memberikan sebuah batu yang cantik. Nabi Ismail dengan segera membawa batu itu kepada Nabi Ibrahim as. Nabi Ibrahim as. merasa gembira melihat batu yang sungguh cantik itu, beliau menciumnya beberapa kali.

Kemudian Nabi Ibrahim as. bertanya, “Dari mana kamu dapat batu ini?” Nabi Ismail as. menjawab, “Batu ini kuterima dari yang tidak memberatkan cucuku dan cucumu (Jibril).” Nabi Ibrahim as. mencium lagi batu itu dan diikuti oleh Nabi Ismail as. Sampai sekarang Hajar Aswad itu dicium oleh orang-orang yang pergi ke Baitullah. Siapa saja yang bertawaf di Ka’bah disunnahkan mencium Hajar Aswad. Beratus ribu kaum muslimin berebut ingin mencium Hajar Aswad itu, yang tidak mencium cukuplah dengan memberikan isyarat lambaian tangan saja dari jauh.
Ada riwayat menyatakan bahwa dulunya batu Hajar Aswad itu berwarna putih bersih, tetapi akibat dicium oleh setiap orang yang datang menziarahi Ka’bah, akhirnya menjadi hitam seperti terdapat sekarang.

Ingatlah kata-kata Khalifah Umar bin Al-Khattab ketika beliau mencium batu itu (Hajar Aswad), “Aku tahu, sesungguhnya engkau hanyalah batu biasa. Andaikan aku tidak melihat Rasulullah mengecupmu, sudah barang tentu aku tidak akan melakukan (mengecup Hajar Aswad).”

Riwayat Panjang Hajar Aswad
1. Yang pertama kali meletakkan Hajar Aswad adalah Nabi Ibrahim as. dan batu itu adalah permata yang berasal dari Surga.

2. Ketika Bani Bakar bin Abdi Manaf bin Kinanah bin Ghaisyan bin Khaza'ah mengusir keturunan Jurhum dari Mekah, Amr bin Harits bin Madhadh Al Jurhumi keluar membawa dua patung emas kepala rusa dan Hajar Aswad dipendam di sumur Zamzam, seterusnya mereka berangkat menuju Yaman.
3. Pemendaman Hajar Aswad di dalam sumur Ka’bah tidak bertahan lama karena seorang wanita dari Khaza`ah memberitahukan kepada kaumnya bahwa dia melihat orang Jurhum memendam Hajar Aswad di sumur Zamzam. Kemudian mereka meletakkan Hajar Aswad kembali ke tempatnya. Hal ini terjadi sebelum pembangunan oleh Qushay bin Kilab.

4. Setelah Mekah dikuasai oleh suku Qaramitah di bawah pimpinan Abu Tahir Al Qarmuthi, mereka membantai 1700 orang di Mesjidilharam, sebagian bergelantungan di Ka’bah kemudian mereka memenuhi sumur Zamzam dengan mayat-mayat. Mereka merampas harta orang-orang dan perhiasan Ka’bah, merobek-robek kiswah penutup Ka’bah dan membagikannya kepada kawan-kawannya, merampok benda-benda berharga dalam Ka’bah, melepas pintu Ka’bah dan memerintahkan pula untuk mengambil talang emasnya. Pada tanggal 7 Zulhijah tahun 317 H, Abu Tahir Al Qarmuthi menduduki kota Mekah dan mencopot Hajar Aswad dari tempatnya secara paksa. Abu Tahir memerintahkan Jakfar bin Ilaj untuk mencopot Hajar Aswad dan membawanya pada tanggal 7 Zulhijah 317 H. Setelah dia melakukan kebiadaban dengan membunuh orang-orang yang sedang tawaf, iktikaf dan salat. Mereka membawa Hajar Aswad ke negerinya. Setelah itu tempat Hajar Aswad kosong. Orang-orang yang tawaf hanya meletakkan tangannya di tempatnya saja untuk mendapatkan berkahnya. Akhirnya Hajar Aswad dikembalikan ke tempatnya pada hari Selasa tanggal 10 Zulhijah tahun 339 H. setelah 22 tahun Ka’bah kosong dari Hajar Aswad.

5. Pada tahun 363 H. datang seorang laki-laki dari Romawi. Saat ia mendekati Hajar Aswad, ia mengambil cangkul dan memukulkannya dengan kuat ke pojok tempat Hajar Aswad hingga berbekas. Ketika ia akan mengulangi perbuatannya, seorang Yaman datang dan menikamnya sampai roboh.

6. Pada tahun 413 H. Bani Fatimiyah mengirim sebagian pengikutnya dari Mesir di bawah pimpinan Hakim Al Abidi, di antaranya ada seorang laki-laki yang berkulit merah dan berambut pirang serta berbadan tinggi besar, sebelah tangannya menghunus pedang sedang yang sebelah memegang pahat, lalu dipukulkannya ke Hajar Aswad sebanyak tiga kali hingga pecah dan berjatuhan, sambil berkata, "Sampai kapan Batu hitam ini disembah, sekarang tidak ada Muhammad atau Ali yang dapat melarangku dari perbuatanku, kini aku ingin menghancurkan Kakbah." Kemudian pasukan berkumpul untuk membunuh dia dan berikut para pembantunya.

7. Pada tahun 990 H. datang seorang laki-laki asing (bukan orang Arab) membawa sejenis kampak dan dipukulkannya ke Hajar Aswad, Pangeran Nashir menikamnya dengan belati hingga mati.

8. Di akhir bulan Muharram tahun 1351 H. datang seorang laki-laki dari Afghanistan. Ia mencungkil pecahan Hajar Aswad dan mencuri potongan kain Kiswah serta sepotong perak pada tangga Ka’bah. Penjaga masjid mengetahui perbuatan itu kemudian menangkapnya, diapun dihukum mati. Pada tanggal 28 Rabiul Akhir tahun 1351 H, datang Raja Abdul Aziz bin Abdur Rahman Al Faisal As Saud ke Mesjidharam dalam rangka perekatan pecahan Hajar Aswad akibat perbuatan tentara terkutuk tadi. Perekatan tersebut dilakukan setelah diadakan penelitian oleh para ahli untuk menentukan bahan khusus yang digunakan untuk merekat batu pecahan Hajar Aswad yaitu berupa bahan kimia yang dicampur dengan minyak misik dan ambar.

Sumber::
http://my.opera.com/prabusakti/blog/...ng-hajar-aswad
Quote:Original Posted By Bless2Heaven
ada tapi ga di maharkan soalnya dateng sendiri.

Keluarin dong Bro
ikutan gabung bro
bantu sundul