superbixAvatar border
TS
superbix
List Internet Provider Yang Bisa Bikin Anda Kuciwa
Disuruh pindah ke sub ISP. Ok, saya modif dikit..

Terinspirasi dari celetukan teman saya yg lagi kecewa berat ma Telkomselflash, iseng-iseng saya bikin nih, list provider mana aja yg bisa bikin orang naik darah. Kalo ada yg gak terima, silakan disanggah aja gan..!!

Top "Kuciwa":

1. Flash (Telkomsel)
Kenapa?
Promosi menggebu-gebu, diklaim speednya nembus 3,6mbps; kemudahan penggunaan (cukup pake hp ber-gprs/ 3G, ga perlu modem khusus), kemudaha registrasi, paket tarif yg bisa dibilang murah& variatif, plus sugesti orang yg menganggap Flash bakal kenceng dan trouble free karena nebeng jaringan Telkomsel, bikin Flash sebenernya bisa jadi Hot Sale of The Year. Nyatanya, banyak yg udah pake kan? Tapi, kebanyakan.. ralat, semua yg saya temui, dibikin kecewa gara-gara koneksinya yg gak stabil. Yg paling parah, ada temen, pagi speednya masih 3,5mbps malemnya anjlok sampe 64kbps!! Dan terus gitu, speednya cuman antara 64 - 64 - 2mbps (jarang bgt) -64 lagi. Banyak temen saya yg update status di Fb jg mengeluhkan hal yg sama. Konon, hal ini gara-gara Flash tidak ikut jaringan BTS Telkomsel, tapi tersendiri dan itupun masih terbatas.
Btw, di sini ada yg kecewa juga?

2. Smart (Smart Telecom)
Kenapa?
Bisa dibilang Smart adalah paket internet paling fenomenal. Dengan harga 330rb, ente dapet hp modem lengkap plus unlimited kuota yg berlaku sampe 18 November 2009, selanjutnya cuma kena tarif Rp 0,1/kb. Saya juga pake
Tapi lemot banget kan? Apalagi buat di Jabodetabek, karena banyak yg pake jadi berebut deh sinyalnya. Speed stabil di 230,4kbps. Tapi kalo dipake download bisa anjlok sampe 3-4-5-6kbps (saya pernah cuman 17byte doang!!). Eniwei, murah kok minta cepet?? Hahay..
Kalo mau Smart yg kenceng, pake yg Platinum dong..

3. Mobi (Mobile 8)
Kenapa?
Kurang lebih sama seperti Smart, bedanya dari pemakaian pertama langsung kena tarif Rp 0,1/kb. Di Jabodetabek masih belum banyak masalah karena yg pake emang masi sedikit. Modemnya mahal bro..

4. M2 (Indosat)
Kenapa?
Iya, kenapa ada yg sampe kecewa ma M2? Padahal, kurang apa coba? Kenceng, stabil, pokoknya reliable deh gan. Ternyata yg bikin kuciwa tuh, tarifnya mahal. Belum lagi registrasi yg lumayan ribet, plus sekarang jadi agak sering trouble. Waah.. Mahal kok pake ngehe??

5. Speedy (PT Telkom)
Kenapa?
Kenceng sih, tarifnya bersaing lagi. Tapi gak bisa mobile, kan? Plus, harus ada jaringan telefon di rumah. Padahal, sejak musim Flexy ma Esia, jarang orang mo pasang telfon. Gara-gara ada abonemen sih, lumayan kan, kalo duit buat abonemen telfon dibeliin pulsa. Wkwkwkwkwk..
Tapi, buat anda yg suka ngenet di rumah, Speedy emang pilihan yg paling pas.

6. Fastnet (1st Media)
Kenapa?
Kenceeeeeeng gan..!! Fiber optik gitu loh.. Pokoknya T.O.P.B.G.T.!!
Tapi baru ada di Jabodetabek ma Surabaya doang emoticon-Frown
Kapan atuh, diperluas coverage-nya??

Saya pikir segini aja, abis yg saya tau cuman ini. Komen gaaan..
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
72.1K
540
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan