KASKUS

gw..dulu perang dikasi jeruk nipis dikasi jarum dan minyak bintang ..katanya biar kebal, lalu ada juga yang dimandiin sama orang dayak yang hindu kaharingan...setelah itu bila kena bom ikan ....baju di badan hancur tapi badan gak apa2...ditembak seperti kena aer...jadi lihat orang berlari itu seperti sapi saja/bukan manusia...
setelah kerusuhan..bawaan nya ingin berkelahi terus, lalu akhirnya gw masuk islam ta, sebelum nya di tarik dulu pengaruh ilmu itu di martapura-banjarmasin sekarang dah hijrah ke jakarta..mudah2 an gak ada perang lagi..ngeri gw..lihat kepala2 pada menangis malam hari
Quote:Original Posted By DigitalArt
gw..dulu perang dikasi jeruk nipis dikasi jarum dan minyak bintang ..katanya biar kebal, lalu ada juga yang dimandiin sama orang dayak yang hindu kaharingan...setelah itu bila kena bom ikan ....baju di badan hancur tapi badan gak apa2...ditembak seperti kena aer...jadi lihat orang berlari itu seperti sapi saja/bukan manusia...
setelah kerusuhan..bawaan nya ingin berkelahi terus, lalu akhirnya gw masuk islam ta, sebelum nya di tarik dulu pengaruh ilmu itu di martapura-banjarmasin sekarang dah hijrah ke jakarta..mudah2 an gak ada perang lagi..ngeri gw..lihat kepala2 pada menangis malam hari

huahahaha setelah ente sara di bp kok ke trit ini ngapain gan? biar pada percaya ente orang kalimantan? scan ktp lo buat bukti
Quote:Original Posted By Hansip.Maniac
huahahaha setelah ente sara di bp kok ke trit ini ngapain gan? biar pada percaya ente orang kalimantan? scan ktp lo buat bukti

luh ada email ??..kalau KTP gw kalimantan bagaimana??...mau taruhan apa?? kepala ??
luh ada email ??..kalau KTP gw kalimantan bagaimana??...mau taruhan apa?? kepala ??

kalimantan kan byk suku
uluh kueh ikau ?
narai aran likut muh ?
(salah satu bahasa dayak, tolong jawab dengan bahasa dayak yg anda ketahui )

eh ketemu lagi ama bang ini..ampun gan amppunn

eh ketemu lagi ama bang ini..ampun gan amppunn
saya lahir dan besar di Sampit, mengingat kejadian ini ada perasaan sedih dan marah. kejadian ini merugikan semua pihak, menang jadi arang kalah pun jadi abu. merubah hidup banyak orang. adapun 4 jenasah yang ditemukan terbakar adalah kerabat kami. mereka tidak mengungsi karena mereka merasa tidak pernah punya masalah dengan siapapun, kebetulan pada hari itu salah satu putrinya akan melahirkan dan sialnya lagi rumah mereka dipinggir jalan protokol. kaki mereka dipotong terlebih dahulu dan dibakar hidup-hidup beserta rumahnya. sebenarnya tidak semua orang madura itu jahat, justru para "pendatang baru dari madura" yang merasa mereka punya tokoh yang dihormati di Sampit yang akan menjadi backing mereka, sehingga bisa berbuat semena2. karakter orang dayak itu lemah lembut dan sangat toleran dengan prinsip "huma betang" nya. semoga kejadian seperti ini tidak terulang lagi didaerah manapun. sungguh pengalaman yang tidak terlupakan seumur hidup menjadi pengungsi. dimana harta dan uang tidak ada artinya, yang dipikirkan hanya bagaimana menyelamatkan nyawa dan bagaimana menjalani hidup setelahnya.
moga ga ada yang kayak gini lagi
Quote:Original Posted By comancheRAH

Persis....

Memang seperti itu wataknya meduro.

Gw dari lahir sampe besar tinggal di Surabaya tahu persis watak orang Meduro.

Mereka menganggap semua tanah adalah tanahnya gusti Alloh.
Ditempati seenaknya diusir gak mau.

Modus awal biasanya yang datang cuma 1 orang, klo gak ada marahi besoknya bawa sodara dari Madura satu kampung buat nempati tanah tsb.

ckckck.....
Dianggepnya negara Indonesia gak punya hukum positif apa.

iyalah tanah adalah semuanya milik allah,,,kemudian bisa2 aja mengklaim milik kita,,,,dgn catatan, tanahnya gak bertuan dan gak ada yg punya,,,,lah kalo udah ada yg punya kemudian mengklaim atas dasar diatas,,,itu sih maling namanya !!!!

ngomong2 kerusuhan ini banyak melibatkan ilmu2 mejik,,,!!!!
ada yg katanya orang bisa terbang,,,,senjata tajam terbang sendiri,,,,masak sih gitu ,,,,,yah bisa2 aja ,,,pernah liat pesulap david copperfield terbang gak,,,,!!!!

tapi kesemuanya gak jauh2 dari bantuan media makhluk halus yg namanya JIN !!!
temen ane ada yang orang sampit, katanya jumlah korban jiwa gak cuma puluhan, tapi ratusan dengan kondisi yang mengenaskan, kebanyakan korban pembantaian adalah orag madura, dan masayrakat sana sepakat kalo orang maduralah pemicu konfliknya.
tanggepan dan pendapat dari pihak madura mana nih disini??
kayaknya dari awal kebanyakan dukungan dari sisi dayak aja nihh??
ane pikir itu dampak ekonomi gan, soalnya banyak orang madura yang kaya ketimbang penduduk asli.
darah ane merah gan, putih tulang ane, ane anak bapak ibu ane yang juga merah darahnya,.,., bgi ane smua manusia sama,.., yang salh tu individunya.,., lucu kali indonesiaku
Semoga Gak terjadi Di Masa Modern Ini ..

Tapi kok banyakkan Kerusuhan di dalam pertandingan sepak bola yaa..??

madura dibantai kayak anjing di sampit gan
kasus sampit adala suatu kemungkinan yg terjadi jika dalam suatu daerah udah terdominan oleh pendatang pada sektor sosial, budaya, politik, dan ekonominya..
salah satu sejarah kelam bangsa indonesia yg semoga gak terjadi lg di masa depan..

tp koq gw lebih tertarik sama yg berbau magic2an nya gitu ya..
panglima burung, mandau terbang, nayau, membedakan target dari bau nya, dll..

tp sekarang kan udah damai..
Quote:Original Posted By aanx
Ga semua org pendidikan brarti org baik..contohnya israel mrk justru biadab membantai palestina..!
tp yg jelas mayoritas org berpendidikan di seluruh dunia lebih beradab drpd orang2 yg rendah pendidikan
Lo konyol menilai sesuatu hanya dgn satu / beberapa sample. Menandakan lu berpikiran dangkal..en..lo persis ama dayak hanya gara2 beberapa org madura bikin onar di kalimantan trus sama dayak di generalisir bhw seluruh madura adalah jahat dan harus diperangi..

Main bunuh sapa aja dengan cara memenggal kepala itu ya yg namanya arif & bijaksana?..lo lulusan sekolah teroris ya dunk..apa dulu sekelas ma amrozy cs:?

postingan TS byk yg tanpa data yg otentik..so tidak dpt dijadikan reference & lebih mengedepankan subjectivitas!
en lo yg parah ga baca tulisan gw diatas yg ngasi contoh di ambon & poso yg damai ratusan bahkan ribuan taun tiba2 bisa meledak konflik antar agama hingga korban lebih banyak drpd di Kalimantan.
Emangnya baik dayak, melayu, dll, hanya berisi orang2 suci yg selalu toleran..? emangnya mrk lebih baik drpd orang2 dari berbagai suku & agama yg berperang di ambon?
Ga ada jaminan keadaan akan terus spt itu..apalagi semakin lama nilai2 norma & budaya di masyarakat semakin luntur.
Kefanatikan telah menutup nalar & logikamu..klo lo uda demen..biar kambing lipstikan bakal lu embat juga....
sifat lo persis kayak amrozy cs..ga peduli korbannya orang2 sipil ga salah tetep aja teroris bangga & bilang mrk halal dibunuh..or jgn2 lu emang teroris? klo lu bilang iya gw jamin lu bakal diciduk..:

Selama ini hanya dua kali konflik meletus dikalimantan antara dayak & madura yaitu di sampit & sambas.Lo punya bukti & data otentik gak klo org2 madura uda ribuan kali berbuat jahat ma dayak..? jgn hanya katanya..! lu hanya tukang fitnah klo hanya bisa nuduh tanpa bukti!

Emang cuma dayak yg selalu digarain?
orang madura di jawa jauh lebih banyak drpd di Kalimantan dodol..! blm lagi dr ambon, batak, papua, bugis, dll..Dan bisa jadi byk dr mrk yg bikin onar ngrampok & bunuh..tp org jawa ga main hakim sendiri..kita lebih beradab dan menyerahkan urusan itu kepada aparat yg berwenang. Di Jakarta juga byk org non jkt yg jadi centeng en tukang palak..lo tau Hercules preman tanah abang gak? Tp orang2 jkt & betawi lebih tau hukum. FBR pun ga membabi buta & ngebantai tuh preman2 asing..
dan uda gw bilang seandainya nih suku & agama mayoritas di indo bermoral & berkelakuan sama spt suku2 itu tuh..pasti tuh suku2 terbelakang bakalan punah dari muka bumi..tp tenang aja coy..kami org beradab kok..dan ga doyan motong kepala orang kayak orang hutan..(you know who..)

Lagi2 lo ga bisa buktiin klo si tamu itu tiap kali datang selalu bikin onar en semua sesuku ngebelain..Uda deh sono back to school..!
(or you never school?)

bahkan moyang kami ratusan taun yg lalu uda berpendidikan & berpolitik tingkat tinggi..
mataram & majapahit uda menguasai nusantara (juga sriwijaya meski bukan jawa tp khan yg jelas bukan itu loh..)..
bahkan wilayah majapahit lebih luas drpd RI sekarang ye..(pantes khan gw bangga..).

Di jawa dr dulu sampe skrg banyak perempuan hebat spt ibu kartini & ibu fatmawati..yg menjadi inspirasi in this country.
lu lupa or ga tau..

Baru kepala suku aja bangga..sampe skrg pun kebanyakan mrk pola hidupnya masih kayak moyangnya..so brarti ga ada kemajuan dunk?..cucian dee..
Bahkan amerika pun mengakui bhw Indonesia lebih toleran & demokratis drpd mrk krn mbak Megawati berhasil menjadi Presiden di Negara berkembang yg bahkan hal itu blm pernah terjadi di amrik..
lo masa ga teu siy..or ga pernah baca koran & nonton tv? Jangan2 lo masih tinggal dihutan pake koteka ya..

Ooh really? Which professor? Do you know their names?
Kita akui ada kebudayaan dayak yg bagus kayak kain & ukirannya hampir sebagus batik & ukiran jawa
tp ga bisa dipungkiri bhw perang emang tradisi & budaya dayak..lha wong tariannya aja caranya lompat2 pake bawa mandau & tameng

Justru semua asumsi & kengawuranmu uda gue sangkal diatas..malu ye..
Makanya don’t just crazy fanatic..argument tanpa fakta sama juga :maho

gw ga pernah bilang lo mo lempar bata !..bisa baca gak tong..

Komentarmu semua itu menandakan lu senewen klo di sanggah en justru elo yg mbelain dgn alasan2 konyol..ga peduli ada org2 yg berbuat biadab tp tetep aja di matamu terlihat indah .kayak yahudi aja tingkah lo..or lo emang yahudi?
lo sama sekali ga jujur..so ganti aja user name lo jadi gadis binal:

Lo braninya cm ngomporin di kaskus..coba klo brani ngomong di forum umum kayak seminar dll..pasti lo bakal ditangkap aparat krn telah membenarkan dan secara tak langsung mendukung,melegalkan dan menyuruh tindakan yg luar biasa sadis.
Hanya orang2 kelainan jiwa yg punya pandangan yg sama kayak lo yg membenarkan perbuatan amoral! (termasuk lo juga :maho)

“Kebiadaban biar dilegalkan dgn cara apapun akan tetap terlihat biadab & ga bermoral oleh sapa aja..!”

Lucu yaaaa.......kalo orang udah sewot jadi lupa sejarah.......
Apa hebatnya Kartini cuma surat-suratan curhat sama temennya orang Belanda????ga ada kerja nyata,lihat dong Perempuan Aceh Cut Nya Dien,Cut Meutia apalagi The Great Female Admiral Malahayati.....Trus apalagi hebatnya Ibu Fat,cuma jadi istrinya Sukarno n jahit bendera doang?????Satu lagi bro Ibu Fat itu orang Bengkulu.....
Keliatan banget nih orang ga obyektif
datanya dewo banget sampe tahun 70an ada

dan hanya orang madura yg salah menurut data hebat bener

dan data yg tahun 72 bisa berhubungan dengan 82 wah mantap
buat orang2 madura hargailah masyarakat asli dimana kalian tempati.
soalnya aneh aja tabiat mereka, suka seenaknya sendiri. klo ditegur langsung ngancam angkat clurit
baru tau ada tragedi ini (tahun 2000 ane masih SD, hehe)....

semoga tidak akan pernah terulang lagi.. amin