Judhazt
TS
Judhazt
Islam Prophecy : Yajuj Majjuj Serbuan ALIEN Di Masa Depan. Benarkah?[+PIC, no SARA]
emoticon-I Love Kaskus
Sebelumnya ane minta maaf kalau sumber2 yang ane kutip adalah berasal dari referensi Islam. Dan ane menyadari bahwa judul Thread ane ini pasti mengundang kontroversi. Ane tidak bermaksud SARA. Hanya ingin sharing saja. Moga2 bermanfaat.

Dalam thread kali ini saya hanya ingin mengutip beberapa ayat Al Qur'an dan hadits2 dari Nabi Muhammad saw. Selanjutnya saya berharap ada tanggapan dan update dari juragan2 semua.

Btw, perlu kita ketahui bersama bahwa hadis2 yang saya kutipkan dibawah ini disampaikan oleh Nabi Muhammad hampir 1500 tahun yang lalu. Sehingga berbagai istilah di dalam hadits2 ini sudah tentu disesuaikan dengan pemahaman akal masyarakat pada zaman itu.

Berikut ini adalah kejadian2 sesudah berakhirnya perang besar melawan musuh umat manusia yang disebut "DAJJAL". Perang tersebut ternyata bukan akhir dari perjuangan, namun hanya berakibat pada kejadian yang lebih besar lagi.
Quote:

Begini kutipan ayat2 nya :

Quote:

Berikutnya akan saya kutipkan berbagai hadis yang menjelaskan tentang huru hara Ya'juj dan Majjuj. Saya edit sedikit tanpa mengurangi maknanya.
Demikian bunyinya :

Quote:

Pada hadis lain digambarkan mengenai apa yang terjadi pada Nabi Isa Almasih dalam huru hara itu :

Quote:

Dan hadis berikut ini adalah sebuah penggambaran mengenai akhir dari semua huru hara akhir zaman.

Quote:

Demikian kutipan2 ane. Monggo di cek ke sumbernya. Ditunggu feed back dari juragan2 semua. Kalimat2 yang ane bold, mungkin bisa jadi petunjuk untuk ditafsirkan lebih lanjut.

Perlu Dicermati :
Quote:

Ane berharap juragan2 sekalian sudi memberi emoticon-Blue Guy Cendol (L), atau memberi rate thread ini.
Spoiler for Referensi:

Btw, sebelum melanjutkan, sebaiknya disimak dulu Post Update yang berkaitan dengan Ya'juj dan Majjuj (Gog Magog) dibawah ini :

Profil Ya'juj dan Majjuj (Gog Magog)
Beberapa poin yang menjadi misteri
Tembok Zulkarnain
Teori Worm Hole Albert Einstein
Penduduk Langit
Ya'juj Majjuj Keturunan Nabi Nuh?
Dabbah (Mahluk Melata) dari Perut Bumi
Sebuah Imajinasi OOT /:D/

Quote:
0
91.8K
970