venmonAvatar border
TS
venmon
Pemuda Pemudi Indonesia Sadarkah Kalian Indonesia Sedang Disindir Jokowi-Basuki?

Buat Muda-Mudi Indonesia, tentu kalian tahu Indonesia punya beraneka ragam suku bangsa dan budaya.

Masyarakat Indonesia yg majemuk skrg ini sudah mengalami krisis.

Krisis rasa nasionalisme, krisis rasa persatuan,krisis rasa kebersamaan.

ditengah krisis2 ini yg menerpa masyarakat indonesia muncullah 2 org yang menurut saya menghargai perbedaan, dan tidak krisis rasa persatuan orang2 itu bernama Jokowi dan Basuki pada pilkada jakarta

kenapa saya bilang 2 org itu menghargai perbedaan dan tidak krisis persatuan ?

mari kita bahas Jokowi dulu

buat yg mao cari tau lebih lanjut bisa ke google atau kesini

http://biografi.rumus.web.id/biograf...i-joko-widodo/
http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=16494465

pertama :
Jokowi , menjabat di solo dgn wakil nya FX Rudi

Jokowi yg seorang muslim bisa bekerjasama dgn wakilnya FX Rudi yg non-muslim. bahkan pada pemilihan berikutnya jokowi tetap bersama FX rudi disolo.

kedua :
pada pilkada jakarta Jokowi sebagai cagub berdampingan dgn Basuki sbg cawagub yg bukan saja non-muslim tapi juga ber etnis tionghoa.
banyak media yg bilang bahwa Basuki adalah kelemahan Jokowi kenapa Jokowi masih memilih Basuki ?sudah non-muslim, tionghoa lagi ?
menurut saya mungkin krn Jokowi melihat Bahwa Basuki adalah seorang yg bisa dipercaya,nasionalis,dan tidak membeda2kan etnis dan agama ,seperti halnya Jokowi

dari ke 2 hal diatas saya menarik kesimpulan Jokowi memang sengaja memilih wakil dr etnis dan agama yg berbeda,tapi tentu saja juga dipilih org yg benar2 sejalan dgn beliau dlm paham nasionalismenya.

mari kita bahas Basuki

Pertama :
Basuki memilih untuk terjun ke dunia politik karena ada pejabat yg semena2 terhadap dia,dan berharap untuk memperbaiki pemerintahan yg sudah busuk ini.makanya dia selalu mencari cara agar anggaran negara bisa diketahui org bnyk sehingga susah dikorupsi pejabat2 yg sudah salah jalan

kedua :
setelah terpilih sbg bupati belitung timur Basuki bnyk hajikan guru ngaji
http://www.wartamerdeka.com/index.ph...rta&Itemid=420

dari sana kita sudah melihat dari diri dia rasa nasionalisme,rasa persatuan dan tidak membeda2kan.
seorang non-muslim dan tetap bisa damai bersama muslim di daerahnya bahkan membantu muslim di daerahnya.

jadi jika kita perhatikan baik2 Jokowi-Basuki secara tidak langsung menyindir Bangsa ini

sindirannya kira2 seperti ini :

kenapa kita masih saling ribut masalah etnis dan agama,tidak bisakah kita damai dalam hidup berbangsa dan bernegara ? bukankah kita sebangsa dan setanah air ?

sindiran itu juga ditujukan kepada elit2 politik yg hobi menghembuskan isu2 SARA , sadarkah kita karena kita dipecah oleh isu2 semacam itu kita tidak bisa bersatu melawan pemerintahan yg korup dan mereka tetap bisa santai di atas sana tanpa takut akan dilawan oleh rakyat ? toh rakyat udah sibuk saling benci sendiri ,ga mgkin akan bersatu lawan pemerintah.

Bukannya tidak mungkin isu SARA itu dihembuskan oleh org2 pemerintah yg punya kepentingan.
boleh liat contohnya pada waktu pilkada putaran 1 jokowi -basuki unggul dr yg laen, menuju putaran ke 2 banyak isu-isu sara dihembuskan.

beruntung para pemuda skrg sudah lebih cerdas menanggapi isu2 SARA meski tidak semuanya.

sadarkah kita isu2 SARA itu disengaja supaya kita tidak bersatu melawan elit politik yg menindas kita ?bahkan bbrp ormas yg katanya sering membuat kekacauan adalah kaki tangan pemerintah kita, bayangkan begitu niat mereka memcah-belah kita ?

boleh dilihat jika isu sara terus merebak ,kekacauan dimana2 ,persatuan tidak akan ada, dan elit2 politik akan tetap semena-mena.

Juga jika kita melihat di dunia maya ada yg sering memberikan komentar mengaku non-muslim dan menjelek2an Islam, kemudian datang komentar balasan dr yg mengaku2 muslim dan menjelek2an non-muslim.
apa kita tau jika mereka sebenarnya muslim atau non-muslim ? bagaimana jika 2org itu ternyata 1 org yg sama yg menginginkan kekacauan dgn berpura2 sehingga akhirnya semua terpancing dan ribut?
itulha yg mereka inginkan ,jgn kita gampang terpancing dgn isu2 SARA

beruntung ada jokowi-basuki yg meredam isu SARA itu walau hanya sedikit tapi buat saya mulai kelihatan ada cahaya buat Indonesia bersatu.buat demokrasi indonesia yg merdeka,yg benar2 merdeka

sedikit lagu yg bisa membantu menurut saya

PENDAPAT SAYA PRIBADI :

SADARKAH KITA TEMAN2 ? KITA SUDAH MERDEKA !! TAPI KITA MASIH DIJAJAH !!

YA !! KITA DIJAJAH OLEH PEMIMPIN BANGSA KITA SENDIRI !!

DENGAN MENGHEMBUSKAN ISU2 PERBEDAAN, KITA AKAN SALING BENCI.
MEREKA TERTAWA DIATAS MELIHAT KITA SALING BENCI !!

INI INDONESIA TEMAN2 !!
INI NEGARA KITA !!
INI TANAH LAHIR KITA
APAPUN ETNIS MU !!
APAPUN AGAMAMU !!
BERSATULHA KITA !!
BANGKITKAN RASA PERSATUAN !!
HILANGKAN KEBENCIAN !!
INDONESIA BARU DIDEPAN MATA !!
BERSATULAH KITA !!

MERDEKA !!

Spoiler for koment2 kaskuser:

Spoiler for makasih buat yg sumbang cendol:

Spoiler for memperjelas sedikit ah:

ada yg ngerti maksud dr pernyataan org yg ngasih gw bata ini ?

dr skian bnyk yg baca ini cuman 1 ngasih gw bata dgn alasan yg sangat aneh, org pemerintahan yg hobi isu SARA dan memutar balik fakta kah yg ngasih gw bata ini krn gw mengatakan kebenaran ?

emoticon-Ngakak

emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
0
51K
606
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan