kukangkakungAvatar border
TS
kukangkakung
Surat Terbuka penipu id snowhirle atau Anita Wijaya Serang Banten Sukoharjo Solo
Slamat siang om momod,

Just for info saya barusan tertipu dengan "snowhirle" , di lapak fjb Handphone & PDA .
Pada saat itu ane sedang mencari HP buat adek ane, terus tertarik deh dengan iklan HTC Chaca disini, yang mana thread dibikin oleh id snowhirle.

Ane tertarik, tapi orang itu hanya mau COD atau transfer langsung. Ane mencoba hubungi temen ane di Jakarta buat COD, tapi ternyata sibuk gak bisa bantu. Melihat caranya sms yang terlihat orang baik, bahkan menyuruh temen ane buat main kerumahnya, entah kenapa ane waktu itu percaya aja buat transfer langsung ke dia, disini kesalahan fatal ane.

Spoiler for bukti transfer 950rbu:

Lanjut, beberapa saat kemudian dia sms saya nomor resi pengiriman. Nah, berhubung saya posisi lagi mudik di desa (madiun luar kota), saya gak bisa ngecek apakah resi itu ada atau tidak, selain itu JNE juga error. Ane percaya aje ma dia.

Ane tunggu, di hari pertama Senin 27-8-2012 dia masih bisa dihubungi. Setelah itu ane gak hubungi dia lagi, ane percaya aja gitu ama dia, ane yakin barang pasti ada karena ada resi.

Besoknya hari Selasa saya mudik ke Semarang, tapi ane tunggu hingga Kamis 30-8-2012 barangnya belum sampai. Oke, akhirnya saya pergi ke JNE Semarang dan bertanya no resi. Jawabannya ; invalid.

Oke, disini ane sadar kalau sudah ditipu, ane coba hubungi dia tetapi nomor telfonudah gak aktif.
Kesalahan fatal ane adalah, kenape ane mau transfer langsung ke dia.

Sampai saat ini, saya baru mendapat informasi sebatas dibawah ini. Untuk info selanjutnya akan saya update, mungkin ada temen kaskuser yang bisa membantu kroscek info dibawah ini.

Nama : Anita Wijaya
No Rekening : BTN 00031 01 50 034009 8
Alamat :
1. Yang diakukan ke ane pas jualan
Jalan Warung Jaud No 40, RT 02 RW 05, Kaligandu, Kota Serang. 42119*
2. Yang ane dapet waktu kroscek ke BTN
Jalan Nuri No 12 Blok M3, RT 02 RW 05 Perum Telukan, Grogol, Sukoharjo, Solo.

Kalau ada temen2 kaskuser regional yang mau bantu dan berhasil, ada sedikit ucapan terima kasih dari ane, karena duit ane yang ditipu sangat berarti bagi ane.

Dan buat sang penipu, jika ente mau beritikad baik, ane gak akan bawa masalah ini ke ranah hukum, ane juga masih punya itikad baik ama ente.
Terima kasih kaskuser.
0
8.2K
74
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan