SpecialForcesAvatar border
TS
SpecialForces
WASPADA PENIPUAN di PT.Rengganis Pratama
Bagi kaskuser yang sedang mencari kerja khususnya orang bandung atau cimahi. hati-hati dengan perusahaan yang mengatasnamakan PT. RENGGANIS PRATAMA / CV. RENGGANIS PRATAMA. emoticon-Bata (S)emoticon-Bata (S)emoticon-Bata (S)

Jika kalian melihat info loker dari PT/CV tersebut lebih baik jangan ngirim, klo dah terlanjur ngirim lamaran trus ada panggilan, mendingan jangan datang...

Hati-hati gan itu perusahaan tai penipu emoticon-Bata (S)emoticon-Bata (S)emoticon-Bata (S)

Gini ceritanya gan.

*Tanggal 7 Maret 2012 tmn ane liat loker di internet dengan nama PT. RENGGANIS PRATAMA, lalu temen ane ngirim lamaran k kantor tersebut.

*Tanggal 8 Maret 2012 ada sms masuk dengan mengatasnamakan IBU ADE. isi SMS nya gini "INFO: IBU ADE PT. RENGGANIS PRATAMA menyatakan kpd sodara/i Data anda telah kami terima & Lulus seleksi, Harap datang pada Hari Jumat 9 Maret 2012 Jam 8-13.00 WIB.
BAWA LAMARAN untuk tes pertama (interview) & langsung pengumuman kerja di alamat JL. Raya Cimindi No. 190 Bandung Di Bawah FLYOVER letaknya di belakang SALON SAKURA. NB : APA ANDA SIAP? Jika tidak, posisi anda akan kami berikan kepada pelamar lain.

*Tanggal 9 Maret 2012 temen ane datang ke rumah ane untuk minta anter interview di PT tersebut. setelah nyari2 akhirnya nyampe di PT tersebut. Anjrit ini PT kecil amat + posisinya di gang buntu + cuma pake spanduk.
lalu kami pun masuk ke dalam. dihalaman depan ada 1 orang pria pake rompi.

gini percakapannya gan
A: (ane)
T: (temen ane)
Mr.X : (pria pake rompi)
Mr.Y : (pria pake tas)

T: mas saya mau interview
Mr.X : udah lah ga usah interview mendingan kamu pulang aja
T: loh emangnya kenapa mas?emoticon-Bingung (S)
Mr.X : Sini kamu jgn ngobrol disni, mendingan ngobrol di luar aja, ga enak ke yg di dalam rumah.

setelah itu datang satu orang pria bw tas kecil
Mr.Y: kamu mau interview? (dia nanya ke ane gan)
A: bukan saya pa. saya cuma nganter temen aja, tuh temen sy yg mau interview.

kemudian Mr.Y bertanya k temen ane
Mr. Y: kamu mau interview, udah kirim udang belum? udah transfer uang belum? (dengan nada keras)
A: edan bodoh minta duit terangterangan gitu. mau nipu koq ga basabasi gitu y (ane ngomong dlm hati gan) emoticon-Cape d... (S)

T: belum pa
Mr.Y : kamu udah datang berapa kali kesini? udah pernah transfer berapa kali? tau loker ini dari mana?
T: baru pertama kesini, belum pernah tranfer, tau loker ini dari internet, atas nama bu ade.
Mr.Y: kamu tau ga, ini perusahaan penipuan, pelaku sering meminta uang kepada pelamar kerja, dengan alasan jika transfer uang maka akan langsung kerja tanpa test.
Mr.Y: kamu beruntung belum kena tipu. Kami ini polisi sedang mencari pelaku penipuan, ini rekan saya (nunjuk ke Mr.x)
A: buset ane kira mereka HRD HRD penipu ternya mereka polisi (ngomong dlm hati)
MR.Y: sekarang pelakunya sudah kabur, kami sedang berusaha mengejarnya.
A: buset dah pelaku kelas teri koq bisa lolos gitu y, ky udah ada bocoran aja bisa tau kpn dtg nya polisi ( ngomong dlm hati)
A: trus ini rumah pelaku pak?
Mr.Y: bukan, dia cuma ngontrak aja disini.

lalu Mr.Y meminta no HP tmn sy, setelah itu kami segera pulang karena waktu jumatan sudah mau tiba.

jadi buat kaskuser hati2 klo ngeliat loker di PT. RENGGANIS PRATAMA, itu PT PENIPU, kntornya juga mirip kosan, trus perusahaannya juga ga ada cuma rekayasa doang. dia juga sering gunta ganti alamat email + namanya.

menurut ane di kasus ini banyak sekali kejanggalan gan
1. koq penipu kelas teri bisa lolos gitu y?emoticon-Bingung (S)emoticon-Cape d... (S)
2. pd tgl 12 maret 2012 si penipu ngsms kembali k tmn sy, dia mengundang kembali temen sy untuk hadir interview pada tgl 15 maret 2012. (koq udah di grebeg masih berani kirim sms dengan no HP yg sama, ngundang interview ke tempat yg sama) emoticon-Bingung (S)

ni contoh lamarannya ada d jobstree*.com
Spoiler for iklan si penipu:

ni korban dari temen ane yg lain
Spoiler for korban tertipu:
0
33.6K
26
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest