Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fundayhohoAvatar border
TS
fundayhoho
::Tim Nasional Indonesia:: - Part 8
THREAD TIM NASIONAL INDONESIA

Garuda di Dadaku

SOCCER ROOM GENERAL RULES
Read This Before Posting

Spoiler for Rules:

TAMBAHAN

Quote:

NB (Nurdin Balid): jangan ngepost dulu gan.... ane mau nambahin post lagi....
ebonywithivory
negritoamigos
sandria19
sandria19 dan 18 lainnya memberi reputasi
19
146.4K
15.4K
Guest
Tampilkan semua post
andrade.ag7Avatar border
andrade.ag7
Sebelum lawan guineia. Ane mau review afc u 23 kemaren.

Dari awal turnamen ane salah satu yg optimis sangat bisa tembus 4 besar. Sebelum turnamen awalnya ane prediksi hanya 2 tim yg sulit buat dikalahkan indo. Yaitu uzbek dan arab (keduanya turunkan full squad, arab juara bertahan yg mayoritas pemain sama. Dan uzbek dgn abroadnya lengkap).

Kenapa ane prediksi cuman 4 besar. Karena dari bagan ketemu Uzbek di Semifinal. (Smntra si conanegritos prediksi juara)

Tapi seiring berjalan tepatnya gameweek 1 ada tim ketiga yg ane golongkan setara dgn Uzbek. Yakni Japan, pressing mereka gila. Walau tnpa abroad lengkap. lokalan j legue mereka bener2 ngangkat.
Dan ane waktu itu di quarter final post disini prefer ketemu korsel dibanding japan. Yap chance menang lwan japan kecil. Dibanding korsel dan terbukti.

Diawal turnamen ane prediksi indo bisa 7 poin. Qatar 3 aussie 1 jordan 3. Dgn asusmi aussie>qatar>jordan

Di gw 1 performa tim nerveous yg mengakibatkan 0 poin selain faktor wasit dan asli qatar gak ada yg spesial.. Di gw 2 sesuai perhitungan ane ini lwan terberat dan yap kalau kita bicara stats aussie deserve 1 poin jika chance mereka yg banyak dan penalty bisa dimanfaatkan. Tapi timnas bisa overperformance yg buat deserve mereka 3 poin. Tapi what if aussie bisa full squad abroad kayak uzbek. bisa manggil 13 pemainnya, jordan boss dkk. Aussie bakal sama dgn uzbek yg akan buat no chance buat menang.

Di gw 3 jelas perhitungan ane jordan tim terlemah dan terbukti bonta bante.

Di quarter final sesuai prediksi ane. Chance menang lawan korsel lebih besar dari japan. Disaat banyak dimari yg berharap ketemu japan khawatir nasionalisme sty. Tapi bersyukur lihat japan yg jadi juara what if indo ketemu japan ?

di semifinal lagi ane post prefer ketemu arab dibanding uzbek (ada agan nicopyo yg pengen ketmu uzbek dibanding arab)
Dan ya sesuai prediksi ane mentok semifinal.

Nah yg antiklimaks menurut ane adalah perebutan ketiga kemaren.
1. Awalnya ane anggap iraq selevel jordan/qatar, banyak abroad mereka juga tidak ikut. tapi setelah lihat main mereka terutama ketika menang lawan arab. Ane rasa level iraq setara aussie ane post domari. Jadi lagi indo butuh overperformance buat menang.
2. Sayangnya indo malah underperformance.

Overall sty sudah sesuai dgn target. Perform dgn seharusnya. Gak underperformance atau overperformance di turnamen ini.
Next lawan Guineia ?
Diubah oleh andrade.ag7 07-05-2024 10:36
0
Tutup