limpo002Avatar border
TS
MOD
limpo002
Kaskuser Gelandangan — (Wandering Homeless: The Journey of Ucup)
Quote:

Dan, inilah kisah nya!

Oet Tjoep—Si Gelandangan BaDoet!

.
.
.

Thread gw sebelumnya:

*Another Thread about me*

Perkenalkan, nama gw ucup, gw adalah perantau asal Medan. Tapi, pergi merantau nya gak pamit-pamit dulu ke ortu alias gw KABUR. Yang parahnya gw nyolong duit ortu sekitar 6 jutaan untuk ongkos ke Jakarta dan modal bertahan hidup selama di perantauan.

Awal-awal merantau kehidupan gw masih berjalan lancar. Dalam sebulan, gw berhasil dapat kerjaan, gaji UMR, punya kost yang nyaman, pokoknya semua berjalan baik selama 6 bulan. Hingga akhirnya, setelah 6 bulan kerja kontrak gw nggak di perpanjang gara-gara Covid. Efek dahsyat Covid buat sektor perekonomian terombang-ambing. Banyak perusahaan yang merugi termasuk PT tempat gw kerja juga ikut terkena imbas. Penjualan di toko gw nggak mencapai target karna sepi nya pengunjung. Pada akhirnya, perusahaan harus men-cut off kontrak karyawan-karyawan PKWT seperti gw ini. Membuat gw terpaksa jadi pengangguran lagi. Setelah putus kontrak, barulah kesulitan demi kesulitan datang bertubi-tubi. Gw nyari kerja nggak dapet-dapet. Sekalinya ada panggilan merasa gak cocok. 😫 Malah sempet ketipu pas mau melamar kerja (via adm). Jadi kan setelah gw transfer duit nomer gw malah di blokir, kontlo emang. Tabungan gw pun jadi habis, gak mampu nyewa kostan lagi.

Pada akhirnya gw terpaksa jadi gembel di jalanan. Sampe skrg, percaya gak percaya gw masih hidup di jalanan. Gak full dijalanan, sih. Gw sempet beberapa kali kerja tapi keluar masuk kayak kutu loncat. Apapun gw lakukan demi bertahan hidup termasuk hal-hal hina juga gw lakukan. Contoh, gw sempat ngemis sana-sini, nyolong roti di Alfamart (sekali doang tapi), bahkan sempet jual diri juga (tapi belum laku). Gw nggak ngerti mo gimana lagi. Bisa entah enggak keluar dr situasi ini. Udah capek banget nahan lapar, nahan ngantuk, nahan sepi. Capek dengan semua ini. Tapi, entah Kapan gw matinya.

Kadang, gw juga bingung, knapa nasib gw bisa sejelek ini? Gw udah minta maaf ke bapak via telpon (emak udah almh) dan gw pun di maafin. Tapi gw masih gak tau bapak ikhlas apa enggak melepas kepergian gw, berasa masih ada yang ngeganjel di hati. Gw ragu-ragu mau pulkam, karna keluarga gw miskin, cuma nambah-nambah beban doang kalo pulkam.

Beginilah kisah gw...

Spoiler for Foto-foto gw selama ngegembel:
Diubah oleh limpo002 23-01-2024 12:14
ucupthea
werasd
ugalugalih
ugalugalih dan 16 lainnya memberi reputasi
15
37.7K
7.3K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
pria.binalAvatar border
pria.binal
@limpo002
Kunci suckses itu konsistensi , klo lu kluar dr kehidupan gembel yg telah lu jalani selama ini

Artinya mental lu lemah cup !!!! Nikmat apa yg kau dustakan ?? Yg laen sibuk mikirin gawean , lu bs molor dengan bebas

Jiwa lu itu tak terikat oleh hakekat duniawi cup
mantu.boros
mantu.boros memberi reputasi
1
Tutup