InteristiKaskusAvatar border
TS
InteristiKaskus
F.C. Internazionale Milano 23-24 | @InteristiKaskus | Il Sogno di un'altra Stella 🌟
INTER STAGIONE 23-24 

peacekepeer
keane1110
ijatkebiul
ijatkebiul dan 27 lainnya memberi reputasi
24
301.8K
14.4K
Guest
Tampilkan semua post
manalgaming89Avatar border
manalgaming89
Jadi gini, pengen orat oret

Pertama ane ucapin selamat ke momon dan tim yang sukses membungkam jigong dan kembali mematahkan kebiasaan keramat, kesulitan di kandang jigong (sama ky wkt lawan nacoli)
Nyisa susilo aja yang gak ada abisnya nyusahin, padahal itu tim nyungsep sekarang di papan bawah

Memang, analisis momon gak full power di matchday terakhir grup ucl demi menjaga asa di ceria terbayar dgn kemenangan lawan jigong

Tapi nonton full match, sebenarnya masih terlihat inter mainnya kurang bertenaga. Artinya, menurut opini ane, ttp aja pemain kelelahan.

Ane masih sedikit menyesalkan keputusan pemilihan pemain di game terakhir grup ucl, karena menurut ane nanggung sekali. Fight ya fight, lepas ya lepas, gitu kalo menurut ane. Tapi yaudah, udah lewat juga.
Tinggal kita nunggu drawing nanti malem kebagian lawan siapa.

Match lawan jigong tadi itu dibilang ugly win enggak, meyakinkan juga enggak. Sebelum gol taro, ane sedikit ragu inter bisa menang, jujur aja.

Setiap match, gak peduli siapapun lawannya pakem inter sebenernya sama.

Ini menurut analisa sotoy ane aja sih.
Di 20 menit pertama, inter akan main lebih santai. Intensitas akan naik menit 20-25, naik lagi di awal babak kedua, puncaknya di menit 60-75 baru abis itu cooling down.
Gak peduli inter main possesion atau sistem low block nunggu bola lalu counter, progresi ini akan tetep dilakuin.
Artinya, tinggal liat inter start-nya di intensitas seberapa. Ane umpamakan kaya speed lah, ya.
Misal inter mulai laga dengan speed 0,5x. Nanti menit 25 akan jadi 1,0x. Menit 45 akan jadi 1,5x. Menit 60 jadi 2,0x. Perlahan turun di menit 75 ke atas, kecuali memang lagi ngejar gol.

Lawan jigong, ane sama sekali gak ngeliat itu. Inter keliatan stagnan tanpa progresi sama sekali. Entah karena kelelahan atau bagian dari taktik, atau gimana, ane gaktau.
Yang ane perhatiin, taro dan thuram sibuk aja ngejer ngejer bola di daerah lawan, yang untungnya membuahkan hasil di akhir babak pertama.
Abis itu babak kedua inter masih main pola yang sama dan nyaris kebobolan, untungnya sommer masih bisa nepis.
Gol taro bener - bener ngerubah semuanya, counter inter jadi lebih mudah karena jigong mau gak mau main terbuka. Gol thuram juga berawal dari longball sommer.

Kritikan mungkin untuk gameplay ini adalah terlalu riskannya cara bermain kaya gini. Ditambah ane ngeliat kongcerbi agak lembek di match ini yang untungnya ketutup sama bisek + jonwik. Kalau basto, tau sendiri lah ya kalo pas defense kadang suka aneh.
Lini tengah juga B aja, hakan malah sempet blunder yg bikin jigong dpt peluang emas. Miki yang hobi buang - buang peluang, kalo bare not bad lah di match ini.
Sektor kiri as usual, nyerang bagus, bertahan bikin deg2an. Yang lagi - lagi untungnya di sisi ini serangan jigong juga kureng.

Match ini sebenernya bisa membuahkan hasil apa aja, apalagi ditambah jigong yang hobinya drama sampe kena batunya sendiri.
Yang bedain jigong dan inter itu satu hal, lini depannya. Duet Thu-La emang udah semakin sentral buat inter.
Bagi ane pribadi, duet Thu-La itu udah jadi duet nomor satu eropa (di antara tim yang main pakem 2 striker).
Pisau bermata ganda karena gap dengan bench terlalu jauh.

Satu hal positif yang bisa ane tangkep dari momon sejauh ini adalah adaptivitasnya.
Banyak banget komen dari fans - fans tim besar eropa yang game play nya super attacking.
Semua ngeluh kalo lawan low block kesulitan.
Kalo dipikir - pikir, ya aneh aja. Namanya tim kecil ketemu tim besar pasti main low block. Kalo main HDL yang ada habis dibantai.
Masa ngarep tim kaya sheff united gitu main terbuka, tugas koch lah yang harus mikir cara bongkar parkir bus. Kan caranya banyak. Long shot bisa, tiki taka bisa, aksi individu juga bisa, manfaatin bola mati udah pasti.

Nah, momon ini gak peduli mau main lawan tim besar atau kecil, dia bisa aja nemu cara untuk membiasakan diri.
Emang balik lagi ke filosofi momon yang pernah ane jelasin sebelumnya.
Jadi selama main pake filosofi + gameplay dasar dengan progresi, sisanya ya nyesuaikan formasi dan gameplay lawan aja.
Makanya gol inter paling banyak dan kebobolan paling dikit di ceria.
Pemain main dgn semangat, filosofi udah tertanam, taktik jelas, pergantian pemain terukur, bikin inter keliatan superior di ceria, setidaknya untuk saat ini.

----
OOT

Wahai intipers

Pesan sponsor untuk komedo:

Jangan ngerasa tim lu dipenuhi pemain hebat karena belanja "besar" musim ini, terus lu nyalahin pelatih yang gak bisa makenya.
Pemain lu yg gue akuin cuma lewaw, teyo, menyon, tomori sama bin nasir doang lon. Sisanya, ampas.
Belanja lu semusim itu cuma seharga kaicendol celenk doang.
Jangan sok kaya, ujungnya denial nanti.

Bukan berarti gue ngerasa pemain inter bagus - bagus, kagak sama sekali. Malah gue sebagai fans justru heran. Pemain inter yang tampil oke, kalau gak pemain lama ya pemain murah atau malah free. Benji yang digadang - gadang bagus malah masih harus berjuang biar bisa main dgn level yang sama dengan darmian.

Pemain itu cocok - cocokan sama pelatih dan kalo mulai main geng - gengan di ruang ganti, nasib lu gak akan jauh beda kaya munyuk sekarang ini.

Buat jambantini atau napi, atau penghuni sel abadi:
emoticon-Wkwkwkemoticon-Wkwkwkemoticon-Wkwkwk

Lu mendingan pada cek ke psikolog dah, takut kena gangguan kejiwaan

Udah jelas tim lu kriminal, masih juga mau playing victim

Lu masalahin inter banyak pocer?
Makanya, main bola itu nyerang, jangan cuma bertahan, beghok!
Lu ngendok mulu di daerah sendiri gimana mau dapet penalti di daerah lawan
emoticon-Wkwkwkemoticon-Wkwkwk

Elu gak dihukum penalti aja udah syukur

Keep dreaming kriminal!
emoticon-Wkwkwkemoticon-Wkwkwk
risda1908048
Razhad
laharism
laharism dan 7 lainnya memberi reputasi
8
Tutup