groundfloaterAvatar border
TS
groundfloater
Ngomongin Motor, Gua Hampir Celaka Karna Minyak Rem!
Permisi suhu-suhu otomotif, nubie di sini mau sharing jangan dibully yah emoticon-Blue Guy Peace Ane punya cerita yang 'agak-agak' tentang motor Honda Beat ane yang hampir aja bikin ane "dilempar" gegara urusan rem ama si Bita (wkwk, panggilan buat si Beat)

Si Bita (●'◡'●)

Jadi kemaren banget, ane ngerasa ada yang kurang joss ama rem si Bita. Ane biasanya ngecek motor sebelum ngaspal, kan, Nah pas ane neken rem, berasa longgar ama loss gitu.

lu pasti tau lah, rem tuhkan part penting yak buat safety pas motoran. Jadi, nggak mungkin dah buat ane biarin masalah ini.

Nah, kebetulan sodara ane ngerti motor, dia ngecekin nih, dan bener akarnya ada di minyak rem yang udah kaga jelas bentukannya. Dia bilang, minyak rem yang aus ngebikin rem jadi ogah pakem, dan itu bahaya banget, gan. Berasa hampir jadi korban tabrak lari njay😅😅

Saran dari sodara, nyuruh bawa motor ke bengkel, ntar bakalan diganti minyak remnya, ama dicek lebih detail buat pastiin motor udah dalam keadaan jos. Trus ane juga suruh browsing2 dan ternyata ane nemu artikel dari website resmi ahm tentang minyak rem. tanpa pikir panjang langsung lah ane capsus ke bengkel buat ganti sekaligus kuras minyak rem yg lama. hasilnya? WEH rem motor ane pakem banget serasa upgrade cakramemoticon-Ngakak (S)berarti emang segitu ngaruh ya gan minyak rem buat pengeremanemoticon-thumbsup

gitu ae sih cerita gokil ane. Semoga cerita ane bisa jadi pelajaran buat kita semua buat selalu cek dan rawat motor kita dengan bener. Kalau kalian ada cerita seru juga, jangan pelit-pelit ya, cerita bareng di sini! Makasih udah baca cerita ane, bro! Semoga bisa jadi inspirasi buat semua. Gas poll, gan!

screamo37
Nagari
monzastradal643
monzastradal643 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
686
19
Guest
Tampilkan semua post
jlampAvatar border
MOD
jlamp
Yup

Biasanya berasa bagel atau nggak nggigit... Ini penyebabnya bisa minyak rem udah kadaluarsa atau master silinder rem udah getas.

Ngeceknya sebenarnya mudah dari lubang intip bisanya terlihat kalo udah keruh atau motor jalan 20.000 km sebaiknya dikuras.

Bengkel sih biasanya agak ogah... Karena termasuk servisnya makan waktu.

Tapi demi keselamatan itu wajib yak.
PandaID
groundfloater
Deep_throatx
Deep_throatx dan 3 lainnya memberi reputasi
4
Tutup