sirluciuzenzeAvatar border
TS
sirluciuzenze
Peristiwa Horror Yang Ane Dan Istri Alami Setelah Pindah Rumah
Halo gansist.. setelah beberapa purnama telah terlawati, akhirnya ane coba ceritakan lagi pengalaman-pengalaman mengenai hal-hal yang berbau horror dan kisah nya pun bukan hanya dari pengalaman pribadi saja tapi dari keluarga ane jg. Berhubung hari ini bertepatan malam jumat , malam yang di anggap sebagian orang malam yang penuh ke horroran. Kalo begitu gak usah lama-lama lagi langsung aja cekidot.

Cerita ini pengalaman bini ane, yak ane udh nikah tahun lalu yg sebelumnya pacaran ya sekitar 8 tahunan ( gak ada yg ngucapin selamat nih..)emoticon-Ultah, lumayan lama ya..hahhaa ya mau gimana lagi karena keadaan yang mengharuskan kami berdua nabung buat biaya nikah heheh. Lanjut setelah 3 bulan resmi jadi suami istri kemudian kami pun pindah dari rumah ortu ke kontrakan, yak kami ngontrak petakkan karena belum mampu beli rumah, dan kontrakkan yg ane tempatin itu lokasinya gak jauh dari karena beberapa hal tempat usaha bini dan tempat usaha bini ane sebenenya di pinggir jalan lalu di belakangnya rumah mertua. Oiya lokasi ane tinggal sekarang sekitaran daerah kabupaten kota hujan yang berbatasan dengan kota depok yang terkenal iconnya pohon besar yg umurnya katanya udh 100 tahunan. Pokonya bagi orang bogor yg kerja di jakarta pasti lewatin dan udah pasti macet-macetan.

Nah... awal kisah bini ane ngeback up kaka nya sementara karena habis di operasi utk jaga di pemancingan yang lokasinya di D***N M***R. Pemancingan baru mulai jam 8 malam dan selesai sampai jam 1 tengah malam, singkat cerita setelah tutup salon ( bini ane punya usaha salon gan)dll bini ane berangkat ke pemancingan sekitar jam 7 malam krn perjalanan dari kontrakan ke pemancingan sekitar 25 menit.

Bermula dari ikut-ikutan trend buat konten story , bini ane bawa motor sambil ngvidio pakai hp nya ( jangan di ikutin ya guys) yg nantinya di upload buat story di medsosnya. Selesai setting hp sana sini, mulai lah merekam perjalanan dari kontrakan, lewat jalan kecil, tanjakan, turunan,jembatan, gang dan tibalah di lokasi kejadian. Kondisi jalan sebenernya masih ramai banyak warga yang nongkrong di warung kopi dan di pinggir jalan, karenanya bini ane gak punya firasat aneh.

Sampailah bini ane ke jalan arah pemacingan, kondisi jalanya memang agak gelap minim penerangan walau ada rumah warga tetapi lampunya cuma pakai yg ukuran watt nya kecil jadi pencahayaanya remang-remang dan juga kelilingi pohon - pohon yg lumayan tinggi seperti rambutan, nangka, dukuh dll di tambah lagi tumbuhnya pohon-pohon kecil rimbun yg biasa di jadikan pagar halaman rumah yg menambah suasana di jalan makin serem. Entah cuma perasaan aja setiap ane lewat jalan ini mau siang atau malam memang agak lain, seperti suasana adem dan kuping agak berdengung. Kembali lagi ke bini ane, setelah lewati jalan tadi sampai jg lokasi jembatan yg di apit oleh empang ( kolam ikan) warga lalu jalan menanjak, sehabis melewati jalan menanjak ada sebuah pohon dukuh yg gak terlalu besar ( yang kononnya kata engkong ane pohon dukuh memang tempat berdiamnya si mbak kun). Sesaat melalui pohon tersebut dgn kondisi hp sedang merekam, di saat sedang merekam bini ane melihat ada sesuatu yg melesat dr samping lalu lewat di depan bini ane dan tiba-tiba betis kaki bini ane ada yg hinggap lalu Teriaklah bini ane di kiranya binatang malam seperti kelelawar, tokek pohon atau cicak pohon, sambil teriak bini ane jg menghentakkan kakinya supaya terlepas. Tetapi anehnya kalau binatang biasanya di hentakkan beberapa kali langsung lepas, tapi ini ngga malah makin terasa seperti di cengkram tangan dengan kuku tajam dan dingin. Karena gak lepas-lepas paniklah bini ane, mau berhenti tapi kondisi jalan gelap. Sampai akhirnya di pinggiran jalan bini ane melihat ada anak- anak yg lagi nongkrong. Sebelum bini ane sampai ke lokasi anak-anak yg lagi nongkrong tiba-tiba cengkraman di betis kakinya terlepas, spontan bini melirik spion dan melihat ada sklebatan putih yg terbang turun ke arah sebelah kanan jalan yg rimbun pepohonan.

Untuk meredakkan rasa panik tadi, bini ane berhenti sebentar di dekat anak-anak yg lagi ngongkrong baru melanjutkan perjalanan nya ke lokasi pemancingan. Sesampainya di pemancingan ceritalah bini ane ke mertua ane kalau dia tadi di jalan kaki nya seperti ada yg cengkram di kiranya binatang tp rasanya mirip tangan berkuku dan dingin, dan apa kata mertua ane " Mbak kun itu sambil ketawa, Lagi iseng segala rekam - rekam makanya di jailin, gak suka dia " emoticon-Wakaka

Cerita nya gak sampai di situ aja, hingga akhirnya pemancingan selesai bini ane pulanglah di anter oleh suami kaka ipar krn memang udah tengah malam juga dah gtu cewe tengah malam pulang sendiri takut ada begal, selain itu jg masih trauma sama kejadian td takut ntr pas pulang malah di tungguin pisan sma mbaknya. emoticon-Wakaka Sesampai di kontrakan krn memang ane udh di alam mimpi, langsung tidurlah bini ane setelah selesai cucian dll. Dan di saat tidur itu bini ane mimpi di datangin oleh mbaknya. Katanya si mbak nya ini ketawa lantang. Besoknya baru bini ane cerita ke ane.

Sekian dulu cerita malam ini yak guys berhubung malam jumat dan mata udh sepet jg,, td nya mau malem jumatan sama bini tp bini lg ada yg nyatronin jd dh gak jd emoticon-Wakakaemoticon-Betty . Next mungkin ane bakal ceritain yg di sekitaran kontrakkan ane, dan mohon maaf jika ada penulisan yg masih belepotan dan kurang rapih, karena ane bukan penulis jd mohon di maklumi semoga nantinya bisa lebih baik dalam kalimat dan penataan kata-kata
emoticon-Nyepi
indrag057
azhuramasda
provocator3301
provocator3301 dan 8 lainnya memberi reputasi
9
1.6K
18
Guest
Tampilkan semua post
roberthwAvatar border
roberthw
Agak serem juga ceritanya kalo ngalamin sendiri.

Meskipun ada kemungkinan itu bukan hantu tapi memang hewan tertentu yang nempel (misalnya kelelawar) dan karena sang istri udah parno duluan, jadinya dia berhalusinasi melihat aneh-aneh.

Ane juga pernah dulu mampir ke tempat kerja bokap malam-malam (kebetulan tempat kerja bokap di belakang rumah, isinya mesin-mesin buat tenun benang). Kalo malem tentunya sepi gak ada orang dan gelap soalnya lampunya dimatiin.

Di belakang tempat kerja bokap itu ada kebon pohon2 liar, baru kemudian perkampungan warga. Memang kalo sendirian di sana gelap2 ya agak spooky juga.

Tapi waktu itu ane iseng jalan sendirian ke sana sambil sengaja gak nyalain lampu, niatnya sih sebenernya mau mengenang masa kecil karena dulu pas anak2, ane sering main2 di sana.

Tiba2 pas ane lagi jalan, itu ada sekelebat bayangan hitam ukurannya kayak kucing tapi geraknya cepet dan dia geraknya di deket plafon atas (memang ada kabel-kabel di pojokan plafon yang bisa dijadiin tempat pijakan kalo dilogika).

Bayangan hitam itu sih langsung ngilang ke tempat pojokan lain yang gak bisa dilihat karena ane terhalang pintu pembatas yang digembok. dan pas ane nyalain lampu, gak keliatan apa-apa lagi.

Sampe sekarang ane masih bertanya2, itu bayangan hitam apa.

Memang dulu sering ada tikus bisa nglewatin kabel2 di plafon atas dengan gerakan cepat, tapi menurut ane, gak ada tikus yang ukurannya segede kucing.

Kalo kucing, jelas gak mungkin bisa ngelewatin kabel2 yg nempel di plafon atas.

Perkiraan ane mungkin itu musang yang tinggal di kebon belakang karena memang tempat kerja bokap ane itu ada celah2 yang bisa dimasuki dari luar. Meskipun seumur-umur ane juga blm pernah lihat ada musang di daerah rumah ortu ane tersebut.
johny251976
sirluciuzenze
sirluciuzenze dan johny251976 memberi reputasi
2
Tutup