CloudTifa777Avatar border
TS
CloudTifa777
Pilah-Pilih Langganan OTT Buat Streaming Anime

Pas jamannya gue suka baca majalah Animonster dulu nonton anime paling ngandelin tv lokal (Indosiar, RCTI, TV7) sama paling beli vcd bajakan di Anime Machi. Buat otaku/wibu (istilah yang enak mana nih?? haha) generasi sekarang nonton anime aksesibel banget karena streaming OTT berhamburan (ditambah donlot versi pak tani).

Nah warga sini biasanya subscribe OTT apaan? Karena kan anime baru tayangnya di OTT beda-beda, walopun ujung2nya kalo anime dah tamat bakal tayang juga di platform lain. Gue biasanya nonton di:

Netflix (Subs)

Ini udah auto bayar pake cc, selain nonton anime gue juga suka pake nonton series & film. Anime eksklusif juga banyak yang salah satu favorit gue Devilman Crybaby, Cyberpunk: Edgerunners (BODO AMAT INI GUE ANGGAP ANIME). Ya paling cons-nya biaya subs mihil, tapi gue patungan berempat sama temen.

Prime Video (subs)

Gue subs Prime on off, depends on ada series/anime apa yang eksklusif di situ. Awalnya gue ngesub buat nonton series The Boys terus yaudah sekalian nonton ulang Rebuild Evangelion, After the Rain (INI BAGUS BANGET SOB LU KUDU NONTON), Banana Fish. Biaya subs pas awal2 dapet tuh promo di Telkomsel, sekarang promonya udah berubah.

Disney+ Hotstar (subs)

Ini gue subs karena ngincer series aja tapi waktu itu gue nonton Made in Abyss, koleksi anime ekslusifnya sih dikit cuman mayanlah.

Bstation/Bilibili

Nah ini gue nggak subs sih ngandelin free aja haha. Pilihan animenya banyak banget (ya banyakan isekai kayaknya???). Pengen sih mo nyoba subs premium banyak judul menarik. Kadang anime versi pak tani juga ada di-upload sama user lain wkwk.

Youtube

Nah ini sih udah pasti ngandelin channel Muse Asia & Ani One. Sujud syukur kecup manis sama yang punya karena bisa kasih free tontonan anime legal, subs indonya kadang juga lucu my favorite lah.

Crunchyroll

Nggak pernah subs, mahal lagian nggak ada regional price. Tapi temen gue ngesubs dia bilang enak karena sekalian baca digital manga.

Viu, Sushiroll, iQIYI

Di antara 3 ini gue cuman pernah ngesubs iQIYI karena mo nonton drakor & sekalian nonton Given, Sonny Boy, Ousama Ranking (yang kayaknya waktu itu sempet eksklusif di iQIYI doang CMIIW)

Pak Tani

Kalo gue search anime yang pengen ditonton nggak ada di OTT mana-mana tentu gue ngandelin streaming pak tani di g0g0an1me, enaknya bisa chrome cast tembak ke smart TV since gue prefer nonton di TV gede nggak suka nonton di hape/laptop.

Nah kalian-kalian biasa suka nonton anime di OTT mana atau kalo pak tani sukanya di mana? 

Diubah oleh CloudTifa777 24-07-2023 17:37
sueeeeebener
provocator3301
hallowwolf94
hallowwolf94 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
2.6K
69
Guest
Tampilkan semua post
p4t4l4nAvatar border
p4t4l4n