clobAvatar border
TS
OWNER
clob
[Stretford Enders] Manchester United Kaskus 2022/23 - Groundhog Year Ψ

Welcome to UNITED KASKUS
Manchester UnitedFanbase on Kaskus | Season 2022/23

First and foremost, hindari posting di thread ini saat match sedang berlangsung. Sebagai gantinya, silakan berkunjung dan posting di B-Log Community United.

Spoiler for Guidelines:

Diubah oleh clob 05-07-2022 12:55
Dhekazama
radith.yoga
si_ben
si_ben dan 44 lainnya memberi reputasi
27
1.1M
18K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
tomvoyg96900Avatar border
tomvoyg96900
Okey bagi gw musim ini udah berakhir, bersiap kemungkinan terburuknya kesalip bango dll.. Optimis sih tetep ada dengan partai home, kalau away udah mempasrah aja, penyakit away tim ini, menang dengan cara sulit, kalah hampir selalu dibantei..

Persoalan terbesar yg gw nilai sih tim ini habis bensin, digeber 4 kompetisi + Piala Dunia membuat peforma tim menuju finish ancur²an, seakan² pemain² nya udah pengen liburan aja.. Liat aja Arsenal yg unggul poin jauh bisa kesalip sekarang, pdhal udah melepas kompetisi cup nya, gimana emyu yg masih ngotot full team di semua kompetisinya..

So, untuk musim depan, mau ngga mau harus upgrade beberapa lini, dan menurut saya player nya ngga bisa nego, harus dapet buat "jaminan" tsunami trophy 🤭

1. Haji Kane

Match semalem melawan Brighton sebenernya ngga jelek² amat kalo peluang duo Antony bisa menjadi gol, dan itu kunci utama kalau main away, udah pasti tim tuan rumah dapet extra booster, makanya peluang sekecil apapun kalau bisa di convert jadi gol pasti bakal membalikkan moral booster..

Klinikal, itu yg terjadi pada musim ini, andai waktu lawan sevilla bisa kill the game nambah gol lagi, bukan malah buang² peluang, tentu masih terus di UEL nih tim..

Untuk asuransi 3tahun kedepan, Haji Kane merupakan 1-1nya solusi menurut saya, kalau udah 3tahun, gantian Rashford yg menggantikan peran Haji Kane, LWF tentunya sudah waktunya Garnacho jadi hyper carry tim dalam perjalanan 3tahun..

2. Frenkie De Jong

Bucinan botak satu ini emang ngga bisa nego, idealisme si botak mau main build up dari bawah ngga jalan di 2 match awal EPL, jadi mengubah idealisme tadi demi survive di EPL, dan botak berhasil sejauh ini..

Tapi tentu namanya idealisme ngga bisa diputus begitu aja, pasti masi penasaran si botak, ko Brighton aja bisa build up dari bawah dengan lancar, walau yaa tim² yg main gaya begini pasti ada aja blundernya, sekelas City, Munchen, PSG aja ada blunder² waktu build up dari bawah..

Karena itu butuh gelandang yg bisa carry dan hold bola dari midfield, tahan pressure juga, dan opsinya cuma bucinan botak 1 ini yg paling ideal, alternatifnya ya Toni Kroos yang udah sangat ISO..

3. Declan Rice

Simple aja, Casemiro disuruh main kalem biar ngga kena kartu , kaya hilang ¾ jiwa nya, kalau main tebas pasti bakal sering absen kena akumulasi kartu atau kena red lagi 🤣, karena itu dengan adanya Declan Rice, bisa menggantikan posisi Casmir kalau absen atau jadi DM kalau lawan tim parkir bis..

Lalu kalau begitu Casmir cadangan? Ooo jelas tidak, kalau lawan low block begitu, Casmir jadi CB magang ajah, toh kaga bakal diserang juga, tinggal emyu bisa golin berapa lawan tim² kaya begini..

Kalo lawan normal gimana? Bruno taro kanan aja, pasti lancar jaya main tek tokan nya, kalo mau finishing ya andelin LWF sama CF nya..

4. Alphonso Davies

Peforma Luke Shaw jadi CB magang menurut saya Outstanding season ini, big applause buat botak yg punya ide + Shaw yg bisa upgrade kemampuannya..

Karena itu butuh LB yg tajem buat menggantikan Shaw, biar Shaw main di CB aja seterusnya.. Harapan saya sih Brandon Williams bisa ke upgrade juga , jadi regenerasi LB aman sentosa..

Nah untuk kiperrrrrr neh, sulit neh, karena ya De Gea masih oke banget buat shot stopper, seperti lawan Brighton semalem, tapi kalau buat build up ya begitu deh, saya ngga mau terlalu menyalahkan, seperti saya bilang diatas, Neuer, Alison, Ederson aja pernah blunder lagi build up gitu..

Kalau De Gea cuma bisa nendang jauh kedepan, ya tim juga harus bisa memaksimalkan rebound² nya, makanya butuh CF kaya Haji Kane yg kuat body , CM yg bisa press balik bola rebound..

Sekian unek² saya setelah hasil semalem yg unlucky banget, mungkin kena karmanya waktu MU menang dikandang BHA dengan penalti waktu peluit udah berbunyi malah 🤣🤣
Diubah oleh tomvoyg96900 05-05-2023 06:30
tracollabdullah
MUF0REVER
Gentayaumal
Gentayaumal dan 4 lainnya memberi reputasi
5
Tutup