OrbistheaAvatar border
TS
Orbisthea
Ngulik Abis ASR [Asma Lainnya]. - Part 1
Salam hormat Momod & sedulur semua.
Adanya thread ini bisa digunakan pengamal atau siapa saja yang pernah menggunakan ASR & variannya untuk berbagi pengalaman agar menjadi lebih baik lagi, sehingga menghasilkan kwalitas lebih baik lagi di hadapan Allah.

Terima kasih atas kesedian sedulur semua untuk berbagi pengalamannya.

emoticon-Shakehand2 emoticon-Shakehand2 emoticon-Shakehand2
balaprabu
kangtbjamal
ufren
ufren dan 46 lainnya memberi reputasi
31
919.4K
10.6K
Guest
Tampilkan semua post
SunyaruriAvatar border
Sunyaruri
sekedar bercerita...
semoga tidak dinilai ujub, hanya menyampaikan sedikit hikmah didalamnya..
Alhamdulillah, agustus 22 lalu, Allah izinkan saya ibadah di Masjid Nabawi & Masjidil Haram, walau hanya 9 hari namun memiliki kesan yg sangat mendalam.. terhadap diri zahir bathin , spiritual.. dan juga hal supranatural.. hal terakhir ini yg ingin saya bahas..

tentu saja selain mutlak niatan ibadah.. ada hal dihati ingin 'upgrade' vibrasi keilmuan yg saya miliki.. 'saya ingin tambah zikiran ilmu2, asma2 khidir/apapun yg saya punya' agar tambah powerfull.. Wallahu,, saat di dalam Masjid Nabawi bahkan kesempatan di dalam Raudhah.. inilah waktunya setelah zikir wajib/sunnah ba'da Sholat... untuk zikiran ilmu/asma2 yg saya miliki... namun sungguh hati, pikiran dan mulut seperti terkunci/tertahan untuk setiap ingin melafal asma2 yg saya miliki.. 'kenapa?' hati bertanya..

saya hanya menunduk mohon petunjuk.. namun karena di Raudhah tidak bisa berlama2, di usir petugas Masjid didalamnya.. saya pun pindah dekat pintu keluar.. agak jauh.. karena area dalam masih penuh orang.. jadi dekat pintu keluar yg agak sedikit jama'ahnya.. disitu saya hanya merenung dan berdoa.. "Ya Allah, berilah hamba seutama Ilmu, yg melingkupi segalanya".. disaat itu saya mulut tetap tidak bisa merapal asma2 yg saya miliki, termasuk asma khidir yg saya milki.. entah berapa lama hening.. lalu tiba2 mulut saya berucap.. "Allahumma Sholli 'alaa Muhammad..." terus menerus tanpa hitungan.. sampai menangis...

dan 'jawaban' untuk hati saya.. 'bagaimana engkau didekat Rosul (Raudhah) merasa hebat.. tidak ada yg hebat didekat Rosul,, apapun label ilmu yg kamu miliki..mau bawa nama Nabi lain, Malaikat pun ga akan bisa.. tidak ada apa2nya di kubah Rosul.." , ini mengapa saya merasa 'terusir' dari Raudhah.. sampai jauh ke pintu keluar Masjid.. artinya "ilmumu cuma sampai disini",, dekat pintu Masjid... akhirnyapun Sholawat yg selalu terucap dilisan.. bahkan hari berikutpun saya dapat kesempatan Sholat di belakang Mimbar Rosul.. padahal orang disamping saya pas lagi Sholat sunnah ditarik paksa askar Masjid.. sedang saya tidak.. dibiarkan Sholat disitu.. setelah itu saya merasa, bahwa itu adalah saya di 'sah' kannya amalan Sholawat saya... dan saya merasa saya baru dapat satu ilmu.. yaitu Sholawat.. "Allahumma Sholli 'alaa Muhammad"

dan setelah 4 hari di Madinah,, saatnya pergi ke Mekkah.. dan sana (Masjidil Haram) saya juga berdoa diberi seutamanya ilmu yg melingkupi segalanya... dan Allah kabulkan..

......

Diubah oleh Sunyaruri 08-03-2023 02:24
borneo.street
anawhar
tukangromb3ng
tukangromb3ng dan 9 lainnya memberi reputasi
10
Tutup