edge14Avatar border
TS
edge14
Ant-Man and the Wasp: Quantumania (2023) | Ant-Man 3

Ant-Man and the Wasp: Quantumania is an upcoming American superhero film based on Marvel Comics featuring the characters Scott Lang / Ant-Man and Hope Pym / Wasp. Produced by Marvel Studios and distributed by Walt Disney Studios Motion Pictures, it is intended to be the sequel to Ant-Man (2015) and Ant-Man and the Wasp (2018) and the 31st film of the Marvel Cinematic Universe (MCU). The film is directed by Peyton Reed from a screenplay by Jeff Loveness, and stars Paul Rudd as Scott Lang and Evangeline Lilly as Hope van Dyne, alongside Michael Douglas, Michelle Pfeiffer, Kathryn Newton and Jonathan Majors.

Premise
Quote:

Director
Peyton Reed

Producer
Kevin Feige

Cast
Paul Rudd as Scott Lang / Ant-Man
Evangeline Lilly as Hope van Dyne / Wasp
Michael Douglas as Hank Pym
Michelle Pfeiffer as Janet van Dyne
Kathryn Newton as Cassie Lang
Jonathan Majors as Kang the Conqueror
Distributor
Walt Disney Studios Motion Pictures

Trailer
Quote:

Official Site| Imdb
Diubah oleh edge14 30-04-2022 02:47
redjanuary
dukenukeit
dbsupa
dbsupa dan 10 lainnya memberi reputasi
11
31.9K
835
Guest
Tampilkan semua post
oppaimaniaAvatar border
oppaimania
IJIN REVIEW DARI OPINI PRIBADI // RATE : 7.5/10
Keunggulan:
1. Ini film effortnya paling maximal di banding phase 4, karna ini film full CGI, cuma bagian pembuka dan terakhir aja take'nya di dunia nyata, sisanya full di quantum realm.

2. Kang disini sangat ngeri banget, develope karakternya nyaris ga ada komedi di dalamnya, jd vibe untuk final boss nanti sangat menjanjikan, termasuk 3 varian di mid credit yang ok banget, salut buat Jonathan Majors, pinter emang marvel cari aktor yang pas.

3. dari segi cerita, ok mungkin banyak yang kurang setuju tapi menurut ane pribadi ini jauh lebih baik dari 2 atau 3 film MCU sebelumnya, fun nya dapet, dramanya dapet, ntah ane kerasa relate aja apalagi adegan bapak anak disini, karna ane memang udah punya anak sih, dan emang dari 2 film ant man sebelumnya cassie selalu jadi side kicknya scott untuk kalahin musuh-musuhnya.

4. original score, kostum, dan tone warna bagus banget menurut ane.

Kelemahan:
1. huft, mau bilang gimana ya, MODOK disini di nerf abis2an, ane kurang suka padahal bisa jadi potensi cerita berikutnya, eh malah mati gitu doang, dan CGInya bikin perut ane mules sih wkwk

2. kekuatan kang yang dibuat gak masuk akal apalagi pas final battle sama scott, masa iya pas ketemu pertama kali sama scott dia bisa dengan mudah ngelempar tubuhnya scott ke dinding, kalahin pasukan-pasukan dengan mudah dengan tembakannya, lah difinal battle cuma hand to hand dan di nerf abis abisan, apa karna kostumnya rusak apa gimana ? tpkan tetep aja aneh, tp memang kelitan kang agak nahan kekuatannya sih.

3. ane berharap ada yang mati dari sisi protagonisnya, mungkin hank atau janet atau scott sekalipun, ternyata ga ada dan sehat walafiat semua, sayang banget kalau misal ada yang mati jadi emosinya lebih dalam dan jadi set up bagus untuk cerita berikutnya, jadi ya memang filmnya jadi ga ada kesan apa2, cuma numpang lewat aja sudah.

4. Cassie yang terlalu cantik, wkwkwkwk

Opini tambahan dari ane:
1. kayaknya kang gak mati deh, tapi dia jadi sub atomic di dalem forever crystal kayak scott waktu masuk ke forever crystal, jd dia kejebak disana, bener gak sih wkwk cuma teori liar ane aja sih wkwk

2. dua post credit yang epic sih, lagi-lagi jonathan majors emang keren banget dah, tp kenapa mereka gak ngetease he who remains yang mati di final episode series Loki ya ?

3. ane masih ragu sama kang, dia ini jahat apa gak, karna dia masih manusia, pasti punya rasa empati, beda sama thanos yang memang mad titan, terbukti dia waktu suruh modok buat bunuh casie tp dia sempat ragu, sekali lagi just my opinion yaa

4. masih misteri hubungan ten rings dan bangle kamala ada hubungannya gak sama kang, karna ternyata ga disinggung sama sekali di film, trus sinyal ten rings dikirim ke mana ??

5. next film GOTG 3, kayaknya ga menyinggung multiverse ya, jd kurang menarik menurut ane, mungkin filmnya cuma menjual bagaimana akhir dari kelompok guardian, tp ya namanya fans tetep nonton lah wkwk, oh ya ada threadnya juga kah khusus GOTG 3 ? maklum masih newbie

udah gitu aja, thanks yang udah mau baca, maaf kalau belepotan..
peje95
lightyear
koerkaskus
koerkaskus dan 8 lainnya memberi reputasi
9
Tutup