aurora..Avatar border
TS
aurora..
Gue, Generasi Kelahiran 2000-an Yang Hobi Lagu-lagu Lawas

Hai semuanya, Shalom Aleichem! emoticon-Hai
Good morning everyone! emoticon-Matahari
Ketemu lagi dengan gue, Mbak Rora! emoticon-Peluk

Pada kesempatan yang sangat berharga ini, gue mau sharing sedikit tentang hobi gue, yaitu mendengarkan lagu-lagu lawas tahun 80-an, 90-an dan awal tahun 2000-an.

Pertama-tama, gue akan menjelaskan alasan mengapa gue menulis thread ini.

Jadi, gue menulis thread ini karena gue sendiri punya hobi yang boleh dibilang sangat unik untuk generasi kelahiran 2000-an, yaitu hobi mendengarkan dan menyanyikan lagu-lagu lawas Indonesia. Lagu-lagu lawas yang biasa gue dengarkan adalah lagu-lagu lawas tahun 80-an, 90-an dan awal tahun 2000-an.

Bahkan, gue sampai punya playlist khusus lagu-lagu lawas Indonesia di HP gue.

Ini dia daftar lagu yang ada di playlist gue:

Quote:

Gue sebenarnya sudah mendalami hobi mendengarkan lagu-lagu lawas sejak gue masih kelas 6 SD. Waktu itu, gue suka banget sama lagunya Iwan Fals yang berjudul Kemesraan. Waktu itu juga lagu Kemesraan tadi gue putar secara terus-menerus di komputer meja gue, sampai-sampai gue hapal liriknya. Lama kelamaan, gue jadi suka banget sama lebih banyak lagi lagu lawas Indonesia, termasuk lagu-lagunya band Godbless, band Kahitna, almarhumah Nike Ardilla dan almarhum Broery Marantika.

Alasan mengapa gue mendalami hobi mendengarkan lagu-lagu lawas adalah karena hobi ini membuat gue merasa seperti 'terbang' ke masa lalu, bahkan di masa ketika gue belum lahir ke dunia. For your information, gue sendiri termasuk tipe orang yang sangat suka bernostalgia dan mengingat kembali masa lalu. Selain itu, hobi ini juga sangat berguna untuk mengembangkan bakat menyanyi gue.

Lagu lawas Indonesia yang paling gue suka adalah lagu-lagunya band Funk Section bersama almarhum Glenn Fredly, karena di masa mudanya, almarhum Glenn Fredly memiliki suara yang tinggi seperti suara wanita. Bahkan, di masa mudanya, almarhum Glenn Fredly memiliki jangkauan vokal whistle registeryang sangat jarang dimiliki oleh laki-laki yang sudah melewati masa pubertas.

Lagu lawas Indonesia lainnya yang paling gue suka adalah lagunya Ada Band yang berjudul Tiara. Alasan mengapa gue suka banget dengan lagu itu adalah karena gue suka banget sama penampilannya Ibrahim Imran (Baim mantan vokalis Ada Band) waktu itu dengan rambut gondrongnya yang (menurut gue) sangat keren emoticon-Malu.

Sebenarnya sangat banyak sih lagu-lagu lawas yang gue suka banget mendengarkannya. Sayangnya, gue hanya bisa menyebutkan lagu-lagu lawas yang gue simpan di playlist favorit gue di HP gue. Soalnya lagu-lagu lawas yang lainnya ada di flashdisk gue yang khusus untuk menyimpan lagu-lagu lawas.

Cukup sekian thread dari gue emoticon-Big Grin.
Apabila ada salah kata atau ada kata-kata gue yang kurang berkenan, gue mohon maaf emoticon-Sorry.
Good morning and have a nice day! emoticon-Matahari

Sumber: 100% pemikiran gue sendiri.
Double H
mibmobz
merckygan
merckygan dan 25 lainnya memberi reputasi
26
8.6K
162
Guest
Tampilkan semua post
masboy.designAvatar border
masboy.design
Menurut penelitian Orang akan berhenti mendengarkan musik2 baru ketika umur sekitar 30.
Dan lebih cendering mendengarkan musk2 lama yang sering di dengar di masa lalu.

Diubah oleh masboy.design 20-10-2022 06:01
pakedongotak
pakedongotak memberi reputasi
1
Tutup