Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

arietuxAvatar border
TS
arietux
The Lounge Linux - Discuss Everything Here - Part 1
Everything you must know
1. Klonengan dilarang mampir di hari kerja ( Senin - Jumat )
2. Dilarang Double Post
3. Minimal Postingan 3 kata ( emot gak termasuk )
4. Penghuni baru wajib memperkenalkan spec linux & PC
5. Wajib menggunakan Spoiler untuk gambar HD

ngelanggar emoticon-Coolrequest sunat postingan sampe 0 emoticon-Cool

Diubah oleh arietux 31-01-2021 15:24
ungkemr
zharki
bluemeda
bluemeda dan 25 lainnya memberi reputasi
22
130.7K
3.3K
Guest
Tampilkan semua post
yusuf4usAvatar border
yusuf4us
Salam kenal, baru ikut nimbrung nih, kayanya kok mulai sepi ya threadnya emoticon-Smilie, boleh curhat sedikit ya

Dulu pertama kali coba-coba linux mint, itu pun cuma live usb yg diakalin biar save state/tiap reboot ngga berubah2, gara2 win10 yg super lemot jadi coba-coba linux lagi emoticon-Smilie

Ada laptop lama pk processor intel n4020 yang diakali ganti ssd agak lumayan jadinya pakai win10, tp laptop yg agak baru pakai amd athlon 3050u bener2 lemot pake win10 pdhal cuma buat browsing2 aja, upgrade win 11 malah lebih parah, denger2 katanya win 10/11 ngga bersahabat sama processor amd emoticon-Frown

Pernah coba chrome os juga, cepet banget bootingnya dan buat berselanjar di internet lancar2 aja, dengan spek intel celeron n4020 juga, tp ane ngerasa banyak keterbatasannya, krn walaupun basenya linux, tp install aplikasi linux agak susah, bisa install aplikasi2 android tpi agak lemot, jadi lebih mirip android emulator yg diporting gt. Klo kebutuhannya hanya untuk internet dan email kyny chrome os yg terbaik

Akhirnya coba instal linux lagi, kali ini di laptop yg lebih jadul, celeron seri 3, tp pingin coba selain mint - jadi ane pake linux ubuntu mate, tp mmg linux mint tuh membantu banget buat user awam kaya ane dari segi kemudahan dan tampilannya.

Kaget juga setelah berhasil instal ubuntu mate, ane pikir desktop mate bakal berat, ternyata ngga, overall semua kebutuhan bisa terpenuhi, nanti ane juga mau coba ke amd athlonnya yang buat daily kerja sehari-hari.

Maaf kalau kepanjangan curhatnya, mungkin kalau windows tetep kaya gini, ane yakin cepat atau lambat pasti ditinggalkan, tinggal tunggu aja ada distro linux komersial yg well polish dan harganya murah
bang.toyip
bang.toyip memberi reputasi
2
Tutup