PlayNowAvatar border
TS
PlayNow 
All About Air Purifier

Quote:

Thread ini menjadi tempat untuk berdiskusi dan sharing satu sama lain mengenai air purifier. Lebih dari sekadar tanya-jawab apalagi jualan. Semoga bermanfaat emoticon-Toast

(Updating...)
Diubah oleh PlayNow 30-01-2020 11:23
setper
baxxo
jiresh
jiresh dan 14 lainnya memberi reputasi
15
266.3K
4.8K
Guest
Tampilkan semua post
bisimotoAvatar border
bisimoto
Hallo izin bertanya lagi..
Penggunaan AP yg paling bener gimana ya?
Kemarin jadinya beli Xiaomi AP 4 lite, kegunaan memang untuk filter debu aja, karena saya alergi debu lumayan hebat.

Pemakaian seminggu terlihat lumayan banyak debu yg nyangkut di filter (kamar 4x4x4, 16 jam full ac).
Sekarang posisi AP di atas meja ketinggian 60cm di samping jendela besar (di atas AP ada ac).
Maunya di tarok di samping pintu masuk, tp ada anak umur 2 tahun, takutnya nanti di masukin lego bagian kisi-kisi atasnya emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Yg masih bikin bingung baiknya saya nyalakan di mode apa ya?
Sekarang yg saya lakuin, pertama di nyalain full fan speed (berisik) begitu display sensor dibawah 010, saya bikin fan agak ke tengah. Angka di display stabil di 5-10an.
Kalau saya set ke mode auto saat angka di kisaran 5, nanti selang 1jam display dilayar akan meningkat ke 30an dan AP masih adem2 fan speednya, jadinya harus manual mode lagi.

Atau mungkin ada saran custom automation? Pernah coba automation auto <10 dan >30 fan maksimal. Kalo saya perhatiin melihat data log setiap >30 AP perlu 25an menit full speed untuk bikin <10. Dan sekitar 40an menit nanti akan >30 lagi.
Lebih efisien hidup trus di model manual (fan tengah), atau automation seperti yg pernah saya lakukan?

*Pas pake automation, sering kebangun tengah malem pas full speed, berisik soalnya, kalau manual fan posisi di tengah, suaranya masih 11-12 sama ac. Jadi gak ngeganggu emoticon-Big Grin

Mohon sarannya, maaf kalau panjang emoticon-Angkat Beer
0
Tutup