Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kbaikpletotAvatar border
TS
kbaikpletot
Ask: pasir dalam kopi.
Alo suhu suhu supranatural,

Ada yang mau ane tanyain, kejadian ini baru beberapa hari tapi di pikirin kaga ketemu temu sebabnya.

Gini gan, kira kira beberapa hari lalu ane memang setiap pagi bikin kopi dan abis makan siang bikin kopi lagi buat sendiri.

Nah kira kira 3 hari lalu, ane bikin kopi pagi hari terus ane minum pelan pelan karena panas, ane bikin kopi biasa pake gelas cukup besar jadi habisnya lumayan lama.

Memang kopi saat itu rasanya rada aneh, ngak enak dan ini sudah kedua kalinya rasa kopinya kaga enak (berturut turut). Dan ane sempet ngomong ke bini sewaktu ane lewat dapur, "kayaknya nih kopi kalo kelamaan taro di toples jadi rasanya jadi ngak enak, mungkin masuk angin kopinya".

Nah kira kira siang nih kopi baru habis setelah makan siang, kira kira jam 2 siangan lah baru habis, nah pas lagi depan kompie sambil nyruput sisa kopi dikit lagi ane liat dasar gelas koq ada putih putih kecoklatan gitu.

Dalam hati, apa gula ngak ke aduk yahh????? Ah ngak mungkin, terus ane korek tuh dasar gelas dan itu jelas pasir, pasir putih seperti pasir pantai tapi warna kecoklatan muda karena terendam air kopi.

Terus ane korek lagi muat mastiin, dan memang pasir. Ane mikir ini darimana asalnya... sebab pasirnya lumayan banyak dan ane pikir ini pasti dari kopi (kopi ane bukan kopi bubuk halus tapi bubuk kasar).

Ane mau kasih tau bini tapi ngak jadi sebab lagi tidur siang sama anak. (Sayang, ane ngak foto buat dokumentasi). Antara bingung dan heran ane buang sisa kopi pasir, habis itu ane bikin lagi kopinya dari toples yg sama dan juga gula sama tapi ane minum habis tidak ada pasir dan rasanya enak tidak seperti sebelumnya.

Ane cerita sama bini dan bokin bilang mungkin dari gula kali, ane jawab kayaknya sih engak sebab pasirmya lebih dari 1 sendok teh dan ane kalo bikin kopi pakai gula 1 sendok teh kurang diikit.

Sambil kerja ane masih mikirin noh kopi pasir (ane kerja di rumah) kopi pagi yg ane bikin barusan ane cek lagi dasar gelasnya, ngak ada pasirnya............ ane mikir..... apa mungkin gulanya yah....... ane bikin lagi deh kopi dan sebelum tuang kopi, ane tuang gula ke gelas dan kasih air panas sedikit terus ane aduk cuman mau liat ada pasirnya atau ngak, ternyata emang ngak ada (merek gulanya 'gulaku" yg warna putih bening)

Udah 2 hari ane perhatiin tiap minum kopi, ngak ada pasir dan rasanya enak seperti biasa, ngak seperti waktu ada pasir rasa kopinya ngak enak.

Kira kira ada ngak yg ngalamin seperti ane? Dan apa yah maksud atau artiannya?

Kalo jatuhan pasir dari atas, meja kerja ane bersih ngak ada butiran butiran pasir berserakan di meja kerja, dan rumah ini ane cuman bertiga. Dan selama tinggal di rumah ini ngak ada kejadian aneh apa apa, mau jam berapa bangun malam hari atau jam 12 malam laper bikin mie juga ngak ada apa apa, feeling spooky juga ngak ada.

Sampe sekarang masih kepikiran darimana tuh pasir.....

Sorry yah suhu suhu dan agan agan yg sudah membaca kalau kepanjangan.
0
573
7
Guest
Tampilkan semua post
mbahqbulAvatar border
mbahqbul
itu kemenyan masbroooo

kemenyan murah sintetis jadi mirip pasir
uda biasa di pake itu baik di telen langsung atau di aduk

aturan klo mau modal dikit beli kemneyan asli jadi larut di air panas
klo yg murah susah larut klo yg asli kan pure getah jd lebih gampang larut
aturan mah masukin kembang bikin pecel atau apalah macam karedok ketoprak sayur2an mentah di jamin kg ketawan kurang pro dukunnya emoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S)

klo kg pecaya besok ke tukang kembang beli aja paket buat malam jumat bilang, terus ambil kemenyannya gerus naaah jd pasir daaah

tapi klo uda tau diem aja jgn di omgin ke orangnya atau siapa2
soalnya kebanyakan klo di omgin pasti balik ke yg kasih
klo misal ternyata orang tercinta yg kasih ke ente kg sakit kepala tuh ntar ngurusinnya

contoh aja nih yaa contoh klo misal santet ketawan yg santet bakal apes ntah balek atau setannya kg seneng

saran lagi diem aja pura2 kg tau klo di tanya atau apa misal di pastiin masuk kg guna2nya jawab simple atau berlaga tidak mempan saja
Diubah oleh mbahqbul 03-06-2022 19:40
kbaikpletot
krx48
krx48 dan kbaikpletot memberi reputasi
2
Tutup