baldyhomerAvatar border
TS
baldyhomer
Waspadalah!!! Glen Cellular Di Toko Ijo Seller Biadab!!!!
DISCLAIMER : thread Ini saya buka bukan untuk menjelekan toko Ini tapi untuk memberitahu informasi bahwa toko Ini melakukan hal yang merugikan konsumen baru dan tidak mengerti suatu produk. Saya tidak menjelekan marketplace toko hijau sebagai induk dari seller yg bernaung dibawah nya. Agar dapat menindak tegas seller seller yg nakal.!!!!!! Buat para buyer.. Untuk menghindari dari kejadian yg saya Alami ini. Berhati hatilah. Beli barang kaya hape di videokan dari awal sampai dengan cek imei, Kelengkapan seperti charger, hands free, layar, charger dan kabel. Di video bisa ngecharge ga, masukin kartu sampai ada sinyal ga? Karena seller Ini sampai minta barang di retur juga berlagak bahwa barang returan dari kita tidak original. Pokoknya terstruktur, sistematis n terencana. Terima kasih

Ini cerita asli berdasarkan pengalaman pribadi :
Saya disini mencoba untuk mengedukasi agar berhati hati berbelanja di marketplace. Karena pasti ada orang orang yg memanfaatkan celah dari system marketplace itu. Jadi waspadalah!!!!!

Seller biadab dagang di toko ijo. Udah Makan . korban banyak. Hati hati buat kaskuser buat belanja di toko ijo. Ane baru dapet pengalaman buruk.
Kronologis:
Pesen barang 3 unit item semua. Ini salah ane juga sih kaga cek review yg bintang 1 - 3. Kalo gw cek dulu si bintang 1-3 gw kaga akan beli dah. Ane tanya repack nggak? Dia bilang repack. Setau ane oppo repack tuh Cuma diambil kartu garansi trus dibungkus lagi. Kalo repack Samsung dibuka trus masuk ke home screen trus nyetel yutub buat aktivasi. Ya udah la bintang 5 juga banyak. Drama di mulai. Sambil unboxing ane sambil videoin. Dibuka yg pertama : kaget gan ane. Biasa hp baru kan ada plastik pembungkus hp yg biasa ada keterangan hape tipe apa n fitur fitur nya. Ane pikir udah la ketinggalan kali. Eh pas di teliti layar kaga ada screen guard bawaan. Setau ane vivo n oppo ada pelindung layar. Ane balikin dah buat ngecek body.agak mulus tapi ada cacat dikit. Ya udah ane buka lagi yg kedua udh di pamer in ke hape yg buat shoot proses unboxing, kaget lagi buset kaga ada plastiknya lagi baik pembungkus hape n pelindung layar. Dan lebih kaget pas dibalik TERNYATA HPnya BIRU!!! Ane chat tuh seller Kenapa dikirim Warna biru. Dibales nya boleh retur tapi harus segel semua!!!! Kalo udah ada yg dibuka ga bisa. (Dalem hati ni seller rese banget! Ngasih syarat Kaya gt. Perasaan itu hape Warna biru ditaro ditengah tengah sama seller. Jadi pasti udh pasti ada yg udh kebuka satu. Trus ane komplain kenapa ga konfirmasi dulu klo ga ada 1 yg hitam nya. Seller berkelit kita kirim sesuai yg ada stok. Sudah tau Warna kenapa dibuka. Lah dus depan sama semua Gt ga kaya merek Lain warnanya sesuai Warna hp. Memang harusnya ada stiker barcode n keterangan Warna nya yak. Lah ga kepikir juga udh buka 1 Warna item yg lainnya Pasti Warna item semua. Yg ketiga ane buka sama kaya yg ke satu n kedua kaga ada plastik baru. Pas dibuka banyak baret baret Gt bagian belakangnya!! Semakin yakin deh ni seller nakal. Debat dah tuh. Akhirnya ane pencet pusat resolusi. Seller Minta kompensasi boleh dibalikin semuanya asal dipotong 1500k. Kompensasi buka segel per HP 500rb. Makin ane benci seller baik ini. Akhirnya perang dah gan. Seller Ini memanfaatkan orang yg ga tau barang. Kalo kaya ane tau barang pasti lgs dituduh yg beli Ini pedagang counter hp. Mau menjatuhkan toko saya, bersaing dengan sehat dong jgn pake cara kotor Kaya gini.
Intinya sampai saat ini masih Adu argument sama seller. Tapi si seller Ini otaknya parah banget gan. Dia sudah terbiasa n tau kelemahan buyer Kalo sampai komplain. Capek gan klo ditulis semua. Ane sambil Adu argument liat liat ulasan. Dan di sort yg bintang1-3. Dan hasilnya kaya gini gan.

Diubah oleh baldyhomer 17-04-2022 17:08
areszzjay
bon123456789
yonalpro
yonalpro dan 5 lainnya memberi reputasi
6
4.2K
69
Guest
Tampilkan semua post
Andriana7Avatar border
Andriana7 
Coba sc gan chat debatnya,
greget jg ya liat balasan seller nya emoticon-Bata (S)
0
Tutup