airconditionAvatar border
TS
aircondition
Lounge of AIR CONDITIONING (AC), FAN, HEATING & VENTILATING SYSTEM - Part 1

Thread ini merupakan kelanjutan dari thread sebelumnya yang berjudul HOME of AIR CONDITION (AC) yang telah melewati 11 parts.

Thread ini dibuat untuk menggabungkan pembahasan seputar penyejuk dan penghangat udara (AC), kipas angin, dan berbagai hal seputar tata udara. Atau lebih dikenal dengan istilah HVAC (heating, ventilating, and air conditioning).

Quote:

Quote:

General Rules:
Quote:

Disclaimer:
Quote:

Kaskuser dapat bertanya dan berkonsultasi khususnya mengenai AC rumahan (residental air conditioner). Untuk memudahkan mencari jawaban, mohon mencantumkan hal berikut saat bertanya:

Spoiler for Format Pertanyaan:

Dan sebelum bertanya, Kaskuser juga dapat membaca terlebih dahulu pengalaman langsung agan-agan yang telah membagikan pengalamannya terhadap AC yang digunakan di:

Kumpulan REVIEW AC (AIR CONDITIONER): Yang Mau Cari AC, Wajib Baca!

Quote:
Diubah oleh aircondition 21-02-2021 00:39
yusufarifin03
vinkyyete
sc5
sc5 dan 29 lainnya memberi reputasi
26
526.7K
100.6K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
berigenAvatar border
berigen
halo gan, saya mau nanya

saya punya ac AC DAIKIN FTC20NV14 - Standard Thailand 3/4 PK - R32 beli tahun 2019

terakhir kan ac sempet gk dingin walau udah di cuci ac. ternyata di cek bagian apa ada yg oli nya bocor dan semua freon abis karena bau apek ac nya.

lalu di apain gitu, dingin sih ternyata udah 3 bulan gk dingin.
saya coba cuci AC cuman saya benci banget baru ngecek alasannya vakum ac lah dll freon lagi ampun dah tukang AC gk jauh2 solusiin freon. akhirnya gk saya ganti lah org kemarin dah service ganti freon

ruangan saya 3x4 . yang huni bayi dan istri saya aja.

apakah ada yang terpercaya untuk pengecekan di daerah jakarta utara?

jika pun harus ganti, cocoknya berapa PK dan merk+tipe apa aja ya? budget max 3 jt aja sih yg penting nyaman.
kalau harus lebih max 4-5jt aja

Terima kasih
Diubah oleh berigen 09-04-2022 16:53
zharki
ca0396
ca0396 dan zharki memberi reputasi
2
Tutup