viniestAvatar border
TS
viniest
» [L4US] Liverpool Forum Kaskus - Season 2021/22 - Never Give Up «

Quote:

Quote:

Diubah oleh viniest 12-07-2021 04:58
beanthank
z1ck
karkan
karkan dan 77 lainnya memberi reputasi
42
608.7K
14.2K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
sainthosAvatar border
sainthos
List bocil kematian rekrutan tahun ini dari Liverpool udah ada siapa aja ya?
Yang ane tau:
1. Ben Doak (kemungkinan bakal ditaro di U-23 dulu)
2. Carvalho (kemungkinan besar masuk tim utama)

Btw ane baru tau klo rekrutan baru mpok siti Julian Alvarez umurnya udah 22, umur segitu udah bisa dibilang matang lah ya buat main di EPL. Kirain masih kategori bocil. Mantep banget mereka bisa nemu bakat2 diluar Eropa gitu... Sedangkan Liverpool sejauh ini yg ane liat jangkauan scouting nya masih di club-club Eropa. Kemaren sempet liat postingan dimana gitu katanya FSG mau beli club kecil di Amerika Latin (klo gak salah) biar bisa menjangkau bakat2 muda di daerah sana. Klo beneran jadi wahhh keren banget tuh.. serasa bener2 club sepakbola yg niat klo ampe segitunya emoticon-Wagelaseh

Hadirnya Klopp membuat istilah "trust the process" jadi bermakna. Liverpool kayaknya sekarang emang bener2 percaya sama manisnya hasil proyek jangka panjang. Hal yg sebenarnya sejalan dengan prinsip investasi= time value of money (philosophically speaking)

Tidak ada satu pun businessman yg gak orientasi profit.

MU mulai berbenah dengan serius gaet ETH
Arsenal berbenah dengan Arteta & young players
Chelsea belajar banyak dari kesalahan transfer gedebong pisang 100M (akibat Blind Love-nya owner? Cmiiw ya buat intipers the blues emoticon-Embarrassment )
City dengan profesional management system-nya (ingat punya duit banyak gak jamin kejayaan, contoh PSG & MU)

Sementara liga-liga Eropa yg lain masih dengan kebiasaan lu lagi lu lagi.. kecuali liga Italia ya yg keliatan ada kebangkitan, menarik untuk diliat perkembangan EPL kedepannya setelah Post Rusi-Ukraine War & Covid-19 reset.

emoticon-Angkat Beer
dragonwean
panjul1993
Misterdongg
Misterdongg dan 2 lainnya memberi reputasi
3
Tutup