Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

camelredciga952Avatar border
TS
camelredciga952
Bingung istri ga bisa handle manajerial rumah tangga sampai hal sepele
Background istri gw dulu aga spoil, fokus keluarganya supaya dia belajar di sekolah aja. jadi urusan kaya beres2 kamar, nyuci, makan dsb udah diberesin.jajan dikasih kartu kredit, dikit2 gofood,kemana2 ada sopir ato saldo gopaynya diisiin 2jt.. Keluarganya ekonomi sedeng2 aja kaya banget engga miskin engga, cuma ya gtlah buat anaknya dikasih.

Background gw, sempet keluarga gw susah tapi bangkit ekonominya gw dari kecil udh terbiasa masak sendiri, nyuci sendiri, benerin komputer dan motor sendiri. Bikin sim sendiri dsb.. Kerjaan rumah tangga udh biasa gw lakuin.

Pas pacaran gw menyadari hal ini gw udh coba lakuin
Macem :
-ngajak makan di yg kelas bawah cem warung nasi, instead di mall (walopun gw sering jg makan dimall)
-ajakin naek kereta api, angkot, bis, kapal ferry, becak
-ajarin nyalain kompor 1 bulan sampe akhirnya 1taun kemudian bisa masak(gw yg ngajarin dia masak)
-ajarin nyetir mobil dan bikinin dia sim A dan Sim C (mobil punya gw udah ada, gw siap nemenin belajar mobil dsb) tapi akhirnya tetep gabbisa nyetir
-dan ngajarin hal2 sepele lainnya yg banyak banget dan ga bisa gw sebutin satu persatu. kaya cara budgeting buat belanja sehari2, belanja baju ga mesti 1jt di uniqlo, di tokoed kualitas sama bisa dapet jg, dsbb....

Tapi pas nikah ini istri gw keteteran dan gampang stress dikit2 stress ga kehandle, buat ngrhandle anak effortnya kaya udah ngos ngosan, padahal gw udah berusaha bantu keringanan macem ada babysitter(ide gw sendiri), cucian di laundry, dsb...
Tapi tetep kayaknya hal2 kecil ga bisa di handle sama dia
Contoh : anak numpahin bumbu dapur krn bumbu2 di taro di laci bawah, yg dia lakuin ya beresin ngeluh nangis krn kesel, ga lama kemudian anak lakuin hal yg sama, gw sampe harus ngasih ide kenapa bumbu2 ga ditaro di laci atas supaya ga kejangkau anak. Terus dia merasa gw nyruuh dia ngelakuin kerjaan fisik, padahal yg gw minta adalah kemampuan lu ngeliat masalah gini, ya lu bisa minta tolong mba buat beresin nnya.
Buku dan mainan anak udah menipis ya lu ada sense ke hal ini tinggal gercep beli di tokped kirim. Tapi yg dia lakuin diem aja dan ngeluh doang. Bahkan yg menyadari hal ini itu gw.
Dan hal2 kecil lainnya.

Hal lainnyanya yg jadi concern gw adalah kemampuan manajerial keuangan dia, contoh dikit2 gofood, okelah gw bisa pahami tapi gofood nya kadang tersier contoh beli chattime 3,diminum 1,2 nya diantepin sampe busuk.
Beli pizza, dimakan 1 slice sisanya dikulkasin sampe berbulan2. Dll
Ga mau belajar nyetir karena jaman sekarang tinggal grab/gocar padahal gw udh sering bilang lu ga bisa andelin kayak gituan. Karena selain mahal kalo mendadak pergi juga susah.

Dan juga istri gw ga bisa aprasial barang ke harga contoh semua kebutuhan anak harus selalu yg terbaik, tapi kadang pada ga dipake jadi wasted aja. Misal botol dot beli yg berjuta2 tapi pas ada bayinya ga dipake. Gw mesti ngajarin juga tentang pos pos keuangan

Gw bisa memaklumi ini semua, tapi saat ini kondisi keunagan gw makin nipis krn gw baru aja operasi dan masih ga bisa banyak aktifitas.
Sebelumnua gw sering diskusi kaya gini tapi berujung ke baper baperan jadi dia nangis, ato marah karena ga dihargai.

Kalo di game ibarat gw ngecarry ni roda rumah tangga terus terusan.
Sementara kondisi gw saat ini baru beres ooerasi, duit makin nipis. Bingung gw
Kemaren gw diskusi lu gimana mau kedepannya nyicil rumah dsb.. Mau sekolah anak gimana dsb..
Dan hari ini pas gw muter2 nyarinkontrakan dia malah ngambek diem ga bersuara. Plis lah lu kira ini sinetron korea/sctv gitu
Gw lagi nyari rumah buat lu, lu malah diem, padahal gw udah muter2in dengan kondisi sakit gini 1 minggu lebih, pass gw ajak liat bareng dia jawabannyankaya laginngambekan gt "tau..,, ya..,, bebas terserah..,, "
Stres gw
Diubah oleh camelredciga952 09-11-2021 23:08
0
3.5K
29
Guest
Tampilkan semua post
anthraxxxAvatar border
anthraxxx
gw percaya pacaran adalah waktu yang terbaik buat mengenal masing2 kalo ga cocok liat mental kaya gtu knapa dihajar sampe married? bukankah dari pacaran agan udah tulis tau sifat dan modelnya ya
0
Tutup