Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ZekeAndThePopo.Avatar border
TS
ZekeAndThePopo.
[ANSWER] Yang Butuh Bantuan Soal Hati, Ane Kasih Jawaban. (Part 2) - Part 4

Ini adalah Part ke-6 dari Thread ini. Dikarenakan part yang lama sudah melebihi batas posting.

Silakan ke Part 1atau Part 2 dan Part 3 dan Part 4 dan Part 5 untuk baca baca.

Oke, jadi langsung aja. Aturan mainnya masih sama

"Konsultasi Hati"

Sebelum curhat disini, silakan berikan rate bintang 5 dulu yaa ***** emoticon-shakehand

Baca Aturan mainnya:
Quote:

"Karena Setiap Masalah pasti ada Jalan Keluar.."

Tambahan :

Quote:

Quote:

Pilihan ada di tangan kamu. Pilihan untuk membuka mata dan bangun melihat realita, atau terus tertidur dan membohongi diri sendiri.

Saya bukan motivator yg selalu ngomong manis, padahal realitanya pahit. Kalau mau kebohongan manis, jangan curhat di thread ini.

Oke, lesgooo
Diubah oleh ZekeAndThePopo. 11-03-2023 12:35
bukhorigan
banyu suro
upputra
upputra dan 58 lainnya memberi reputasi
55
121.8K
5.9K
Tampilkan semua post
SUICIDAvatar border
SUICID
Selamat siang suhu, saya mau izin curhat ya.

Tanggal 6 november kemaren saya baru aja dapet moment yang menurut saya nano-nano, antara seneng, takut, shock, bercampur jadi satu.

Jadi pada hari itu saya menghadiri tunangannya sepupu saya di semarang, dan saya dari jakarta sama keluarga saya. Singkat cerita, sepupu saya ini perempuan, dan dia punya temen juga perempuan yang sudah pernah dikenalin ke saya, sebut saja namanya Nury.

Saya dan Nury ini sudah berkenalan di tahun 2020, kita sudah mulai sering chattingan, telfon, bahkan video call. Dulu intens banget ngobrolnya, telfonan sampe malem bahas ngalor ngidul, pokoknya udah deket banget deh. Cuma tiba-tiba disatu moment ketika dia upload foto ayahnya gitu yang baru lulus S2, saya langsung insecure. Bapaknya adalah seorang dosen lulusan S2, ibunya seorang guru, dan Nury ini adalah mahasiswa ke dokteran.
Sedangkan saya cuma seorang karyawan dan sedang kuliah S1 juga, ayah saya tidak bekerja, ibu saya seorang rumah tangga, dan saya yang menanggung semua kebutuhan keluarga saya.

Pada saat Nury mengupload foto ayahnya itu di status WA, pada saat itu juga saya pelan-pelan menghilang dari kehidupan dia, chat bales seadanya, ga pernah mulai telfon, dll. Intinya kita berdua tidak seintim seperti dulu. Sampai akhirnya saya 2 kali punya pacar dan putus.

Nah, di tanggal 6 kemaren, selesai acara sepupu saya tunangan. Nury ini belum pulang, dan sedang diajak ngobrol oleh ibu saya, karena mereka berdua memang sudah akrab, sering wa-wa. Lalu diruang tamu tersebut, muncul pakdeh saya dan budeh saya yang kebetulan seorang Dokter dan menjadi Dosennya si Nury ini. Pada saat itu saya yang sedang diluar rumah, dipanggil masuk untuk duduk diruang tamu. Pada saat itu diruang tamu ada Nury, Ibu saya, Pakdeh, Budeh, dan sepupu saya 3 orang.

Saya malunya minta ampun, dan grogi. Saya tahu apa yang bakal terjadi nanti, dan benar saja pada saat itu saya disuruh nembah Nury di depan mereka semua. Dengan mengisyaratkan mengasih bunga kepada nury, bunga sudah dipersiapkan oleh pakdeh saya, dan dikasih ke saya. Namun saya grogi dan salting bukan maen, karena pada saat itu saya belum siap apa-apa dan saya juga takut ditolak, karena ya memang saya sudah merasa ga pantes sama Nury ini.

Hingga akhirnya, dibantu pakdeh saya, saya ngasih bunga ke Nury ini, dan dia terima, dengan jawaban yang menenangkan hati saya juga seperti "Iya mas, bismillah saya terima bunganya." terus saya yakinkan lagi dengan kata kata "iya saya serius" dan dia jawab "iya mas, saya ngikut gimana yang ngelamar aja".

Pada saat itu semua lega, saya pun juga. Dan saya mengantar Nury ini pulang dengan mobil, oh iya jadi dia kerumah sepupu saya ini menggunakan motor, namun kata pakdeh saya motornya ditaro dulu aja disini, biar saya bisa nganterin pake mobil, besok paginya baru saya disuruh anter motornya sendiri ke kosannya.

Di mobil menuju kosan Nury, saya ngobrol seperti biasa, ngebahas betapa anehnya moment tadi. Dilihat dari jawaban dia sih, sepertinya dia juga malu dan shock. Akhirnya Nury sudah di kosan, saya pun pulang.

Singkat cerita, besoknya saya anter motornya dia dan ngajak sarapan pagi bareng. Terus saya inget perkataan suhu disini, bahwa untuk memastikan dia beneran suka adalah dengan sentuhan fisik. Ya, saya coba pegang tangannya, dan dia pun menerimannya. Bahkan sesekali dia yang memegang tangan saya duluan.

---------------------
Akhirnya saya pulang ke jakarta tgl 8, LDR lah kita mau tidak mau. Dan saya belum pernah merasakan LDR, ini yang saya mau tanyakan kepada suhu suhu disini. Apa yang harus saya lakukan dalam hubungan ini, sedangkan yang saya inget perkataan zeke, bahwa LDR tidak akan pernah berhasil. Mohon masukannya suhu?

Selama 3 hari LDR ini, saya chat ala kadarnya aja, karena dia sibuk di RS untuk tugas, dan saya juga sibuk kerja kuliah. Cuma dia ga pernah WA saya duluan untuk nanya "lagi apa" atau ucapan "selamat pagi", padahal saya ngarep nunggu.

Terima kasih suhu suhu, saya udah dari SMA ngikutin trit ini, senang rasanya bisa curhat lagi dan tidak jadi silent reader.
0
Tutup