bangkepiAvatar border
TS
bangkepi
Kelas Menengah Norak
ane hanya ingin berbagi soal (sebagian) kelas menengah di kota besar yg kelakuannya norak dan (kadang-kadang) merugikan kepentingan publik.

Ane batasi definisi kelas menengah: mereka yang incomenya 10-15 juta per bulan.

1. Mampu beli mobil tapi ngga punya garasi/car port atau malah rumahnya masuk gang sempit. Akhirnya parkir di jalan. 

emang norak dan ngehek ya gan ... kebetulan ane mengalami sendiri, ane tinggal di townhouse, di mana jalan masuk / gerbang ke townhouse ane, dengan lahan sekitar 8x20 meter2, menjadi tempat parkir warga sekitar. meski ada pos dan gerbang, warga sekitar tersebut memaksa parkir di situ bahkan ada yang sampai jadi permanen. 

2. Bikin Hajatan menutup Jalan
Ane pernah sabtu pagi pergi, sorenya pulang, busyet, jalan persis depan gerbang perumahan ane udah jadi panggung dan tenda buat hajatan gan

3. Pelanggaran PPKM, dengan berwisata/mall/resto
Diubah oleh bangkepi 03-10-2021 23:57
hciuzzbisnis796
99tata99
gpandita
gpandita dan 9 lainnya memberi reputasi
10
6.5K
81
Guest
Tampilkan semua post
rizalchuiAvatar border
rizalchui
anepunya mobil kecil murah.. ane masih kontrak di salah satu kota karena kerja pindah2 kebetulan kontrakan + parkir harga nya disini mahal gila. dan parkir diusahakan ga mengganggu akses jalan.
tujuan punya mobil biar bisa nganter istri dan anak yg masi kecil. dan pulang ke kampung, soalnya sekarang transportasi ke kampung ga bisa naik kereta. kereta lokal udah ga operasi. kereta jauh harus swab.

apa ane termasuk norak?
DoDoLanDoDoL
DoDoLanDoDoL memberi reputasi
1
Tutup