Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kimikumaAvatar border
TS
kimikuma
[Sharing] Bahas Headphone, Earphone, HeadAmp, DAC (Part III) - Part 9
=========[v] myth buster =========

======================================================================================================
"Bagi para kaskuser yang membantu memberikan bantuan saran / rekomendasi, diharapkan dapat menambahkan pada bagian bawah postingan sbb :
PERHATIAN!! Waspada terhadap pihak-pihak yang mengatasnamakan KASKUS/Moderator/Regional Leader untuk bertransaksi jual beli."

======================================================================================================

Quote:

Quote:
gozaimas
bam09
faikdtd
faikdtd dan 41 lainnya memberi reputasi
38
374.3K
20.2K
Guest
Tampilkan semua post
hnechAvatar border
hnech
Iem to headphone
Sebelumnya saya pake iem sekarang mau coba ke headphone. Penggunaan jam kerja (anggap 8jam sehari).
Mau tanya master..
1. Apa bedanya headphone overear dgn yg tidak? Plus minusnya apa ya?
2. Apa yang dicari oleh user iem jika beralih ke headphone?
Pernah saya coba pake iem terus telinga saya tutup dgn tangan jd mirip overear. Kayanya suaranya lebih bagus apa karena lebih kedap ya?
3. Seberapa besar pengaruh equalizer? Apakah headphone yg bassnya kurang tp bisa distel EQnya jadi much better atau cuma jd 11 12 aja?
4. Minta rekomendasinya headphone overear under 1jt, under 1.5, dan under 2jt.
Butuh yg wireless tp bisa wired juga.
Butuh yg nyaman (ga berat dan ga panas) karena dipake lama sambil kerja (ac dan non ac).
Untuk suara yg penting bassnya lumayan (bukan sekedar ada) karena kadang butuh edm klo lg nguber kerjaan.
Harus ada improvement yg sangat terasa dari iem ke headphone overear ini.

Mohon maaf ga bisa kasih pilihan karena belum pernah nyoba headphone overearnya.
Mohon bantuannya dan terima kasih banyak.
japzroni
japzroni memberi reputasi
1
Tutup