Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ZekeAndThePopo.Avatar border
TS
ZekeAndThePopo.
[ANSWER] Yang Butuh Bantuan Soal Hati, Ane Kasih Jawaban. (Part 2) - Part 4

Ini adalah Part ke-6 dari Thread ini. Dikarenakan part yang lama sudah melebihi batas posting.

Silakan ke Part 1atau Part 2 dan Part 3 dan Part 4 dan Part 5 untuk baca baca.

Oke, jadi langsung aja. Aturan mainnya masih sama

"Konsultasi Hati"

Sebelum curhat disini, silakan berikan rate bintang 5 dulu yaa ***** emoticon-shakehand

Baca Aturan mainnya:
Quote:

"Karena Setiap Masalah pasti ada Jalan Keluar.."

Tambahan :

Quote:

Quote:

Pilihan ada di tangan kamu. Pilihan untuk membuka mata dan bangun melihat realita, atau terus tertidur dan membohongi diri sendiri.

Saya bukan motivator yg selalu ngomong manis, padahal realitanya pahit. Kalau mau kebohongan manis, jangan curhat di thread ini.

Oke, lesgooo
Diubah oleh ZekeAndThePopo. 11-03-2023 12:35
bukhorigan
banyu suro
upputra
upputra dan 58 lainnya memberi reputasi
55
121.7K
5.9K
Guest
Tampilkan semua post
adityahybridAvatar border
adityahybrid
Gan ane ada yg pengen di tanyain nih

Singkatnya ane udah pacaran cukup lama sama cewe ini. kita sama-sama udah bekerja dan sudah ngeplan untuk rencana nikah nanti. ane diskusiin dulu soal ini dengan kaka dan akhirnya bikin ane jadi ragu sekarang

ane bicara dengan kaka ane soal bibit bebet bobot keluarganya bahwa sebenernya orang tua cewe ane sudah divorce, dia punya 2 adik yang masih kecil dan 1 adik yang hamil di luar nikah. bisa di bilang dia jadi tulang punggung keluarga sekarang karna dia tinggal di rumah sodaranya dan orangtuanya tidak setinggal serumah lagi. awalnya ane terima-terima aja dengan kondisi keluarga dia yang seperti itu tanpa pikir kedepannya

Setelah kaka ane ngasih tau klo semisal ane jadi sama dia maka sama aja kedepannya ane bakal tanggung keluarganya karna jika cewe ane ini udah ga kerja otomatis ane jadi yang nanggung kehidupan adik-adiknya. akhirnya kaka ane nyaranin untuk cari yang bibit bebet bobotnya ga jauh tinggi atau g jauh rendah dari keluarga ane... ataupun semisal ane masih mau sama cewe ane ini. maka yaa ane harus siap dan ikhlas buat tanggung semua beban cewe ane

di situ ane jadi bimbang dan bingung gan. ane ingin komunikasiin ini dengan cewe ane cuman ane g mau bikin dia sakit hati soal ini. walaupun memang saat ini ane punya penghasilan yang bisa biayain mereka tapi egois ane bahwa ane ga mau nanggung itu semua karna ane pun punya tanggungan lain seperti keluarga ane sendiri. ane butuh masukan gan
0
Tutup