WarbmasterAvatar border
TS
Warbmaster
Punya pertanyaan umum seputar fitness ? tanya disini. - Part 2
Para Mbah2, Master2, Monster2, maaf nih saya buka thread baru lagi..cuma mo nyumbangin ide aja nih...drpd bikin thread2 baru nanya2 yg udah keseringan di jawab, gimana klo kita satuin aja pertanyaan2an disini biar nanti klo misalnya ada yg baru datang ke thread ini bisa liat disini dulu br klo gak ada jawabannya bisa di tanyakan di thread2 yg spesifik lagi...

Dikelola bareng2 yah...thanks guys...gua usahakan di rapihkan disini pertanyaannya sampai MOD fitness kita terpilih...

Thanks...
tien212700
GeblegBoy
goldsgymcl
goldsgymcl dan 8 lainnya memberi reputasi
5
291K
3K
Guest
Tampilkan semua post
elor68Avatar border
elor68
Izin bertanya suhu...  Saat Bench Press gerakan turun, saya biasa menghentakan stick ke dada..  (Stick menekan dada). Pertanyaannya, apa nggak apa-apa gerakan seperti itu? Berbahaya kah dalam jangka panjang? Atau harus memberi jarak (stick) saat gerakan turun ke dada?

Lalu soal peningkatan beban saat Bench Press, 1 bulan lalu saya mencoba pertama kali BP 36 kg (18 kg +18 kg), dan bisa ke angkat 3×3.. mulai dari situ bertahap saya mengalami peningkatan, mulai dari jumlah repetisi, set, sampai beban (dengan intensitas latihan dada 2-3 kali seminggu)..
Hari ini saya mencoba pertama kali mengangkat 44 kg 22 kg + 22 kg (langsung loncat dari 38 kg, setelah sebelumnya latihan BP dengan beban 18 kg, 30 kg, 36 kg dan 38 kg..) dan berhasil mengangkat 3×2... (Masih nggak nyangka bisa ngangkat seberat itu 😲)

Pertanyaannya, apa dalam jangka 1 bulan peningkatan saya normal ? (Ini tanpa suplemen sama sekali), atau itu biasa aja.. mengingat harus adanya "progressive overload" setiap minggunya?

Note : Berat badan 65 kg.

Terima kasih buat yang mau bantu jawab 🙏
0
Tutup