Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

blloewyAvatar border
TS
blloewy
Kartu ATM mandiri kena Skimming dan Bank Mandiri LEPAS TANGGUNG JAWAB
UPDATE : Pengaduan ini sudah diselesaikan dengan BAIK oleh BANK MANDIRI.
Transaksi benar dinyatakan SKIMMING dan dana dinrekening istri saya telah dikembalikan sesuai yang terkena SKIMMING
Dengan ini saya NYATAKAN pengaduan ini SUDAH TERSELESAIKAN.
Diubah oleh blloewy 18-02-2021 04:49
jonetgame
englishprivate
tien212700
tien212700 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
3.6K
21
Guest
Tampilkan semua post
cilentpeaderAvatar border
cilentpeader
solusi dari pihak mandirinya apa gan? kerugian dikembalikan?

karna agak janggal klo itu proses skimmingnya terjadi di ATM Bersama milik CIMB Niaga pada SPBU Pertamina 34-16407 pada pukul 16.38,
dan terjadi penarikan "ilegal" di ATM BCA di Indomaret Kunciran Tangerang, sementara agan bilang gak mungkin menempuh ke ATM BCA dari ATM CIMB dalam waktu kurang dari 30 menit.

jadi pertanyaannya bagaimana mungkin si "pelaku" bisa mengambil data hasil skimming di ATM Bersama milik CIMB serta menduplikasinya dan selanjutnya pergi ke ATM BCA di Indomaret kurang dari 30 menit?

atau si "pelaku" bisa mengambil data hasil skimming secara ONLINE dari atm yang dipasang alat skimming? klo cara ini bisa tentu yang mengalami kerugian gak cuma agan aja, pasti banyak orang yang bakal ngelapor, dan gw gak bisa ngebayangin jumlah kerugian yang terjadi klo metode ini beneran bisa.

jadi asumsi gw, klo beneran memang kasus agan adalah skimming berarti proses skimming terjadi tidak pada saat di ATM Bersama milik CIMB, tapi jauh sebelum agan melakukan penarikan di ATM tsb.

menarik sih kasus ini, tapi berhubung agan bilang sudah SELESAI, klo berkenan bisa beri penjelasan yang sebenarnya terkait dengan kasus yang agan sedang hadapi ini?
sebenarnya kasus apa? dan penyelesaian atau solusi dari pihak mandiri apa?

0
Tutup