trifatoyahAvatar border
TS
trifatoyah
Minyak Zaitun untuk Andalan Perawatan Wajah dan Tubuh Ane

Memiliki wajah sehat bersih dan lembut pastilah menjadi impian setiap wanita. Baik di kalangan muda maupun tua. Setidaknya wajah tidak terlihat kusam, apalagi terlihat burik, apalagi terlihat lebih tua dari usianya sebenarnya, enggak banget deh. Makanya Ane melakukan perawatan wajah setiap hari walaupun tidak harus ke salon kecantikan, cukup di rumah saja. Pastinya lebih ngirit di kantong, Gan Sis.

Alhamdulillah karena dianugerahi kulit yang sedikit bening oleh yang Maha Kuasa makanya perlu perawatan juga, setidaknya tidak menyia-nyiakan amanah yang telah dianugerahkan pada tubuh kita. Begitulah seharusnya wujud syukur atas pemberiannya.

Apa kabar Agan sista di seluruh Nusantara, jumpa kembali di Thread Ane yang kali ini ingin berbagi cara menyenangkan diri sendiri. Dengan beberapa tips sederhana dari Ane, yang mungkin bisa bermanfaat bagi pembaca Thread ini. Semoga di hari yang sering diguyur hujan Agan Sista semuanya dalam keadaan sehat dan ceria tentunya. Seperti melihat wajah kita dicermin saat kita melakukan perawatan untuk muka kita. Apa sajakah yang harus dipersiapkan saat hendak melakukan perawatan wajah dan juga badan kita.

Untuk perawatan muka dan tubuh andalan Ane dari dulu tidak lain dan tidak bukan Ane memakai Minyak Zaitun. Minyak Zaitun ini menurut Ane sangat banyak sekali manfaatnya. Baik untuk perawatan wajah maupun perawatan tubuh. Harga dari Minyak Zaitun ini juga tidak terlalu mahal, wajar saja lah, masih sesuai isi kantong pemakainya, alias masih kebeli.

Quote:

Spoiler for alergi akibat sabun cuci piring, :

Sudah bertahun-tahun Ane menggunakan produk ini semenjak adik dulu memperkenalkan minyak Zaitun, karena kebetulan adik Ane juga melakukan perawatan wajah dengan minyak Zaitun ini, Fanza gida minyak Zaitun, kata anak dan teman-teman Ane ini adalah produk Ane banget, apa pasalnya karena Minyak Zaitun ini multiguna banget, selain bisa untuk melembabkan kulit, bisa juga untuk lulur, pijat urut, dan menghilangkan bekas gatal-gatal karena alergi, pasalnya pernah Ane Alergi sabun pencuci piring dengan merk tertentu, sampai tangan gatal-gatal, merah-merah, nggak bisa buat cuci piring, ujungnya berobat ke dokter, nah gatal itu ada bekasnya, nggak enak banget kan lihat bekas gatal apalagi di tangan. Alhamdulillah dengan rajin mengoles minyak Zaitun jadi hilang tuh bekasnya kulit kembali ke semula. Nggak nyangka banget lho. Sampai teman-teman juga kaget ketika melihat tangan ane kembali mulus seperti sedia kala. Oh ya Fansa Gida ini aku beli ketika Umroh akhir tahun 2019 lalu, kalau di rupiahkan jatuhnya Rp 25.000, nggak mahal lah. Kalau beli di toko-toko babah Arab itu sekitar Rp 50.000- Rp 60.000, tapi 'kan awet banget pemakaiannya. Sebotol itu bisa dipakai berbulan-bulan juga.

Beberapa Tips Pemakaian Minyak Zaitun Andalan Ane adalah sebagai berikut:

1. Sebelum tidur olesi tipis-tipis pada wajah, dan pijat-pijat ringan pada area wajah. Wajah jadi terasa kenyal, lembut dan tampak tidak kusam. Perawatan di rumah juga menyenangkan lho Gan Sis. Alhamdulillahnya wajah jadi terbebas dari jerawat.

2. Bangun tidur cuci muka dengan sabun pembersih wajah. Biar wajah kelihatan glowing alami. Walaupun tidak memakai produk yang tergolong mahal, apalagi sampai perawatan di salon.

3. Untuk perawatan tubuh biasanya Ane memakai setelah mandi pagi atau pun sore hari, sebagai pengganti handbody, karena Ane tidak memakai handbody merek apapun kecuali minyak Zaitun. Kalau sudah terbiasa memakainya serasa ada yang kurang bila tidak memakai minyak Zaitun ini.

4. Ane juga biasa menggunakan Minyak Zaitun sebagai minyak urut ketika kaki pegal-pegal, badan terasa tidak enak anadalan Ane ya minyak Zaitun ini. Biasanya Ane suruh saja si bungsu mijitin tipis-tipis. Kalau pun capek banget minta urutin tukang pijit, tapi menggunakan minyak Zaitun sendiri. Pokoknya badan jadi rileks banget deh. Di samping itu kulit jadi lebih halus.

5. Selain untuk wajah, malam sebelum tidur Ane juga mengoleskan minyak Zaitun ini di kedua telapak kaki sampai mata kaki secara rutin, pagi bangun tidur juga terasa rileks kakinya, dan mencegah dari kaki pecah-pecah. Telapak kaki dan area sekitarnya mata kaki juga terlihat halus. Biasanya Ane taruh minyak zaitun ini di dekat tempat tidur agar tidak lupa memakainya, sebelum tidur.

Okey deh Gan Sis itulah tips perawatan wajah dan tubuh Ane di rumah selama ini, yang menurut Ane cukup sederhana dan tidak memerlukan biaya yang mahal, yang penting rajin dalam melakukan perawatan sederhana ini.
Semoga Thread ini bisa bermanfaat untuk Agan Sista semuanya, sampai jumpa di Thread selanjutnya, tetap bahagia dengan orang-orang tercinta.
bye ...

Opini pribadi
Sumber gambar dok.pri dan
ini
Diubah oleh trifatoyah 18-02-2021 11:30
turkusuma
firdainayah
tien212700
tien212700 dan 38 lainnya memberi reputasi
39
4.4K
295
Guest
Tampilkan semua post
lucathos88Avatar border
lucathos88
bukannya bahaya buat beberapa jenis kulit wajah ya? jadi berminyak trus menimbulin jerawat? ya gasih?
trifatoyah
trifatoyah memberi reputasi
1
Tutup