wow.kakak.wowAvatar border
TS
wow.kakak.wow
[United Kaskus] Manchester United F.C. 2020/2021 ∣ Take Me Home, United Road

Welcome to UNITED KASKUS
-Manchester United Fanbase on Kaskus-

founded by abbas92 & Letjen.Spectre

Quote:

Quote:
Diubah oleh wow.kakak.wow 12-12-2020 18:21
BRESLIN
happyluck9
cascusser
cascusser dan 80 lainnya memberi reputasi
39
1.1M
20.7K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
nightmare36Avatar border
nightmare36
ALASAN VDB MASIH NGAMPAS JUGA DI MU --objektif aja gan

bahas VDB lagi ya... kalo mau objektif, dilihat dari permainannya emang doi ampas banget kok. FAKTA. tapi yang gak kalah pentingnya pemain ngampas itu juga ada sebabnya. so far, karena bisa salah paham, ane gak bermaksud membela VDB ya. doi mainnya emang ampas kok [setidaknya buat saat ini dengan skema OLE yg begitu]. cuma kasih perspektif aja biar lebih objektif menilai si pemain ini.

BACA VERSI INGGRISNYA LENGKAP DISINI YA - MENURUT ANE INI BAHASANNYA PALING LENGKAP SOAL MASALAH VAN DE BEEK DI UNITED
Quote:

jadi, sebelum kita ngoceh macem2 soal VDB, kita mesti paham VDB ini tipe pemain kayak apa.

1. VDB ini beda tipe sama bruno. kalo bruno sukanya ngumpan, berani shoot, create chances/peluang, sementara VDB ini tipe pemain yang doyan MEMAKSIMALKAN RUANG KOSONG - jadi dia suka berlari membuka ruang atau berlari menuju ruang yang kosong untuk penetrasi/membuka peluang. sederhananya, VDB ini model2nya kayak MATA versi upgradenya karena lebih gesit dan lebih powerful

2. terus kenapa VDB kacrut banget mainnya....
pemain macam VDB butuh pemain lain yang paham pergerakannya. Maksudnya, kalo VDB lari ke depan buat buka peluang, pemain yg lain harus sadar/TANGGAP dan mulai kasih umpan jitu ke VDB buat progres ke depan/final third.

yang jadi masalah, pemain2 yang paham pergerakan mematikannya VDB ini cuma bruno, pogba, sama mata ... pemain2 yg bisa dibilang otak sepakbolanya di atas rata2.

3. kenapa VDB ampas di posisi dobel pivot...
balik lagi ke tipe pemain si VDB ini, tiap kali VDB lari ke depan buat buka ruang, harus ada pemain lain yg mengcover pergerakannya biar ruang kosong yg ditinggalin VDB ga diserang balik/ga dieksploitasi lawan. Yang paham cover pergerakan VDB ini biasanya cuma BRUNO. pemain MU lain macam FRED ato McTom kadang suka lelet nyadarnya.itu sebabnya, MU bahaya kalo mainin VDB di dobel pivot karena kalo partner lini tengahnya ga tanggap, posisi yang ditinggal VDB ini rawan kena serangan balik

4. terus kenapa masih ngampas juga di pos nomor 10
sekali lagi, VDB beda tipe sama BRUNO. VDB ini kalo diajak main tiki taka paham banget. pas lawan watford kemarin dia bisa tik tok sama mata bahkan tanpa ngeliat posisi mata di mana. otak sepakbolanya VDB di atas rata2 pemain MU kebanyakan gan. selevel sama pogba, bruno, mata.

itu juga yg bikin MU sering suka main tiki taka tapi amburadul karena ga dibarengi peredaran posisi pemain yg bener. kebanyakan pemain MU suka statis di posisinya, mandeg, mager, jadi bingung kalo lawannya parkir bis.

5. terus buat maksimalin VDB gimana...
doi ini aset banget buat MU. doi punya potensi kualitas. tapi ya tinggal gimana OLE mengakomodasi kelebihan VDB dalam mengeksploitasi ruang kosong tadi. VDB ini butuh pemain yg genius bola macam bruno, pogba atao mata di sekitarnya biar bisa nyaman build up serangan. doi butuh pemain yg punya atribut defensif bagus di tengah [bisa fullback ato gelandang] buat protek dia waktu ikut nyerang. masalahnya MU ga punya banyak stok pemain yg bisa mendukung gaya bermain VDB ini.....[/]

objektif ya gan, VDB emang ampas. tapi kalo misal doi pindah ke tim yg model mainnya kayak city ato tim yg lini tengah nya diisi jenius2 sepakbola, gue yakin VDB bakal gacor banget mainnya. [b]yg gue takutin, jangan sampe VDB ini sama nasibnya kayak Juan Sebastian Veron dulu di MU.
VERon emang bagus, gelandang keren, maju mundur bisa, tapi kalah saing karena di MU ada Keane sama Scholes ditambah lagi Fergie waktu itu juga bingung mau nempatin veron dimana..

moga aja Ole gak ngikut jejaknya fergie waktu ga bisa maksimalin veron dulu

--- meanwhile, gue sempet mikir negatif karena pembelian VDB ini cuma biar gak ditikung klub rival yang boleh jadi lebih cocok sama skema dan gaya main VDB. misalnya chelsea, city, liverpool , ato arsenal sekalian [kalo mau ditulis]. ya maklumin gue mikir begini karena sejauh ini OLE belum paham gimana maksimalin pemain yang role play nya kayak VDB. parahnya lagi, jujur aja, MU saat ini ga punya banyak pemain yg paham pergerakan dan role play yang kayak VDB ini. di situ gue marah
Diubah oleh nightmare36 11-02-2021 04:54
espressio
araadea
arofi13
arofi13 dan 13 lainnya memberi reputasi
14
Tutup