Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bigjrAvatar border
TS
bigjr
Log-Horizon(ログ・ホライズン)[No LN Spoiler]

Quote:

Spoiler for character:

Quote:

Quote:

Spoiler for Official Website:

Quote:
Diubah oleh bigjr 22-01-2015 05:37
frsoe
frsoe memberi reputasi
-1
361.1K
5.7K
Guest
Tampilkan semua post
yukinotesAvatar border
yukinotes
Saya trauma dengan Log Horizon Season 2.

Season 1 masterpiece, lalu dikasih Season 2 yang sampah begitu. Padahal ending Season 1 itu cliffhanger banget, Shiro aja susah payah harus berpolitik ribet untuk membentuk KMB Akiba, udah bersusah payahpun tetep KMB Akiba itu bukan 100% ada dibawah kendali Shiro.

Namun ternyata ditempat lain ada cewe yang mampu memimpin negara yang lebih maju dibandingkan KMB Akiba. Season 2 saya ngarepnya Shiro vs si Cewe ini, eh ternyata malah nyeritain bocah-bocah gak penting, raid yang gak penting juga, lalu perasaan akatsuki yang terlalu dimilking juga.

Season 3 Episode 1 secara konflik mulai ke politik lagi tapi kok masalahnya sepele ya?
1. Ada portal berbahaya yang gajelas ini portal gimana caranya bisa aktif dan tujuan portal ini kemana, lah ngapain pula dicoba-coba. kan bisa ngirim monster dan pet lah. Resiko gede banget main asal nyoba doank. Shiro kena nerfnya otaknya?

2. Ini UUD & AD ART KMB Akiba gimana sih? Bukankah seharusnya sebelum bikin pemerintahan minimal harus ada UU, sehingga rakyat atau seluruh anggota yang ikut KMB patuh pada UU tersebut. Kalau ada masalah balik ke UU, ada masalah baru yang tidak ada di UU? Ya bikin aturannya. Aturannya ini harus ditegakkan dengan hukuman dan pengawasan.

Ngebentuk pemerintahan tapi gak punya hak untuk mengatur, aneh aja gagasan Shiro ini. Kalau gak ada hak buat mengatur rakyatnya ya buat apa ada pemerintah.

Gara-gara gak ada UUD KMB Akiba, malah wilayah Akiba ini di interfensi oleh pemerintah dari negara lain. Lucu banget negara lain bisa mengangkat pemimpin di Akiba. Jelas ini kesalahan Shiro sih, karena otak dari pemerintahan Akiba ya di Shiro.

Nah, saya merasa masalah Season 3 ini cheese banget, gak mindblowing macam season 1.
0
Tutup