Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

thompelsAvatar border
TS
thompels
{SHARE} Semuanya tentang Karburator....... ( Part 2 ) - Part 1
Dear All,

karena di lock, monggo dilanjutkan diskusi tentang karburator, semuanya....... emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

monggo....
anasabila
nona212
tien212700
tien212700 dan 8 lainnya memberi reputasi
9
1.1M
8.3K
Guest
Tampilkan semua post
fadilrwAvatar border
fadilrw
Gan, gw mau nanya. Gw abis pasang karbu pe28. Lagi ada masalah Ni.
1. Kalo abis pergi bentar motor gw starter susah. Kalo ditunggu lama kisaran 10 menitan enak bisa nyala normal lagi. Itu apanya gan? Choke bocor apa gimana?
2. Tadi kan ane abis nyoba WOT. Abis tu gw tutup gasnya. Pas gw buka gas lagi dari nutup ampe bukaan 1/8 karbunya ngok. Motor kayak chokenya kebuka. Langsam di 2500 an gw gas lagi pas posisi berenti kagak bisa jalan. Abis tu gw jalan pelan pelan gw coba bejeg sampe 6000 an rpm bisa jalan normal kalo rpm keatas. Apanya itu gan? Sama ada suara knalpot meledak di puteran Tengah (5000an)
3. Ama satu lagi. Pas motor pagi pagi gw starter rpm agak tinggi dikit kisaran 1800 an, diemin bentar normal lagi.

Dari masalah diatas cuk bocor pengaruh nggak? Ini saluran cuk yang deket corong lagi gw sumbat pake baut. Selang hawa kepasang. Oiya, motor Satria FU, standard, karbu pe28 reamer corong, pj42 mj115, sama lagi open filter. Gw lupa, nozzle gw hole 10 ama jarum j6zg paten.
Diubah oleh fadilrw 13-01-2021 03:27
0
Tutup