999999999Avatar border
TS
999999999 
[iNews] All About iPhone User ALL MODELS - Part 1
Quote:

Diubah oleh jakartadogdown 22-09-2023 13:31
rizalirawan
averino
iqbalboy972649
iqbalboy972649 dan 29 lainnya memberi reputasi
30
778.8K
12.9K
Guest
Tampilkan semua post
svdeoAvatar border
svdeo
need help
selamat pagi/siang/sore/malam emoticon-Blue Guy Smile (S)

sebelumnya sorry kalau salah kamar ya agan2,
ane ada rencana untuk switch dari android ke ios (s9 plus ke i12/i11pro), jadi saya ada beberapa pertanyaan sbg nubitol di apple software,
pertanyaan umum yg saya penasaran, apakah penghuni subforum ios ada yg switch dari android ke ios? terutama baru2 ini, apa saja fungsi yg hilang di ios jika dibandingkan dengan android? selain customization ya, krn saya jg pakai hp tinggal pakai saja.
contohnya seperti di notification panel di android swipe ke kanan ataupun ke kiri selalu menghapus notification, sedangkan di ios kan harus 2 langkah dan pengaturan volume di android yg bisa mengatur media dan ringtone sekaligus, sedangkan ios perlu ke setting.

selain itu ada juga beberapa pertanyaan berikut, sorry kalau panjang emoticon-Cape d... (S)

bagaimana fungsi hots mirae, bca mobile, mandiri online, dan bibit di ios? apakah semua bisa berjalan seperti di android?

apakah gmaps berjalan sama lancarnya dengan yg ada di android? (saya tanyakan krn di i11 pro max ortu tidak berjalan sama lancarnya dgn di s9 saya)

apakah pembelian app dan in app purchasing bisa menggunakan pulsa atau gopay (atau 3rd party ewallet lainnya)?

apakah di ios juga tersedia fitur secured folder seperti pada android samsung?

apakah di ios terdapat aplikasi fuji camera remote dan berjalan seperti pada android?

melanjutkan pertanyaan sebelumnya, apakah memindahkan file dari ios ke windows sama mudahnya dengan android ke windows?

ane sempat menonton video kalau backup whatsapp di android tidak bisa di restore di ios karena perbedaan tempat penyimpanan cloudnya, sekarang apakah sudah bisa dipindahkan?

terima kasih, mohon bantuannya agan2 emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh svdeo 10-01-2021 06:39
0
Tutup