nabilracerAvatar border
TS
nabilracer
All About Indihome Season XI - Part 4
◄ Last Update : 12/11/18 ►
source : www.indihome.co.id

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

riziqqq
valkyr9
smackheadsteve
smackheadsteve dan 70 lainnya memberi reputasi
63
1.1M
41.8K
Guest
Tampilkan semua post
lippAvatar border
lipp
Malem gan, jadi ane mau cerita. Ane sebelumnya langganan 3p 40mbps dengan channel standard + biaya telepon 1000 menit. Kalo ane hitung2 untuk tagihan normal inc ppn harusnya di sekitar 670-720 dengan catatan tergantung biaya telepon ke operator lain (non telepon rumah).

Tapi kenapa semenjak bulan Oktober kemarin dan November ini tagihan ene di 830rb ya?
Padahal ane kira tagihan bulan Oktober 830rb itu karena biaya telepon yg membengkak, meskipun anemerasa tidak menggunakannya secara berlebihan.

Selain itu kuota telepon 1000 menit juga untuk GSM ya?
Ane herannya kok tiap bulan gapernah di reset semacamnya. Sebagai catatan ane lampirin tagihan tgl 10 Oktober kemarin dan barusan kuota telepon ane udah 830 menit, padahal harusnya di reset untuk bulan baru bukan....

Semakin kesini ane bingung sama ni BUMN. Tagihan nya udah makin berantakan & gak transparan, gabisa diliat detil tagihannya. Selain itu juga ane liat kebijakan FUP nya udah kacau. Entah cuma ane / gimana soalnya selama ini ngecek2 segalanya ane cuma lewat Myindihome.

Apa ada saran / tanggepannya agan sekalian. Mengingat ane udah make 3p 40mbps dengan kuota telepon 1000 menit namun merasa kalo selama ini tagihan makin mahal karena biaya telepon nya. Mungkin yang punya info lebih soal biaya pemakaian telepon atau paket khusus buat nelepon ke GSM (karena ane selama ini make telepon buat nelepon kek client yang "mungkin" terkena biaya nelepon ke GSM)

Apa ada saran lain / alternatif yang bisa ane lakukan? Entah itu ganti jadi 2p inet+telp dengan tambahan tools semacam mi box / stb rooted buat alternatif pengganti TV nya. Atau ada yang punya saran paket lain biar ane bisa pindah paket?
Berikut ane lampirkan tagihan bulan Oktober +November dan pengguaan telepon 1000 menit ..
Diubah oleh lipp 03-11-2020 13:45
0
Tutup