ignityAvatar border
TS
ignity
NEW Official Lounge Indonesian Ignis Community (IGNITY)

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Sekilas tentang Suzuki Ignis dapat dilihat di beberapa video berikut:
Suzuki Ignis 360

FI Suzuki Ignis by Autonetmagz

Suzuki Ignis GX MT by Otodriver

Menjajal Suzuki Ignis Nanjak Bukit
[youtube]https://
[/youtube]

ID ignity ini sendiri dipegang bersama oleh beberapa ID kaskus
1. mejahijau
2. geminiitam
3. FirstyZweitha
4. yayonami
5. aufal42
6. empay
7. Herge
Yang seluruhnya merupakan pengurus IGNITY angkatan pertama.

Thread sebelum nya

Quote:
Diubah oleh ignity 26-01-2020 03:24
tata604
anasabila
nona212
nona212 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
308.2K
2.6K
Guest
Tampilkan semua post
camperAvatar border
camper
Transmission trouble
Gan mau tanya ignis gx 2017 ane transmisi nya bbrp hari ini bermasalah, suka nyangkut di gear 2 ga mau turun ke 1, dan kalau pindah dari N ke R itu suara kopling ya kenceng banget & kasar sekali.
Lalu secara overall perpindahan gigi semuanya mau naik turun (terlebih si di gear rendah) jadi lebih kasar.

Apa ada yg pernah ngalamin?
Dan solusinya di beres bagaimana?
Rencana besok mau dibawa ke beres.

Selama pemakaian 3 tahun saya sih lebih pake manual mode nya (90%) dibanding matic ags nya.

Tiap servis selalu saya complain perpindahan gigi ny kasar dari 1 ke 2, tapi alesannya sih katanya cuma set ecu doank dan stelah selsai tiap servis memang halus lagi perpindahan gigi nya tapi semakin lama ya semakin kasar lagi ujung2nya dan tunggu servis lagi halus lagi, ga ada abisnya, dan bbrp hari belakangan baru muncul masalah baru yg ane tulis di atas..

*Update

Setelah dari beres hasilnya harus ganti kopling krn kampas kopling haus dan kena biaya 2.3 jt , emoticon-Nohope

Luar biasa juga km baru 24 ribu-an kok bisa kopling sudah tipis, padahal avanza ane sudah hampir 7 tahun blom pernah masalah kopling, apalagi sampai turun kopling emoticon-Nohope

Ane ada tanya sama teknisi, ini kalau ganti kopling set baru ada jaminannya ga seterusnya aman dan ada kemungkinan ga nanti bisa aus lagi koplingnya, dan dijawab "yes ada kemungkinan krn sistem ags perpindahan gigi oleh aktuator ny ga semulus manual transmission, jadi kerja koplingnya lebih berat dibanding manual. Wah gela berarti ada kemungkinan faulty di ags suziki ignis ini donk emoticon-Nohopeemoticon-Nohope

Diubah oleh camper 18-09-2020 05:01
jodi123
momodgalak
momodgalak dan jodi123 memberi reputasi
2
Tutup