Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

neymevleviAvatar border
TS
neymevlevi
Cinta Tak Harus Memiliki, Setuju Atau Tidak

Siapapun bisa mencintai siapapun dengan bagaimanapun caranya mencintai. Itulah mengapa cinta di setarakan dengan jailangkung karena datang tak di undang pulang pun tiada yang antar. Ya, Cinta bisa hinggap di hati siapa saja, di hati anda contohnya, di hati si miskin, si kaya, pejabat bahkan pemulung sekalipun berhak mencintai. Namun untuk perkara memiliki, hal itu tak semudah seperti kedatanganya. Banyak hal yang merintang atau menjadi halangan untuk memiliki seoseorang yang kita cintai. Tapi apakah anda percaya bahwa ada cinta yang tak harus memiliki?.

Omong kosong, mungkin itu yang terbesit di pikiran anda soal cinta tak harus memiliki, Saya pun berfikir demikian. Bagi saya itu tak lebih sekedar kata mutiara atau judul lagu yang sudah terlanjur di tirukan oleh banyak orang. bagaimana coba?, Mencintai tapi tak ingin memiliki. Siapa yang tak ingin selalu bersanding dengan orang yang di cintai, arungi segala senang dan kelakar kehidupan ini sebagai sepasang suami istri. Memiliki anak cucu dan selalu bersama sampai mati. Semakin besar keinginan tersebut semakin besar pula perasaan ingin memiliki. Lalu seperti apakah cinta yang tak harus memiliki itu?, Apa itu seperti cinta yang tak terungkap.

Menurut saya beda, cinta yang tak terungkap belum bisa di kata sebagai cinta yang tak harus memiliki. karena cinta yang tak tak harus memiliki itu lebih mengarah pada ketulusan cinta, tanpa embel-embel pamrih apapun. Lalu, apakah ada orang yang berhati sebening itu. Yang hanya tulus mencintai meski di sakiti, meski di tinggalkan, bahkan, meskipun yang di cintai bersanding dengan orang lain. Apakah ada orang seperti itu, Apakah ada hati yang seperti itu.

Dan lagi mengapa kalimat yang seharusnya sakral cinta tak harus memiliki ini menjadi kalimat kaleng-kaleng. Karena banyak orang yang mengalibikan ketidakmampuanya untuk berusaha mendapatkan orang yang dicintai, lantas berkata Cinta Tak Harus Memiliki. sok-sokan banget kan, padahal di hatinya masih gemreget sekali untuk memiliki pujaan hatinya tersebut.

Jadi bagi saya cinta tak harus memiliki itu tak gampang seperti tulisanya, Kalau membacanya sih mudah, namun mengaplikasikanya dalam hati dan tindakan itu hal yang sulit. Karena Harus menggempur dulu ego diri sampai tak tersisa. Dengan keegoisan yang sirna pastinya selalu bersikap yang terbaik pada orang yang di cintai. Bahkan rela sakit, rela di sakiti, rela apapun asalkan yang di cintai bahagia dan selamat. Dan rela itu bukan perasaan terpaksa atau menahan, rela disini adalah sudah mampu menikmati hal yang enak atau pun yang gak enak untuk kebahagiaan dan selamatnya orang yang di cintai.

Jika untuk mendiskripsikanya saja susah apalagi prakteknya. Jadi soal percaya ato tidak bahwa cinta tak harus memiliki itu ada?, itu mutlak anda yang menentukan. Saya hanya menulis apa yang ingin saya tulis, Tersyukur jika ada manfaatnya buat pembaca seperti anda. Jadi jika memang ini ada guna saya mohon like, Komentar, dan bagikan tulisan ini pada sahabat-sahabat yang lain. Dan jangan lupa untuk Ikuti akun Kaskus saya ini. Terima Kasih.
Diubah oleh neymevlevi 23-07-2020 19:55
cheria021
Richy211
tien212700
tien212700 dan 14 lainnya memberi reputasi
15
3.3K
138
Guest
Tampilkan semua post
primawidhieAvatar border
primawidhie