ga ada namaAvatar border
TS
ga ada nama
Lagu lagu Kang Iwan Fals di Konser #BersamaMandiri Terfavorit Menurut An
Intro dulu ye agansis sekalian. Sebelumnya mo nanya dulu nih ke agansis. Pada nonton Konser amal Kang Iwan Fals #BersamaMandiri kaga ye? emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)emoticon-Roll Eyes (Sarcastic) soalnya ane nonton ampe iklan iklanye hahaha. emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin Pas ane baca lebih detail sih ini Konser amal (donasi) yang diadakan oleh Bank Mandiri dengan hastag #BersamaMandiri. Rame bener gan di twitter aseli dah emoticon-Jempol

Konser tersebut diadakan untuk membantu masyarakat kita (Indonesia) untuk melawan Pandemic impact dari Covid 19’. Emang bener bener ye kaga pegi pegi ini virus emoticon-Sorryemoticon-Sorry impactnya jadi kemana mana ribet bener dah pokonye emoticon-FrownNah di Thread ini ane akan menjabarkan beberapa lagu Kang iwan di konser amal ini nih. Versi ane ye. Jadi kalo beda ya maap emoticon-Betty

Quote:

1. Doa & Ya Allah Kami 

Konser dibuka dengan lagu Doa & Ya Allah kami menggunakan genjrengan alus dari Kang Iwan Fals. Nah Cocok bener lagunya buat jadi Pembukaan Konser #BersamaMandiri ini dah. Apalagi nuansa Ramadhan begini ye. Jadi makin berasa lagunya emoticon-Wowcantikemoticon-Wowcantik berasa adem di hati ane  meskipun gapunya doi emoticon-Frownemoticon-Frown

Biar makin afdol ane kasi lirik lagunya siapa tau mau ngapalin nih agansis emoticon-Jempol

Spoiler for Doa:

Spoiler for Lirik Lagu Doa:

Spoiler for ( Ya Allah Kami ):

Spoiler for Lirik Lagu Ya Allah Kami:

Wah ini lagu legend parah sih gan. Menurut ane ini lagu terbaik sepanjang masa! No debate emoticon-Coolemoticon-Coolemoticon-Shakehand2

Lagu ibu menjadi lagu kedua yang dinyanyikan Kang Iwan Fals dalam Konser amal ini. Lagu ini menurut ane berasa banget feels nyaemoticon-Jempol. Berasa jleb ke hati langsung mellow emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown. Nih ane kasih liriknya juga walopun ane tau dah pada apal agansis sekalian emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Spoiler for Lirik Lagu IBU:

3. Sore Tugu Pancoran 
Quote:

“..Anak sekecil itu berkelahi dengan waktu,
 dipaksa pecahkan karang, lemah jarimu terkepal..” 
Agan sekalian pastinya familiar dengan lirik ini. Rasaya bikin terenyuh bener lagunya. emoticon-Frownemoticon-Frown 
Genjerangan adem Kang iwan buat ane terkagum kagum dengan lagu ini. Pada setuju ga? Hehehe emoticon-Genitemoticon-Genitemoticon-Genit

Quote:

Spoiler for Liriknya Sore tugu pancoran.:

4. Buku ini Aku pinjam

Quote:

Ini lagu terakhir yg menurut ane enaaaak banget gan nuansa jadoel terasa banget dengan nadanya.
"Dia tahu, Dia rasa……
Maka tersenyumlaaaah kasiihhh uwowow emoticon-Wowcantikemoticon-Wowcantikemoticon-Big Grin
Lagu yang ini meesti semua apal jipal dah wkwkw iye ga gansis? emoticon-Stick Out Tongueemoticon-Stick Out Tongue
Ini die nih lirik lagunya gan. Cekidot langsunggg… emoticon-Jempol

Spoiler for Lirik BUKU INI AKU PINJAM:

Nah ini semua lagu lagu yang ane Paling Suka di Konser amal Kang Iwan Fals #BersamaMandiri ini.emoticon-Wowcantikemoticon-Wowcantik
Ada 5 lagu. Berhubung lagu Doa & Ya Allah kami disambung jadi ane itung 1 aja ye hahaha emoticon-Hammer2
Nah untuk yang mau nonton dan penasaran bisa cekidot ke Official youtube nya Bank Mandiri. Nih ane kasi Link biar ga ribet ribet nyari dah emoticon-Shakehand2emoticon-Angkat Beer
Quote:

MAKASIHNYA MANA NEH *PLAK hehehe canda ye gansis emoticon-Salam Kenal
Selamat menikmati gan.
Semoga thread ane ini bermanfaat buat agan sekalianemoticon-Jempol 
Diubah oleh ga ada nama 29-05-2020 12:09
0
1K
2
Guest
Tampilkan semua post
CabakelAvatar border
Cabakel
wah ane juga nonton sih gan,
tetep lagu Ibu yang paling bikin sedih gegara lebaran kali ini ane ga bisa balik kampung :emoticon-Sorry
0
Tutup