thompelsAvatar border
TS
thompels
{SHARE} Semuanya tentang Karburator....... ( Part 2 ) - Part 1
Dear All,

karena di lock, monggo dilanjutkan diskusi tentang karburator, semuanya....... emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

monggo....
anasabila
nona212
tien212700
tien212700 dan 8 lainnya memberi reputasi
9
1.1M
8.3K
Guest
Tampilkan semua post
VucklipsAvatar border
Vucklips
sharing + tanya
motor njmx block vixi, noken vixi, cdi dsk, koil karisma, karbu pe28 jarum+mj holder pwk, pake box filter ori filter replacement uma type busa yg lain std.

masalah selama nyetting :

pj 38 mj 115
pake box filter emoticon-Stick Out Tongueutatan bawah lumayan sih tapi gak bisa disentak gasnya klo disentak mati, putaran atasnya berat dan kadang brebet, test jalan 80kpj gigi 3-4 aja susah.
gak pake box : putaran bawah oke atas brebetnya ilang tapi masih agak berat.

pj 38 mj 112
pake box filter : putaran bawahnya sama kayak case diatas, putaran atasnya gak ada brebet tapi masih agak berat
gak pake box : putaran atas bawah oke enteng rasanya

pj 40 mj 110 (ini yang ane pake sekarang, pake box filter)
pake box filter : putaran bawah lebih baik, gas disentak bisa putaran atas enteng dan ngisi terus test jalan 100kpj mudah diraih.
gak pake box : putaran bawah mantap menurut ane, akselerasinya njambak, tapi putaran atasnya klo gas pol ngok kayak kurang bensin

yang ane rasain selama nyetting2, klo gak pake box filter itu enak banget. ane pake box filter biar gak repot klo mau nyuci/pas hujan, dan ane gak suka suara karbu open filter emoticon-Hammer2

nah yg mau ane tanyakan, sekarang posisi pj 40 mj 110 putaran angin 1.25 (360 drajat) pake box filter klo pas jalan rpm agak tinggi terus gas diturunin mendadak kok brebet2 ya?

maap gan klo panjang tulisanya makasih
Diubah oleh Vucklips 27-05-2020 18:17
0
Tutup