Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hrvkaskusAvatar border
TS
hrvkaskus
Honda HR-V [at] KASKUS - Part 1
Selamat Datang
Di Thread "Honda HR-V [at] KASKUS"

Monggo yang mau berdiskusi emoticon-Blue Guy Peace

Spoiler for HARGA:

Spoiler for SPESIFIKASI:

Spoiler for PERBEDAAN TYPE:

Quote:

Quote:

Code:
[B]INFORMASI[/B]
Para agan-aganwati sekalian, apakah ada rencana untuk kopdar pertama?
ogengen
folset
tien212700
tien212700 dan 8 lainnya memberi reputasi
9
1.4M
8.7K
Guest
Tampilkan semua post
raflyyanAvatar border
raflyyan
pagi gan mau tanya lagi nih, masih terkait mobil banjir kerendem emoticon-Big Grin

kemaren baru banget abis dari honda buat service dll.
sebelumnya ane kasih tau dulu, mobil ane ini kerendem banjir 1 januari kemarin dan karna satu dan lain hal akhirnya ane memtuskan untuk benerin mobil sama tetangga ane yg kebetulan emg udh puluhan tahun di honda dan memang dia buka bengkel juga.

kemarin kata montir yg benerin mobil ane, oli mesin dan oli transmisi sudah di cek gak ada kemasukan air sama sekali (ditambah katanya mobil baru jaman skrg rata2 memang sudah rapet karet2nya kemungkinan masuk air pun kecil) maka dari itu ane mengiyakan dan gak ganti untuk sementara karna masih aman katanya... tapi permasalahan nya disini ketika ane service ke honda kata montir nya, sewaktu oli transmisi nya di kures udah 3x tuangan warna oli nya masih warna (abu) seharusnya kan warna oli yg gelap, dan katanya ini sudah parah karna terdengar noice di oli transmisi dan area transmisi nya sudah luka dan disarankan untuk OH (over houl) yaitu blok transmisi nya di belah untuk di cek dan kalo parah semua diganti, dengan biaya yg cukup bikin mau nangis haha
tapi sewaktu ane balik kerumah dan di cek lagi sama montir ane yg benerin mobil ane ketika banjir dia bilang aman tidak ada apa2, mungkin ada agan2 disini yg ngerti permasalahan ini atau pernah ngalamin? terimakasih emoticon-Smilie
rf1qbal
rf1qbal memberi reputasi
1
Tutup