Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ramoneshAvatar border
TS
ramonesh
Ternyata Dollar Bukan Mata Uang Terkuat Di Dunia

Ilustrasi Gambar

Hallo agan sista,  di Thread kali ini ane mau membahas seputar Mata Uang Dollar yang fenomenal dengan segala ke digdayaannya ternyata masih kalah kuat loh gan dengan beberapa Mata Uang Asing lainnya.

Seperti yang kita tau gan, Dollar AS menjadi alat ukur nilai mata uang untuk perdagangan di Dunia,  tapi tentunya dalam benak kita bertanya-tanya kenapa yang menjadi tolak ukur itu Mata Uang Dollar AS yah kenapa tidak Rupiah, atau Yen atau Yuan misalkan.

Jadi usut punya usut ada 5 hal yang membuat Mata Uang Dollar AS jadi tolak ukur mata uang didunia.

Quote:

Tapi yang ane mau bahas kali ini ternyata ada 5 Mata Uang yang lebih hebat dari Dollar AS loh gan, hebat dalam arti ane di sini adalah nilai tukar nya terhadap nilai tukar Rupiah.

Berikut diantaranya gan :

Spoiler for Poundsterling (Britania):

Spoiler for Dinar (Yordania):

Spoiler for Rial (Oman):

Spoiler for Dinar (Bahrain):

Spoiler for Dinar (Kuwait):

Biar pun Nilai Mata Uang Rupiah tidak sedikdaya Negara lainnya tapi tetap kekayaan Alam Indonesia, Budaya Indonesia masih terlalu tinggi nilainya di bandingkan Negara lain emoticon-I Love Indonesia (S)  Semoga kelak Rupiah bisa menjadi Mata Uang yang di segani di Dunia, minimal di Asia Tenggara.

Jika menurut agan Thread ane bisa bermanfaat maka ane dengan kerendahan hati memohon agan untuk lemparin cendol ke muka ane emoticon-Cendol Gan  namun jika agan punya pendapat lain mari tuliskan pendapat agan di kolom komentar.

Terima Kasih

--Ramonesh--
muhammadzaky313
999999999
nona212
nona212 dan 32 lainnya memberi reputasi
33
2.9K
49
Guest
Tampilkan semua post
chrwissAvatar border
chrwiss
setau ane, emang kurs mata uang tiap hari bisa naik turun. bulan2 kemarin usdidr masi di angka 16 ribu sekian, sekarang 14 ribu sekian. faktor politik dan kondisi negara pengaruh sih sama naik turunnya itu.

ngomong apaansi ane kek paham aja emoticon-Peace
adeutut
crazzyid
giyanluca
giyanluca dan 4 lainnya memberi reputasi
5
Tutup