goookyAvatar border
TS
goooky
[HELP] PC Client restart bersamaan
Selamat siang gan, bisa diberi pencerahan komputer office di hotel ane ada beberapa yg restart bersamaan, ane cek log dari event viewer, restartnya mulai dari pertengahan desember 2019. waktu restartnya tidak tentu. kadang siang, kadang sore. klo 1 pc mgkn ada trouble di hardwarenya, ini ada 4 pc yg restart bersamaan, dan kadang jg 3 pc, tidak tentu. kadang sehari bisa 2x restart, bisa cm sekali aja. bingung ane ini pc nya kenapa.
ane cek2 lg. pas pertengahan desember itu ane ada ganti ram server dari 8 gb ke 16 gb dan juga ada memasang aplikasi repup di server, semacam script utk auto mailing ke guest hotel. 
apa ram ane yg 16 gb bermasalah?atau repup nya? bisakah problem di server bisa buat pc client restart sendiri dan bersamaan? tapi anehnya tidak semua PC yg restart, padahal semua PC mengakses app system hotel.
mohon dibantu
Spoiler for Gambar log:

0
350
3
Guest
Tampilkan semua post
ogeng98Avatar border
ogeng98
Cek listrik, stabil atau gak? Pc yg restart itu2 aja atau beda2? Kl itu2 aja cek pau dan panas. Biasa ada throttle heat di bios untuk mencegah kerusakan. Ini bisa menyebabkan restart random. Kl beda2 pc, kemungkinan listrik yg gk stabil, coba pakein stabilizer, kl sudah pake stabilizer, coba di pindah stabilizer pc yg sering restart dengan yg gk restart2. Pindah gk penyakitnya.
0
Tutup