devilcomedAvatar border
TS
devilcomed
ASK standar gaji desainer sekarang?
Halo all, mo tanya neh para senior2 desainer disini. Jadi begini, perusahaan gw mo cari GD fulltime, yg gw mo tanya sekarang ini standar gaji GD itu berapa yah.. jadinya gw ga dibego2in sama GD2 tersebut hehehe..

1. Kalau freshgraduate
2. Pengalaman 1-2 thn
3. Pengalaman 2-4 thn
4. Pengalaman diatas 4 thn

Mohon masukannya yah, kmarin itu ada yg baru pengalaman 1 thn minta gaji 5 juta/bln.. itu kegedean bgt kayanya..bagi gw emoticon-Big Grin ?
sealgeek
Away691
budi.tyw23
budi.tyw23 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
215K
1.4K
Guest
Tampilkan semua post
roseandteacupAvatar border
roseandteacup
ane udah mulai freelance dari 2013an sebenernya, tapi baru fokus setelah lulus kuliah tahun 2016, berarti udah 3 tahun. Alhamdulillah dari 5jtan, sekarang ditahun 2019 rata2 dapet 15-20juta. Paling banyak pernah 30jt. Dapet job dari situs kaya fiverr dan upwork.

Ane saranin kalau freelance, coba cari job yg long term, jadi ada pegangan income stabil tiap bulan. terus ambil projek2 lain buat tambah2 income dan portfolio.

Kalau ane liat di job street dkk, rata2 gaji desainer grafis 4-7jt ya, kec yg senior atau art director bisa tembus >10jt. Jujur ane males kerja kantor, karena misal gaji 7jt itu pasti kerjanya banyak wkwk tapi enaknya ada title dan bisa naik jabatan itu.

Tapi jangan lupa gan, skill juga harus berbanding lurus. Kalau mau desain biasa2 aja tapi cepet, bisa main di kuantitas. Ada banyak cara kok.
Diubah oleh roseandteacup 31-12-2019 16:59
darknightrider
berlari88
berlari88 dan darknightrider memberi reputasi
2
Tutup