Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jajakaapesAvatar border
TS
jajakaapes
Hancur Rumah Tangga Ku Karena Pekerjaan (Bagian 1)
Perkenalkan namaku Selly (nama samaran) aku berusia 32 tahun, sudah berkeluarga selama 12 Tahun dan sudah mempunyai satu anak perempuan umur 7 tahun yang sekarang bersekolah di tingkat dasar kelas 1.

Inilah kisah hidupku!

Waktu itu aku lulus dari SMA di tahun 2004 di salah satu sekolah pavorit di kota ku. Disinilah mulai pertama aku mengenal yang namanya cinta. Dan semasa sekolah  pula aku menemukan seorang laki-laki yang menjadi imam untukku. Dia adalah Andi (nama samaran) teman sebayaku, namun Dia beda jurusan di sekolah, aku jurusan IPA sementara dia jurusan IPS.

Setelah lulus dari SMA kami berdua berniat untuk membawa hubungan ini ke pelminan. Maka dari itu kami tidak melanjutkan ke perguruan tinggi, namun kami fokus untuk mencari pekerjaan.

Kita berdua mengirimkan lamaran pekerjan keberbagi perusahaan. Dan Andi lah yang pertama mendapatkan pekerjaan itu, Dia menjadi staf gudang di salah satu pabrik ternama di kota ku.

Andi bekerja selama kurang lebih 6 tahun untuk mengumpulkan dana pernikahan kita berdua. sementara aku masih mencari pekerjaan kesana kemari.

Singkat cerita kami berdua melangsungkan pernikahan pada akhir tahun 2011, karena kami sudah mendapatkan restu dari kedua orang tua kami, selain itu orang tuaku sudah tau bahwa kami telah menjalani hubungan semenjak saya SMA. 4 Bulan sudah kami menikah dan kamipun memutuskan untuk mengontrak sebuah rumah kecil dan kami tinggal berdua disana.

Setelah 1 tahun menikah, kami di beri momongan. Seorang putri yang cantik dan sangat lucu tingkah lakunya. Kini usianya sudah 7 tahun dan mulai masuk sekolah di tingkat dasar.

Pada waktu minggu ke tiga di hari senin saya mengantarkan putriku ke sekolah, saat itu tepat pukul 09.30 ada panggilan melalui telepon seluler saya. Ternyata telepon tersebut panggilan pekerjaan untukku dari perusahaan tekstil yang 3 minggu kebelakang aku mengirimkan lamaran ke perusahaan tersebut. Melihat peluang itu saya langsung ambil, tanpa memberi tahu dulu terhadap sumaiku.

Setelah saya pulang kerumah dan berkumpul dengan keluarga kecil saya, saya memberitahukan kepada Andi bahwa saya sudah mendapatkan pekerjaan. Tanpa berfikir lama Andi pun mengizinkan saya untuk bekerja. Karena situasi ekonomi keluarga kita yang pas-pasan.

Setelah saya bekerja 3 tahun disini lah mulai ada guncangan di keluarga kami, .....

(Bersambung)

Besok-Besok lagi ya gan ane lanjutin ceritanye,,

Sekarang ane mau NGOPIdulu nih..hhehe emoticon-coffeeemoticon-coffeeemoticon-coffeeemoticon-coffee

Pantengin terus ya kisahnya! 

zharki
nona212
nona212 dan zharki memberi reputasi
2
2K
12
Guest
Tampilkan semua post
anakin92Avatar border
anakin92
ini berarti trit cerita apa gimana? emoticon-Bingung (S)
0
Tutup