Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

asephAvatar border
TS
aseph
Aquascape for everyone [Learning and Sharing] - Part 3

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Kontes KAFE

Spoiler for Kontes KAFE ke 1:

Event

Spoiler for GATH KAFE ke 4 :
is44c
sugartroops
ID.coudle
ID.coudle dan 6 lainnya memberi reputasi
5
769.5K
10K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
nicetomeetuAvatar border
nicetomeetu
Quote:

Bantu iseng jawab. Tolong koreksi kalo salah

1. Komposisi ikan yang jelas jangan mix ikan tipe schooling dengan tipe teritorial karna bisa habis dikejar sampe mampus itu ikan2 schooling yang cinta kedamaian.
Contoh jangan mix ikan lemon dengan ikan2 tetra / cardinal karena ikan lemon , tiger / sumatra barb , blackghost dll termasuk kelompok ikan chichild. Jadi kalo saya sendiri selalu masukkan ikan jenis tetra / cardinal , keong dan udang. Tambahan ikan SAE ,CAE, otto sbg algae eater.
Khusus untuk cupang kayaknya better dia sendiri aja. Klo digabung ikan lain kayaknya kurang mantap aja liatnya hehehe.

2. Semua tank bisa dibuat aquascape apapun bentuknya. Saya belum pernah pake akuarium bulat sih jadi mungkin suggestnya ya pake tanaman moss , buchepalandra , anubias golden yg ukurannya kecil2, montecarlo , hairgrass dan tanaman2 carpet lainnya. Amazon sword kurang rekomen ya karna dia gede banget nanti. Ingat selalu sesuaikan ukuran tanaman dengan dimensi tank. Pelajari karakteristik tanaman spt apa.

3. Ini sesuai selera aja sih hehehe. Mau batu oke mau kayu oke mau batu dan kayu juga oke. Untuk pemula lebih baik ambil tema jungle atau natural aja ya om

4. Coba kasih biofoam. Atau media filternya coba ganti pake active carbon. Kayaknya parameter airnya disana yg kurang bagus. Saya disini 8 jam aja biasanya dah mulai jernih. Atau filternya ganti dengan canister hehehe.
0
Tutup